Псковский городской суд Псковской области

 

Вышестоящий суд: Псковский областной суд
Муниципальный район: Псковский
Судебный район: Псковский
Адрес: 180007, г. Псков, ул. Петровская, д. 24
E-mail: pskovskygor.psk@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Борисов Николай Васильевич
Телефон приемной: 8(8112) 56-61-23
Канцелярия по гражданским делам: 8(8112) 56-14-11
Канцелярия по уголовным делам: 8(8112) 56-13-61
Экспедиция: 8(8112) 56-33-15
Архив:  
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-45 до 18-00

пятница: с 8-45 до 16-45

Обед:

с 13-00 до 14-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №26 г. Пскова

г. Псков: от пересечения ул. Юбилейной с Рижским проспектом по нечетной стороне Рижского проспекта (не включая дорогу) до пересечения с ул. Печорской, по нечетной стороне ул. Печорской (не включая дорогу) до пересечения с ул. Коммунальной, по нечетной стороне ул. Коммунальной (включая дорогу) до границы города, далее по границе города до правого берега р. Великой, далее по правому берегу р. Великой (включая русло реки) до моста А.Невского (включая его), далее по четной стороне ул. Юбилейной (включая дорогу) до пересечения с Рижским проспектом.

Мировой судебный участок №27 г. Пскова г. Псков: от пересечения ул. Гражданской с ул. Л. Толстого, по нечетной стороне ул. Л. Толстого (включая дорогу) до пересечения с ул. Н. Васильева, далее по нечетной стороне ул. Н. Васильева (не включая дорогу) до пересечения с ул. Трохина, по четной стороне ул. Трохина (не включая дорогу) до границы города, далее по границе города до пересечения с Ленинградским шоссе, по четной стороне Ленинградского шоссе (не включая дорогу) до пересечения с Крестовским шоссе, по четной стороне Крестовского шоссе (включая дорогу и виадук) до пересечения с Октябрьским проспектом, далее по четной стороне Октябрьского проспекта (включая дорогу) до пересечения с ул. Металлистов, по нечетной стороне ул. Металлистов (не включая дорогу) до пересечения с ул. Я. Фабрициуса, по четной стороне ул. Я. Фабрициуса (не включая дорогу) до пересечения с ул. Гражданской, по четной стороне ул. Гражданской (не включая дорогу) до пересечения с ул. Л. Толстого.
Мировой судебный участок №28 г. Пскова г. Псков: от пересечения ул. Юбилейной с Рижским проспектом, по четной стороне Рижского проспекта (включая дорогу) до пересечения с ул. Народной, по нечетной стороне ул. Народной (включая дорогу) до пересечения с ул. Р.Люксембург, далее по четной стороне ул. Р.Люксембург (включая дорогу) до пересечения с ул. М.Горького, по четной стороне ул. М.Горького (включая дорогу) до пересечения с Рижским проспектом, по четной стороне Рижского проспекта (не включая дорогу) до Ольгинского моста (не включая его), далее по левому берегу р. Великой (не включая русло реки) до Рижского моста (не включая его), далее по железнодорожным путям (не включая их) до пересечения с р. Мирожкой, далее по правому берегу р. Мирожки (включая русло реки) до пересечения с ул. Юбилейной, по нечетной стороне ул. Юбилейной (включая дорогу) до пересечения с Рижским проспектом.
Мировой судебный участок №29 г. Пскова г. Псков: от пересечения Рижского проспекта с ул. Юбилейной, по четной стороне ул. Юбилейной (не включая дорогу) до пересечения с р. Мирожкой, по левому берегу р. Мирожки (не включая русло реки) до пересечения с железнодорожными путями, далее по железнодорожным путям (не включая их) до ул. Нововойсковой, по нечетной стороне ул. Нововойсковой (включая дорогу) до границы города, далее по границе города до пересечения с ул. Коммунальной, по четной стороне ул. Коммунальной (не включая дорогу) до пересечения с ул. Печорской, по четной стороне ул. Печорской (включая дорогу) до пересечения с Рижским проспектом, по четной стороне Рижского проспекта (включая дорогу) до пересечения с ул. Юбилейной.
Мировой судебный участок №30 г. Пскова г. Псков: от пересечения ул. Гагарина с Октябрьским проспектом, по нечетной стороне Октябрьского проспекта (не включая дорогу) до Крестовского шоссе, по нечетной стороне Крестовского шоссе (не включая дорогу и виадук) до пересечения с Ленинградским шоссе, по нечетной стороне Ленинградского шоссе (включая дорогу) до границы города, далее по границе города до пересечения с ул. Нововойсковой, по четной стороне ул. Нововойсковой (не включая дорогу) до пересечения с железнодорожными путями, далее по железнодорожным путям (включая их) до Рижского моста (включая его), по Рижскому мосту до пересечения с ул. 128-й Стрелковой дивизии, по четной стороне ул. 128-й Стрелковой дивизии (включая дорогу) до пересечения с ул. Вокзальной, по нечетной стороне ул. Вокзальной (включая дорогу) до пересечения с ул. Бастионной, по четной стороне ул. Бастионной (не включая дорогу) до пересечения с ул. Гагарина, по четной стороне ул. Гагарина (не включая дорогу) до пересечения с Октябрьским проспектом.
