Мировой судебный участок №9 Московского района г. Чебоксары

 

Вышестоящий суд:

Московский районный суд

Муниципальный район: Московский 
Судебный район: Московский 
Адрес: 428006, г. Чебоксары, ул. Промышленная, д. 7 А
E-mail: mos9.chv@msudrf.ru
ФИО Мирового судьи:

Тикушева Октябрина Владимировна

Телефон для справок:

8(8352) 39-85-48

Телефон судебного участка:

8(8352) 39-68-57

Режим работы:

понедельник - пятница: с 8-00 до 17-00

Обед:

с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
График приема граждан:

 

ГОСПОШЛИНА В СУД

Территориальная подсудность
 

г. Чебоксары: Улицы: Автономная, Академика А.Н.Крылова, Б.С.Маркова, Водопроводная, Герцена, Герцена 2-я, Гражданская - четная сторона с дома N 2 по N 38, Грибоедова, Добролюбова - дома от пересечения с улицей Гражданской до пересечения с проспектом Н.Никольского, Зеленая, Константина Иванова - нечетная сторона и четная сторона с дома N 2 по N 22, Красноармейская, Крылова - дома от пересечения с улицей Куйбышева до пересечения с улицей Гражданской, Куйбышева, Лермонтова - дома от пересечения с улицей Крылова до пересечения с проспектом Н.Никольского, Михаила Сеспеля, Некрасова, Нижегородская, Овражная, 2-я Овражная, Односторонка, Пирогова - четная сторона с дома N 2 по N 4/2, Полевая, Рылеева, Свердлова, Тельмана - с дома N 1 до пересечения с проспектом Н.Никольского, Тимирязева, Трудовая, Шмидта - дома от пересечения с улицей Куйбышева до пересечения с улицей Гражданской. Проспект Московский - нечетная сторона с дома N 1 по N 15, четная сторона с дома N 2 по N 30. Переулки: Безымянный, Заводской, Овражный, Рылеева. Введенский собор. Набережные: Историческая, Пионерская, Театральная. Площади: Студентов, Театральная.

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ МИРОВОЙ СУД

О взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного члена семьи

иски о взыскании алиментов на нетрудоспособных, нуждающихся в помощи совершеннолетних детей, могут быть предъявлены в мировой суд самими совершеннолетними, а если они в установленном законом порядке признаны недееспособными, - лицами,

Выдача судебного приказа о взыскании заработной платы на сумму до 500 000 рублей

судебным приказом является - судебное постановление, вынесенное мировым судьей единолично на основании заявления работника о взыскании задолженности по зарплате с работодателя, при условии что сумма такой задолженности не превышает 500 000 рублей.

Взыскание долга по расписке до 50 000 рублей

кредитор вправе обратиться в мировой суд по месту жительства или нахождения должника по расписке с требованием о взыскании суммы долга, размер которого не может превышать 50 000 рублей, при этом сумма пени и штрафом установленных распиской или законом не входят в этот размер.

О взыскании неосновательного обогащения до 50 000 рублей

лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему

Споры о возмещении ущерба имуществу в результате чрезвычайных ситуаций до 50 000 рублей

Судебные споры о возмещении ущерба имуществу до 50 000 рублей в мировом суде в результате чрезвычайных ситуаций являются распространенными. Стороны представляют свидетельские показания, фотографии и документы, чтобы доказать вину или отсутствие связи между ущербом и событием.

Образцы судебных документов