Кировский районный суд г. Махачкалы

 

Вышестоящий суд: Верховный суд Республики Дагестан
Муниципальный район: Кировский
Судебный район: Кировский
Адрес: 367009, г. Махачкала, ул. Керимова, д. 7
E-mail: kirovskiy.dag@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Гадисов Гадис Магомедаминович
Телефон приемной: 8(8722) 69-06-74
Канцелярия по гражданским делам: 8(8722) 69-33-42
Канцелярия по уголовным делам: 8(8722) 69-33-41
Экспедиция: 8(8722) 69-06-74
Архив: 8(8722) 69-20-87
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 9-00 до 18-00

пятница: с 9-00 до 16-45

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 Кировского района г. Махачкалы Судебный участок N 1 включает в себя территорию, граница которой проходит от уреза Каспийского моря, точка створа ул. Леваневского, до балюстрады Родопского бульвара, далее: вдоль железной дороги по балюстраде Родопского бульвара до пешеходного моста через железную дорогу, по бордюру проезжей части четной стороны ул. Гасанова до ул. Буйнакского, по бордюру проезжей части четной стороны ул. Буйнакского до ул. Дахадаева, по бордюру нечетных сторон ул. Дахадаева и ул. Даниялова до ул. М.-С.Гусаева, по бордюру проезжей части южной стороны ул. М.-С.Гусаева до ул. М.Гаджиева, по бордюру проезжей части нечетной стороны ул. М.Гаджиева до примыкания к ул. Журавлева, по оси ул. Журавлева, пересекая ул. А.Абу-Бакара, по фасаду д. N 60 по ул. Пархоменко, по северной стороне д. N 157 по ул. А.Мирзабекова, пересекая ул. А.Мирзабекова до уреза воды Каспийского моря и по урезу Каспийского моря до точки створа ул. Леваневского.
Мировой судебный участок №2 Кировского района г. Махачкалы Судебный участок N 2 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки примыкания ул. Журавлева к ул. М. Гаджиева по оси ул. М.Гаджиева, пересекаясь с ул. А. Магомедтагирова, далее: по оси ул. Кадиева, по оси ул. Ватутина, по ул. А.Невского до пересечения ул. Дагестанская, по оси ул. Дагестанская до пересечения с ул. Каммаева, далее: по оси ул. Каммаева, по оси А. Магомедтагирова до пересечения с ул. А.Мирзабекова, по оси ул. А. Мирзабекова до пересечения с ул. Островского, по ул. Островского, пересекая ул. К.Караева, по северным фасадам средней школы N 52, домов N 10, 10а по ул. Чайковского, пересекая ул. Комарова и железную дорогу до уреза Каспийского моря, по урезу Каспийского моря до границы судебного участка N 1 и по границе судебного участка N 1 до точки примыкания ул. Журавлева к ул. М. Гаджиева.
Мировой судебный участок №3 Кировского района г. Махачкалы Судебный участок N 3 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки примыкания ул. Журавлева к ул. М. Гаджиева, по оси ул. М. Гаджиева до примыкания к ул. А. Магомедтагирова, по оси ул. А. Магомедтагирова до канала им. Октябрьской революции (ул. Ахундова), по оси русла канала им. Октябрьской революции до пересечения ул. Ахмеда Магомедова, далее: по оси ул. Ахмеда Магомедова до примыкания к пр. А. Акушинского, по оси пр. А. Акушинского, по ул. Гайдара Гаджиева до примыкания к ул. М. Гаджиева и по оси ул. М. Гаджиева до точки примыкания к ул. Журавлева.
Мировой судебный участок №4 Кировского района г. Махачкалы Судебный участок N 4 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки примыкания ул. А. Магомедтагирова и ул. А. Мирзабекова, далее: по оси ул. А. Магомедтагирова, по оси ул. Каммаева (Шоссе Аэропорта), по оси федеральной дороги "Астрахань - Махачкала", по внешней границе г. Махачкалы и границе Кумторкалинского района до уреза Каспийского моря. Далее: по урезу Каспийского моря до точки створа границы судебного участка N 2 до точки примыкания ул. А.Магомедтагирова и ул. А. Мирзабекова, включая поселок Сулак и территорию острова Чечень.
Мировой судебный участок №5 Кировского района г. Махачкалы Судебный участок N 5 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки примыкания пр. Казбекова с ул. Дербентская, по оси ул. Дербентская до границы территории пос. Ленинкент, далее по границе территории пос. Ленинкент до ул. Московская, далее по ул. Московская до села Шамхал-Термен, по границе села Шамхал-Термен до примыкания к федеральной автотрассе М-29, по оси федеральной автотрассы М-29, по внешней границе города Махачкалы, по границе Кумторкалинского района, охватывая территории села Шамхал-Термен, поселка Шамхал, сел Богатыревка и Красноармейское, поселка Семендер до точки примыкания границы судебного участка N 4, по оси автодороги "Махачкала - Астрахань", далее: по оси пр. Казбекова до точки примыкания пр. Казбекова с ул. Дербентская.
Мировой судебный участок №6 Кировского района г. Махачкалы Судебный участок N 6 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки пересечения канала им. Октябрьской революции и ул. А.Магомедтагирова по оси русла канала им. Октябрьской революции до примыкания к ул. Северная (границы поселка Семендер), по оси ул. Северная до примыкания к ул. Абдурахмана Абдуллаева, по ул. Абдурахмана Абдуллаева вдоль внешней границы (периметра) территории Махачкалинских очистных сооружений до ул. Кандидатская, по ул. Кандидатская до примыкания с пр. Казбекова, по оси пр. Казбекова до контрольно-загородительного поста "Аляска-20" на федеральной автодороге "Махачкала - Астрахань", далее: по оси ул. Каммаева до пересечения с ул. Дагестанская, по ул. Дагестанская, по ул. А.Невского, по ул. Ватутина, ул. Кадиева до примыкания к ул. А.Магомедтагирова, по ул. А.Магомедтагирова до русла канала им. Октябрьской революции и точки примыкания границы территории судебного участка N 3 (включая территории садоводческих товариществ, правая сторона (южная) от пр. Казбекова, территория поселка Семендер).
Мировой судебный участок №94 Кировского района г. Махачкалы Судебный участок N 94 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки пересечения ул. Ахмеда Магомедова с каналом им. Октябрьской революции, далее: по оси русла канала им. Октябрьской революции до границы поселка Семендер (по южной границе примыкания ул. Северная), по границе судебного участка N 6 до пр. Казбекова, по оси пр. Казбекова до пр. А.Акушинского и по оси полосы отвода пр. А.Акушинского до точки примыкания к ул. Ахмеда Магомедова (точки примыкания границы территории судебного участка N 3).
Мировой судебный участок №95 Кировского района г. Махачкалы Судебный участок N 95 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки примыкания пр. Казбекова к пр. А.Акушинского, по оси полосы отвода проезжей части четной стороны пр. А.Акушинского до примыкания к федеральной автотрассе М-29 до контрольно-загородительного поста "Аляска-20", далее: по федеральной автотрассе М-29 (Карабудахкентское шоссе) до примыкания к ул. Овражная, по оси ул. Овражная, по ул. Ремесленная, по внешним границам г. Махачкалы, включая поселок Ленинкент до пересечения с федеральной автотрассой М-29, по оси федеральной автотрассы М-29 до точки створа границы судебного участка N 5, по линии границы судебного участка N 5 до примыкания к пр. Казбекова, далее: по оси пр. Казбекова до примыкания к пр. А.Акушинского.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами

Статья 20.34. Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами охраны важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях, подлежащих охране войсками национальной гвардии Российской Федерации

Организация или проведение земляных, строительных или иных работ

Статья 7.14. Организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия

Организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно, -