Мировой судебный участок №31 г. Пскова г. Псков: от пересечения Рижского проспекта с ул. Юбилейной, далее по нечетной стороне ул. Юбилейной (не включая дорогу) до моста А. Невского (не включая его), далее, по левому берегу р. Великой (не включая русло реки) до ул. М. Горького, по нечетной стороне ул. М. Горького (не включая дорогу) до ул. Р. Люксембург, по нечетной стороне ул. Р. Люксембург (не включая дорогу) до пересечения с ул. Народной, по четной стороне ул. Народной (не включая дорогу) до пересечения с Рижским проспектом, по нечетной стороне Рижского проспекта (не включая дорогу) до пересечения с ул. Юбилейной.
Мировой судебный участок №32 г. Пскова г. Псков: от пересечения ул. Белинского с ул. Труда, по четной стороне ул. Труда (не включая дорогу) до пересечения с ул. Инженерной, по четной стороне ул. Инженерной (не включая дорогу) и далее до границы города, по границе города до пересечения с р. Великой, по правому берегу р. Великой (не включая русло реки) до пересечения с ул. Ипподромной, по четной стороне ул. Ипподромной (включая дорогу) до пересечения с проспектом Энтузиастов, по нечетной стороне проспекта Энтузиастов (включая дорогу) до пересечения с ул. Белинского, по четной стороне ул. Белинского (не включая дорогу) до пересечения с ул. Труда.
Мировой судебный участок №38 г. Пскова г. Псков: от пересечения ул. К. Маркса с ул. Кузнецкой, по четной стороне ул. Кузнецкой (не включая дорогу) до пересечения с Октябрьским проспектом, по нечетной стороне Октябрьского проспекта (включая дорогу) до пересечения с ул. Гражданской, по нечетной стороне ул. Гражданской (включая дорогу) до пересечения с ул. Я. Фабрициуса, по нечетной стороне ул. Я. Фабрициуса (включая дорогу) до пересечения с ул. Металлистов, по четной стороне ул. Металлистов (включая дорогу) до пересечения с Октябрьским проспектом, по нечетной стороне Октябрьского проспекта (не включая дорогу) до пересечения с ул. Гагарина, по нечетной стороне ул. Гагарина (включая дорогу) до пересечения с ул. Бастионной, по нечетной стороне ул. Бастионной (включая дорогу) до пересечения с ул. Вокзальной, по четной стороне ул. Вокзальной (не включая дорогу) до пересечения с ул. 128-й Стрелковой дивизии, по нечетной стороне ул. 128-й Стрелковой дивизии (не включая дорогу) до Рижского моста (не включая его), далее по правому берегу р. Великой (включая русло реки) до Ольгинского моста (не включая его), от Ольгинского моста (включая здание кинотеатра "Октябрь" и здание Центра семьи) до ул. К. Маркса, по нечетной стороне ул. К. Маркса (включая дорогу) до пересечения с ул. Кузнецкой.
Мировой судебный участок №42 г. Пскова г. Псков: от пересечения ул. Текстильной с ул. Труда, по нечетной стороне ул. Труда (включая дорогу) до пересечения с ул. Инженерной, по нечетной стороне ул. Инженерной (включая дорогу) и далее до границы города, по границе города до ул. Трохина, по нечетной стороне ул. Трохина (включая дорогу) до пересечения с ул. Н. Васильева, по четной стороне ул. Н. Васильева (включая дорогу) до пересечения с ул. Л. Толстого, далее по четной стороне ул. Л. Толстого (не включая дорогу) до пересечения с ул. Гражданской, по нечетной стороне ул. Гражданской (включая дорогу) до пересечения с Октябрьским проспектом, по четной стороне Октябрьского проспекта (не включая дорогу) до пересечения с ул. Кузнецкой, далее по нечетной стороне ул. Кузнецкой (не включая дорогу) до Кузнецкого моста (не включая его), от Кузнецкого моста по нечетной стороне ул. Индустриальной (не включая дорогу) до пересечения с ул. Инженерной, по нечетной стороне ул. Инженерной (включая дорогу) до пересечения с ул. Алтаева, по четной стороне ул. Алтаева (включая дорогу) до пересечения с ул. Текстильной, по четной стороне ул. Текстильной (включая дорогу) до пересечения с ул. Труда.
Мировой судебный участок №43 г. Пскова г. Псков: от пересечения Рижского проспекта с ул. М. Горького, по четной стороне ул. М. Горького (включая дорогу) до левого берега р. Великой, далее по левому берегу р. Великой (включая русло реки) до пересечения с мостом А. Невского, по мосту А. Невского (не включая его) до правого берега р. Великой, по правому берегу р. Великой до пересечения с ул. Ипподромной, по нечетной стороне ул. Ипподромной (не включая дорогу) до пересечения с проспектом Энтузиастов, по четной стороне проспекта Энтузиастов (не включая дорогу) до пересечения с ул. Белинского, по нечетной стороне ул. Белинского (включая дорогу) до пересечения с ул. Труда, далее по нечетной стороне ул. Труда (включая дорогу) до пересечения с ул. Текстильной, по нечетной стороне ул. Текстильной (не включая дорогу) до пересечения с ул. Алтаева, по нечетной стороне ул. Алтаева (не включая дорогу) до пересечения с ул. Инженерной, по четной стороне ул. Инженерной (не включая дорогу) до пересечения с ул. Индустриальной, по четной стороне ул. Индустриальной (включая дорогу) до Кузнецкого моста (включая его), далее по четной стороне ул. Кузнецкой (включая дорогу) до пересечения с ул. К. Маркса, по четной стороне ул. К. Маркса (не включая дорогу) до здания Центра семьи (не включая его), от здания Центра семьи (включая Кремль) до Ольгинского моста (включая его), далее по нечетной стороне Рижского проспекта (включая дорогу) до пересечения с ул. М. Горького.

