Судебные приметы: как привлечь удачу на судебном заседании

Практически любые проблемы можно решить с помощью суда, начиная с возвращения долгов, заканчивая выплатами алиментов. Хороший адвокат и честный суд – это еще не гарантия успешного исхода дела. Существуют народные хитрости, позволяющие повысить вероятность успеха.

Развод с двумя детьми

Если муж и жена принимают решение о расторжении брачных отношений, несмотря на то, что у них есть маленькие дети, значит, на то имеются довольно серьезные основания. Процедура не самая простая, но зато реальная – если предварительно к ней подготовиться. Сегодня мы расскажем Вам обо всех особенностях данного процесса – с учетом законодательных положений РФ:

Не хочу быть присяжным заседателем: можно ли отказаться от вызова в суд?

Какие права у кандидатов присяжных, могут ли они отказаться от роли жюри? Если определенно не желаете быть присяжным… Приходит оповещение, что гражданин в перечне претендентов в присяжные заседатели. Что это значит?

Что спрашивает судья в суде при разводе

У «расторженцев» в зале суда путаются мысли, не хватает слов и перехватывает горло от удушливых слёз. Это обычная картина судебного заседания по делам о расторжении брака. И к этой процедуре стоит заранее подготовиться.

Нужен ли юрист для расторжения брака

Реклама любой юридической компании или адвоката убеждает в том, что это люди-боги способные решить любые самые сложные дела, но нужна ли такая божественная сила в вопросе расторжения брака в мировом суде, если спор не касается раздела детей и совместно нажитого имущества. Нужны ли юристы чтобы расторгнуть брак и какие могут быть препятствия на пути к свободе. об этом читайте в этой статье

Что делать если нигде нет фото судьи?

так ли важно фотография судьи для того чтобы оценить свои шансы на успех в деле. почему фото судей такая большая редкость а информация о них встречается крайне скупая и порой ограничивается отзывами наполненными не лестными эпитетами. как обходиться без представления о том, какой цвет глаз и какая стрижка служителя Фемиды

Напутствие в судебном споре

кратко о том, что важно и не очень в судебном разбирательстве, зачем нужен адвокат и на сколько важны симпатии судьи к вам. почему один довод страшнее для вашего оппонента чем все его прегрешения о которых вам может быть известно. почему нужно скрывать эмоции и как не показать свою слабость

Как выглядит человек интересующийся судебной защитой

Мы собрали данные о том, кто интересуется судебной защитой и как выглядит портрет человека обращающегося за помощью в судебной защите. Стоит заметить что портрет этот получился с женским лицом.

Когда свидетель в суде лжет. Как изобличить и использовать это?

Статья о противодействии лжесвидетельству в судебном процессе. Что делать юристу, адвокату, когда свидетель с другой стороны, приглашенный в процесс даёт ложные показания.

Алименты матери-одиночке

Мать-одиночка – статус, благодаря которому одинокие женщины с детьми получают от страны льготы и привилегии в разных сферах жизни. Государство предлагает им бесплатный проезд, льготы на труд, меньшее количество налогов и право использовать программы предоставления жилья

Районный или мировой суд в семейном споре

В силу отсутствия четкого разграничения в законодательстве каждого из споров между районными и мировыми судами, часто возникает путаница при выборе суда. Постараемся разобраться с тем, в какой суд необходимо обращаться, в каждом из 21 основных видов семейных споров.

Суд с банком по кредиту – коротко о главном по пунктам

Должник по кредиту обязан готовиться к тому, что однажды банк подаст в суд. Но пускай это звучит грозно, впадать в панику не стоит. Напротив, заведомо цивилизованный вариант решения спора предпочтителен для заемщика.

Как справиться со стрессом и волнением во время судебного заседания

В статье предлагаем обсудить как справиться со стрессом и волнением во время судебного заседания. Расскажем вам о том, как не волноваться в суде, как готовиться, что делать, если ситуация вышла из-под контроля и вы не можете справиться со своими эмоциями.

Что делать, если банк подал в суд из-за просроченного кредита

Почему не стоит паниковать когда вы узнали о судебном иске банка в отношении вас по поводу просрочки выплаты кредита. Как следует вести себя в такой ситуации и чего не следует делать.

Необходимо ли юридическое образование в суде

В настоящее время закон обязывает представителя в суде соблюсти образовательный ценз: предоставить документ о высшем юридическом образовании. Однако это правило не является универсальным.

Можно ли подать на алименты без расторжения брака?

