Белебеевский городской суд Республики Башкортостан

 

Вышестоящий суд: Верховный суд Республики Башкортостан
Муниципальный район: Белебеевский 
Судебный район: Белебеевский 
Адрес: 452000, Республика Башкортостан, г. Белебей, ул. Пионерская, д.46
E-mail: belebeevsky.bkr@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Гареева Лениза Рамилевна
Телефон приемной: 8(34786) 4-07-93
Канцелярия по гражданским делам: 8(34786) 4-34-38
Канцелярия по уголовным делам: 8(34786) 4-34-38
Экспедиция: 8(34786) 5-01-40
Архив:  
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-45 до 18-00

пятница: с 8-45 до 16-45

Обед: с 13-00 до 14-00
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок по Белебеевскому району Аксаковский сельсовет Анновский сельсовет Баженовский сельсовет деревня Алексеевка, деревня Дурасово, деревня Кирилловка, деревня Моховое Болото, деревня Рассвет, деревня Светловка все улицы деревня Малиновка, деревня Брик-Алга, деревня Веселая Роща, деревня Ик-Вершина, деревня Кум-Косяк, деревня Парафеевка, деревня разъезд Рябаш, деревня Родники, деревня Свобода, деревня Сердюки, деревня Скобелевка, деревня Федоровка, деревня Щелканово все улицы деревня Пахарь, деревня Анненково, деревня Казанлытамак, деревня Междугорное, деревня Подлесное, деревня Сиушка, деревня Максютово, деревня разъезда Максютово все улицы деревня Шаровка, деревня Булановка, село станция Глуховская, деревня Чубукаран все улицы Донской сельсовет Ермолкинский сельсовет Знаменский сельсовет Максим Горьковский сельсовет Малиновский сельсовет Метевбашевский сельсовет Рассветовский сельсовет село Анновка, деревня Красноречка, деревня Илькино, деревня Орловка, деревня Чеганлы все улицы село Баженово, деревня Екатериновка, деревня Мартыново, деревня Новониколаевка все улицы село Ермолкино, село Аделькино, деревня Баймурзино, деревня Верхнеермолги, село Елизаветино, село Малоалександровка, село Михайловский, деревня Новая Деревня, деревня Савкино все улицы село Знаменка, деревня Березовка, деревня Мочилки, деревня Новоказанка, деревня Новосараево все улицы село Метевбаш, деревня Акбасар, деревня Аккаин все улицы село Надеждино все улицы село Слакбаш, деревня Краснояр, деревня Канаш, деревня Чубукаран все улицы село Старосеменкино, село Новосеменкино, деревня Гусаркино, деревня Ключевка все улицы село Тузлукуш, деревня Азекеево, деревня Байрак, деревня Ирек, деревня Куш-Елга, деревня Каин-Елга, деревня Исмагилово, деревня Репьевка все улицы село Усень-Ивановское, село Веровка, деревня Красная Заря, деревня Покровка, деревня Пыжьяновский, деревня Сосновый Бор, деревня Чермасан все улицы село Центральная усадьба племзавода имени М.Горького, деревня Заовражье, деревня Русская Швейцария, село Санатория Глуховского, деревня Утейка все улицы Семенкинский сельсовет Слакбашевский сельсовет Тузлукушевский сельсовет Усень-Ивановский сельсовет Шаровский сельсовет
Мировой судебный участок №1 по Белебеевскому району г. Белебей Гаражное общество Нива Гаражное общество Автолюбитель – 8 Гаражное общество  автолюбитель – 9 Гаражное общество Автолюбитель-1 Гаражное общество Десна Гаражное общество Лада микрорайон Ласточка Микрорайон Полянка Микрорайон Солнечный Площадка РТС Садоводческое товарищество Строитель – 1 ул. Железнодорожная Ул. Аксакова Ул. Амирова четная сторона 2-10 ул. Волгоградская Ул. Красная четная сторона 132 – 1401; нечетная сторона 81 – 1254 Ул. Ленина 1а, 1б Ул. Морозова Ул. Революционеров нечетная сторона 1, 1а, 3, 5, 7, 9, 11; четная сторона 20 – 38 Ул. Советская четная сторона с 84; нечетная сторона - 125 – 155 Ул. Сыртлановой нечетная сторона Ул. Тополиная