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Споры о праве собственности на землю

споры возникающие в связи с правом собственности на землю рассматривает районный или городской суд. по иску одной стороны чьи права собственности на земельный участок нарушены суд рассматривает требования к стороне нарушителю (ответчику) который допустил такое нарушение. данная категория споров сопряжена с необходимостью привлечения органов Росреестра и БТИ если не в качестве стороны (третьего лица) по данному спору

Споры о защите прав потребителей в сфере торговли и услуг

Споры возникающие из отношений между потребителем - гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли,

Споры о защите прав потребителей с финансово-кредитными учреждениями

К данному виду споров относятся иски к банкам и прочим финансово-кредитным учреждениям, иски к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, связанные с нарушением последними прав гражданина и законодательства о защите прав потребителей.

О разделе совместно нажитого имущества между супругами

данная категория споров рассматривается как правило в районных и городских судах в связи с тем, что сумма исковых требований превышает 50 000 рублей. Очень часто приходится делить дорогостоящее имущество, такие как объекты недвижимости и транспортные средства.

Об установлении факта принятия наследства

Споры, связанные с установлением факта принятия наследства. Это может быть спор о том, было ли наследство принято или отказано, споры о сроках принятия, доказательствах принятия или отказа.

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами

Статья 20.34. Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами охраны важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях, подлежащих охране войсками национальной гвардии Российской Федерации

Нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия

Статья 7.13. Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации