Советский районный суд г. Махачкалы

 

Вышестоящий суд: Верховный суд Республики Дагестан
Муниципальный район: Советский
Судебный район: Советский
Адрес: 367000, г. Махачкала, ул. Рустамова, д. 4
E-mail: sovetskiy.dag@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Ибрагимова Анжела Магомедовна
Телефон приемной: 8(8722) 68-03-15
Канцелярия по гражданским делам: 8(8722) 67-26-93
Канцелярия по уголовным делам: 8(8722) 67-26-99
Экспедиция: 8(8722) 68-20-64
Архив:  
Режим работы суда:

понедельник - четверг: с 9-00 до 18-00

пятница: с 9-00 до 16-45

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №13 Советского района г. Махачкалы Судебный участок N 13 включает в себя территорию, граница которой проходит от берега Каспийского моря по фасаду д. N 25 по ул. Пушкина, далее: по бордюру проезжей части нечетной стороны ул. М. Ярагского до пересечения с ул. Коркмасова, по оси ул. Коркмасова до ул. С. Абубакарова, по оси ул. С.Абубакарова до ул. Рустамова, по оси ул. Рустамова до ул. Дзержинского, по оси ул. Дзержинского до ул. М. Гаджиева, по бордюру проезжей части нечетной стороны ул. М. Гаджиева, по бордюру проезжей части южной стороны ул. М.-С. Гусаева до ул. Даниялова, по бордюру проезжей части четной стороны ул. Даниялова до ул. Дахадаева, по бордюру проезжей части нечетной стороны ул. Дахадаева до ул. Буйнакского, по бордюру проезжей части четной стороны ул. Буйнакского, бордюру проезжей части четной стороны ул. Гасанова, по пешеходному мосту через железную дорогу, вдоль железной дороги по балюстраде Родопского бульвара до точки створа ул. Леваневского и по урезу Каспийского моря до точки створа ул. М. Ярагского.
Мировой судебный участок №14 Советского района г. Махачкалы Судебный участок N 14 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки пересечения ул. М. Ярагского и ул. Коркмасова по оси ул. Коркмасова до пересечения с ул. С. Абубакарова, далее: по оси ул. С. Абубакарова, до ул. Рустамова, по оси ул. Рустамова до пересечения с ул. Дзержинского, далее: по оси ул. Дзержинского, по оси ул. Ляхова, по оси ул. Ш. Алиева, по оси пр. И. Шамиля, по оси ул. М. Ярагского до точки пересечения с ул. Коркмасова.
Мировой судебный участок №15 Советского района г. Махачкалы Судебный участок N 15 включает в себя территорию, граница которой проходит от транспортной развязки "Троллейбусное кольцо" по оси ул. Г. Гаджиева, по бордюру проезжей части нечетной стороны ул. М. Гаджиева, далее: по оси ул. Дзержинского, по оси ул. Ляхова, по оси ул. Ш. Алиева, по оси пр. И. Шамиля до транспортной развязки "Троллейбусное кольцо".
Мировой судебный участок №16 Советского района г. Махачкалы Судебный участок N 16 включает в себя территорию, граница которой проходит от транспортной развязки "Троллейбусное кольцо" по оси пр. И. Шамиля, далее: по оси ул. Ташкентская до пересечения с ул. Мурсалова, по оси полосы отвода ул. Мурсалова, далее: по ул. Алхаматова до точки пересечения с ул. Стояна Джорова, по оси ул. Стояна Джорова до пересечения пр. А. Акушинского, по бордюру проезжей части нечетной стороны пр. А. Акушинского до транспортной развязки "Троллейбусное кольцо".
Мировой судебный участок №17 Советского района г. Махачкалы Судебный участок N 17 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки пересечения ул. М. Ярагского и пр. И. Шамиля, по оси пр. И. Шамиля, далее: по оси ул. Ташкентская до пересечения с ул. Абдуллы Гаджиева, по оси ул. Абдуллы Гаджиева до примыкания к ул. М. Ибрагимова, по ул. М. Ибрагимова до транспортного кольца в начале ул. М. Омарова, по оси ул. М. Ярагского до точки пересечения с пр. И. Шамиля.
Мировой судебный участок №18 Советского района г. Махачкалы Судебный участок N 18 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки пересечения ул. М. Ярагского и пр. И. Шамиля по оси пр. И. Шамиля, далее: по южной границе парка им. 50-летия Октября, по фасадам домов N 13, 15а, по ул. Ломоносова, пересекая ул. Гагарина, по фасаду дома N 62 по ул. Гагарина, по фасаду дома N 9 по ул. Ю. Акаева, пересекая канал им. Октябрьской Революции до ул. М. Омарова, по оси ул. М. Омарова до пересечения ул. 5-я Родниковая, по оси ул. 5-я Родниковая до примыкания к 8-й Таркинской улице, далее: по 8-й Таркинской улице, по внешней границе г. Махачкалы, по границе территории поселка Альбурикент до ул. Стояна Джорова, по улице Стояна Джорова до точки пересечения с ул. Алхаматова, по ул. Алхаматова до примыкания к ул. Мурсалова, далее: по ул. Мурсалова, по оси ул. Абдуллы Гаджиева, по оси ул. М. Ибрагимова до транспортного кольца в начале ул. М. Омарова и примыкания к ул. М. Ярагского, по оси ул. М. Ярагского до точки пересечения с пр. И. Шамиля.
Мировой судебный участок №98 Советского района г. Махачкалы Судебный участок N 98 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки пересечения пр. И.Шамиля и пр. Г.Гамидова по бордюру проезжей части нечетной стороны пр. Г.Гамидова, далее: по бордюру проезжей части нечетной стороны пр. А.Султана, по внешней границе г. Махачкалы до точки створа ул. 5-ая Родниковая, включая поселки Тарки и Новое Тарки с прилегающей территорией, по линии границы судебного участка N 18 до пр. И.Шамиля и по оси пр. И.Шамиля до точки пересечения с пр. Г.Гамидова.
Мировой судебный участок №99 Советского района г. Махачкалы Судебный участок N 99 включает в себя территорию, граница которой проходит от точки пересечения ул. Стояна Джорова и пр. А.Акушинского, по бордюру проезжей части нечетной стороны пр. А.Акушинского до поста ДПС ГИБДД на федеральной автотрассе М-29, по федеральной автотрассе М-29 до примыкания к ул. Овражная, по оси ул. Овражная до примыкания к ул. Ремесленная, по ул. Ремесленная, по внешней границе г. Махачкалы с Карабудахкентским районом, по границе территории поселка Альбурикент до ул. Стояна Джорова, по ул. Стояна Джорова до точки пересечения с пр. А.Акушинского.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами

Статья 20.34. Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами охраны важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях, подлежащих охране войсками национальной гвардии Российской Федерации

Организация или проведение земляных, строительных или иных работ

Статья 7.14. Организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия

Организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно, -