Статья о том, можно или нет подать в суд на взыскание алиментов на детей не расторгая брак. Как лучше это сделать и какие еще платежи можно взыскать и в каких ситуациях

Банкротство физического лица: понятие, особенности, пошаговая инструкция

Статистика гласит, что около тридцати восьми миллионов россиян задолжают банкам денежные средства. Около 10 процентов оплатить задолженность не могут. Поэтому многие задумываются о сложном юридическом процессе — о процедуре банкротства.

Как объявить себя банкротом через суд

Процедура банкротства часто выступает единственным вариантом, при помощи которого можно избавиться от долговых обязательств. Она предполагает наличие нескольких этапов и четкое соблюдение действующего законодательства.

Можно ли перечислять алименты на личный счёт ребенка

Какие действия необходимы после вынесения решения судом. Способы передачи денег. Порядок взыскания средств с родителя-плательщика. Просрочка выплат. Оформление по решению родителей.

Куда нести судебный приказ на алименты

В Статье даются ответы на вопросы о том, что должен содержать в себе настоящий документ о взыскании алиментных выплат? Кому необходимо предъявить постановление о автоматическом списании денег?

Лишение родительских прав за неуплату алиментов

В статье рассматривается порядок лишения родительских прав как возмездие за неуплату алиментов. Приводится алгоритм действий для тех, кто намеревается лишить родительских прав злостного неплательщика алиментов

Как суд определяет с кем из родителей будет проживать ребенок

Какие обстоятельства влияют на принятие решения. Кому достанутся дети В каких случаях отцы получают право на воспитание детей. Как родители могут разделить детей. Мировое соглашение по поводу вопроса о проживании ребенка

Можно ли продать долг по алиментам коллекторам?

Многие получатели алиментов ищут альтернативные пути для того, чтобы получить деньги. Некоторые граждане принимают решение о продаже прав требований коллекторам. Но разрешает ли это делать закон?

Причины и последствия лишения родительских прав

Что подразумевает процедура лишения родительских прав и каковы причины для выполнения подобных действий. Какие необходимы основания для лишения прав? Какими последствиями это грозит?

Зачем вам в суде адвокат, если вы всё равно проиграете?

Предположим, вы участвуете в процессе против сильного оппонента. Вы понимаете, что вам просто выиграть не дадут. Знаете, если вы вступаете психологически в заранее проигранный бой, то вам нечего делать в суде. Сразу скажем, сидите и терпите дальше.

Алименты которые платят взрослые дети на содержание родителей

В каких случая и как нуждающимся родителям подать на взыскание алиментов со своих взрослых детей, которые не помогают материально. Об этом рассказывается в данной статье.

Восстановления на работе по решению суда

В процедуре восстановления можно выделить две стадии. Одна из них заключается в инициировании работником трудового спора, и, непосредственно, в самом судебном процессе. Вторая стадия предусматривает исполнение работодателем решения, принятого в результате судебного процесса.

Кому подходит банкротство физических лиц

Статья призвана помочь гражданину списать свои долги законным путём. Читатель узнает: 1. Что такое банкротство, зачем оно нужно и кому подходит; 2. Как понять, что вы являетесь банкротом, а также ответы на другие вопросы

Оспаривание задолженности по алиментам

Что следует учитывать при подготовке документов для оспаривания задолженности по алиментам. Как правильно подготовить документы для обжалования постановления пристава-исполнителя, которым определяется размер задолженности по алиментам.

Иск о разделе наследственного имущества в суде

Если при получении наследства у претендентов на имущество возникают спорные ситуации, есть вариант решить все в судебном порядке. Чтобы добиться справедливости, необходимо подать иск в суд о разделе наследства.

Досудебный порядок урегулирования споров

Обязательный досудебный порядок может быть предусмотрен как в законе, так и в договоре. При этом досудебный порядок в договоре может корректировать сроки обязательного претензионного порядка в законе, но при этом - не отменять этот порядок

5 преимуществ найма адвоката для рассмотрения гражданских дел в суде

Статья рассказывает о преимуществах найма адвоката для рассмотрения гражданских дел в суде. Приводятся практические советы и даются рекомендации по участию в судопроизводстве в качестве ответчика.

Как юристу правильно консультировать клиента

Ключевые тезисы консультирования клиентов для юристов и адвокатов. Полезные и понятные, но о которых нередко забывают, а то и не знают даже самые искушённые знатоки права

Претензия с целью защиты прав потребителей

В статье рассматриваются особенности претензионного порядка защиты нарушенных прав потребителя. Затрагиваются практические вопросы подготовки и предъявления потребителем досудебной претензии

Как юристу вести переговоры с противоположной стороной спора

Общие и утончённые рекомендации для юристов и адвокатов по ведению переговоров с процессуальным противником с целью мирного разрешения конфликта

Отказ в снятии ограничений на выезд ребёнка заграницу

Запрет на выезд ребёнка заграницу - печальная новость, когда ты узнаешь это от пограничника на пункте контроля. В этом году Конституционный суд РФ вынес ряд знаковых постановлений и одно из них касается порядка выезда ребенка заграницу.

Что делать если на работе заставляют уволиться 

Речь в статье идет о том, какие меры может предпринять работник, если его вынуждает уволиться по собственному желанию работодатель. Также в статье содержатся рекомендации о том, как поступить работнику в случае, если он уже написал заявление об увольнении

Как найти хорошего юриста, адвоката

Статья поможет с выбором адвоката или юриста и даст ответы на вопросы почему: специализация определяет опыт? Сколько стоят услуги юриста? Кто такие бесплатные помощники, перекупщики, одиночки, адвокаты и юридическая фирма

Досудебная претензия на некачественный товар

Как вернуть деньги за некачественный товар (претензия / требование о возврате денег. Способ досудебного разрешения конфликта в сфере защиты прав потребителей и возможность восстановления своих нарушенных прав.

Сколько будет стоить клинике медицинское дело в суде

В статье в простой и доступной форме рассказывается о том, сколько медицинскому учреждению будет стоить на самом деле судебное медицинское дело. А также, что важно предусмотреть, как посчитать издержки. И понять, идти в суд или договариваться.

Подаём в суд на банк на возврат страховки

Статья рассказывающая, как правильно подать в суд на банк с целью возврата страховки. Приводится позиция ЦБ РФ, а также дается перечень законов которыми можно воспользоваться для победы в суде.

Что недоговаривают юристы про банкротство физических лиц?

Статья о том, чего не договаривают юристы по делам о банкротстве. Почему для должника вероятность успеха в деле по его банкротству составляет 98% и какая в этом заслуга юристов сопровождающих данное дело.

Что могут забрать судебные приставы и на что могут наложить арест по закону

Как должнику так и взыскателю всегда интересно знать за счет какого имущества может быть погашена задолженность ответчика перед истцом. После вступления в силу решения суда, за его исполнение принимаются судебные приставы. О том что можно, а чего нельзя реализовывать в ходе исполнения решения суда, пойдет речь в этой статье

Варианты раздела ипотечной квартиры

«Ничто так не укрепляет брак как ипотека», но на деле становится не до шуток, когда брак распадается, а вот ипотечные обязательства остаются. Сложность ситуации конечно и в психологическом аспекте решения такой проблемы

Как самостоятельно, в суде, без юриста оспорить "вождение в пьяном виде"

В помощь сознательным водителям, которые несправедливо обвиняются в вождении автотранспортным средством в не трезвом виде. Статья поможет подготовиться к самостоятельной защите интересов как при подготовке дела к судебному разбирательству, так и в суде

Угрозы от коллекторов. Что делать?

Практические рекомендации от юристов о том, как противостоять угрозам коллекторов, какие полномочия есть у них по закону и о каких правах следует помнить должникам. В каких случаях следует обращаться и какие доказательства необходимо предъявить в таком случае.

Противодействие фальсификации материалов дела

Статья об очень сложном и болезненном аспекте современной российской системы правосудия. Рассказывается о некоторых необходимых и факультативных мерах борьбы с фальсификацией различных материалов всех и отдельных категорий дел.

Исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов

В статье идет речь о том, как изменить порядок изменения выплаты алиментов в фиксированной денежной сумме или в процентах от дохода плательщика алиментов. Также рассказывается о том, какие нужны документы и что необходимо для обращения в суд.

Законные и не очень, причины отказа страховой по выплате ОСАГО

Детальная информация о том, по каким причинам страховые компании наиболее часто отказывают в возмещении ущерба по полису ОСАГО. Перечень законных и незаконных оснований,

Как самостоятельно взыскать ущерб с виновника ДТП

В статье рассказывается, о способах, порядке взыскания материального, морального и вреда здоровью посте ДТП с виновника. Как и где правильно оценить материальный ущерб после ДТП.

Фиктивный брак: что такое, когда заключают, чем опасен, какие риски

Нелегитимный союз определяется как юридическое заключение брака без намерения создать семью. В России он считается ничтожным. Термин нельзя путать с так называемым «расчетным» браком, осуждаемый церковью, обществом, но, по закону не преследуемый.

Как сохранить жилье при невыплате ипотеки

Статья о том, каковы последствия незначительная и существенной просрочки в платежах. Что делать при появлении существенных проблем, которые могут растянуться на длительный период.