Мировой судебный участок №2 по Белебеевскому району г. Белебей гаражное общество Жигули – 5 гаражное общество Ока гаражное общество Таврия – 6 мкр. Лесной мкр. Северный – 1 мкр. Северный – 2 ул. Амирова, дома № 1,3,5,7,7А,7 Б, 9,11,13 ул. Войкова, 119, 135, 137 ул. Горохова ул. Загородная ул. Интернациональная, нечетная сторона: дома № 71, 71 А, 73, 73 А, 73 Б, 75, 75 А, 77, 77 А, 79, 81 четная сторона: дома № 100, 108, 110, 112, 114, 116, 116 А, 118, 120, 122, 122 А, 122 Б, 122 В, 124, 126, 130, 132, 134 ул. Комсомольская ул. Красная дома № 114, 116, 118, 120, 122, 126, 126 А, 128, 130, 154 ул. Ленина дома № 3, 3А, 5, 9, 11, 13, 15, 17, 42, 44, 46, 48, 50, 50 Б, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64 ул. Лесная нечетная сторона: дома № 39, 43, 45 четная сторона: дома № 50, 62, 64, 68, 70, 72 ул. Парковая ул. Пионерская четная сторона: дома № 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58 нечетная сторона: дома № 61, 63, 65, 67 ул. Революционеров дома № 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 ул. Сосновая ул. Фурманова дома № 69, 71, 71/1, 73, 75, 96, 100, 102
Мировой судебный участок №3 по Белебеевскому району город Белебей поселок Приютово включая Улица 50 лет ВЛКСМ, ГСК Автомобилист, Улица Аксакова, СНТ Березка, Больничная улица, Большая Садовая улица, Буровая улица, Вокзальная улица, ГСК Газовик, СНТ Газовик 1, Улица Гайнуллина, ГСК Гарант, Улица Гоголя, ГСК Горизонт, Улица Горького, СНТ Добытчик, Улица Дружбы, СНТ Железобетон, СНТ Законтурник, Западная улица, Заречная улица, Зеленая улица, Земляничная улица, СНТ Зерновик, СНТ Ивушка, Улица Калинина, Улица Карла Маркса, Переулок Карцева, Улица Карцева, ГСК Квант, Улица Кирова, СНТ Колос, СНТ Коммунальник, Комсомольская улица, Улица Крупской, Улица Куйбышева, Улица Ленина, Лесная улица, Луговая улица, ГСК Луч, Магистральная улица, Улица Мажита Гафури, ГСК Мало-Приютово, Улица Матросова, ГСК Матросово, Улица Маяковского, СНТ Медик, СНТ Милиция, Бульвар Мира, СНТ Монтажник 1, Улица Мусы Джалиля, Улица Некрасова, Улица Нефтебаза, СНТ Нефтяник, СНТ Нефтяник 2, Улица Нефтяников, Огородная улица, Улица Островского, Улица Парамонова, Парковая улица, Улица Пархоменко, Первомайская улица, Подлесная улица, Полевая улица, Пролетарская улица, ГСК Прудное, Улица Пугачева, Улица Пушкина, Рабочая улица, Радужная улица, Родниковая улица, Садовая улица, Улица Свеклопункт, Улица Свердлова, Улица Свободы, Северная улица, ГСК Северное, СНТ Сельхозника, Советская улица, СНТ Содружество, ГСК Содружество, Солнечная улица, СНТ Сосновый бор, ГСК Старт, Степная улица, Улица Строителей, ГСК Строитель, СНТ Строитель 1, СНТ Техснаб, Техснабская улица, Улица Толстого, Транспортная улица, СНТ Транспортник, Трудовая улица, Трудовой переулок, Тупиковая улица, СНТ Уралочка, Уральская улица, Цветочная улица, Переулок Чапаева, Улица Чапаева, Улица Чернышевского, Улица Чехова, СНТ Швейник, Улица Шевченко, СНТ Школы, Школьная улица, Элеваторная улица, ГСК Элеваторное, СНТ Электрик, Улица Яковлева, Переулок Яковлева, Улица Ярославского
Мировой судебный участок №4 по Белебеевскому району г. Белебей Ул. Пионерская четные 2-42, нечетные 1-59 ул. Свободы ул. Сыртлановой четная сторона 2-34 9 мая Микрорайон Девон Микрорайон Дубравушка Микрорайон Усень Переулок Бехтерева Переулок Восточный Переулок Кирпичный Переулок Ключевой Переулок Кольцовский Переулок Коммунистический Переулок Красноармейский Переулок Красный Переулок Кузнечный Переулок Мясокомбината переулок Нагорный Переулок Песочный Переулок Пивного завода Переулок Рабочий Переулок Северный Переулок Станционный Переулок Трудовой Переулок Тукаевский Переулок Тукаевский Переулок Чапаевский Переулок Школьный ул. Заречная Рабочая Ул. 60 лет СССР Ул. Безымянная ул. Бехтерева Ул. Вахитова Ул. Весенняя Ул. Ветеринарная Ул. Войкова четная сторона; нечетная сторона 1-117 Ул. Восточная четная сторона 2-76; нечетная 1-73 Ул. Гайсина Ул. Гончарная четная сторона 2-58; нечетная сторона 1-77 Ул. Гремучий ключ Ул. Дачная ул. Донская ул. Дорожная ул. Дружбы ул. Заводская ул. Зодчества Ул. Интернациональная четная сторона 2-92; нечетная сторона 1-69 ул. Карла Маркса ул. Каширина ул. Кирпичная ул. Ключевая ул. Кольцовская ул. Коммунистическая ул. Красная четная сторона 2-100; нечетная сторона 1-79 ул. Красноармейская ул. Крестьянская ул. Кутомкина Ул. Ленина четная сторона 2-40 ул. Лесная четная сторона 2-24; нечетная сторона 2-21 ул. Лесопильная ул. Майская ул. Максимовой ул. Мало – луговая ул. Мало – мельничная ул. Матросова ул. Мебельная ул. Механизации Ул. Молодежная Ул. Набережная Ул. Нагорная Ул. Некрасова Ул. Новая Ул. Овражная Ул. Октябрьская Ул. Пивоваренная ул. Подгорная ул. Подлесная ул. Полевая ул. Пролетарская ул. Пушкина ул. Речная ул. Российская ул. Рябиновая ул. Садовая ул. Салавата Юлаева ул. Сиреневая ул. Снежная ул. Советская четная сторона 2-82, 82 а; нечетная сторона 1-123а; 123 б ул. Соколова ул. Социалистическая ул. Спортивная ул. Трудовая ул. Туймазинская ул. Тукаева ул. Уральская ул. Ф. Карима ул. Ферапонтова ул. Фрунзе Ул. Фурманова четная сторона 2-96/1; нечетная сторона 1-67 Ул. Чапаева Ул. Чехова Ул. Шапошникова ул. Шоссейная Ул. Я. Ухсая Ул. Ямашева ул.Уфимская

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Споры о праве собственности на землю

споры возникающие в связи с правом собственности на землю рассматривает районный или городской суд. по иску одной стороны чьи права собственности на земельный участок нарушены суд рассматривает требования к стороне нарушителю (ответчику) который допустил такое нарушение. данная категория споров сопряжена с необходимостью привлечения органов Росреестра и БТИ если не в качестве стороны (третьего лица) по данному спору

Споры о защите прав потребителей в сфере торговли и услуг

Споры возникающие из отношений между потребителем - гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли, с одной стороны, и организацией (индивидуальным предпринимателем), производящей товары для реализации потребителям (изготовителем)

Споры о защите прав потребителей с финансово-кредитными учреждениями

К данному виду споров относятся иски к банкам и прочим финансово-кредитным учреждениям, иски к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, связанные с нарушением последними прав гражданина и законодательства о защите прав потребителей. споры возникающие в тех случаях, когда у банка отзывают лицензию, при этом в действиях банка есть нарушения законодательства о защите прав потребителей

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики

Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

Нарушение требований о защите прав физических лиц от коллекторов

Статья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности