Железнодорожный районный суд г. Хабаровска

 

Вышестоящий суд: Хабаровский краевой суд
Муниципальный район: Железнодорожный 
Судебный район: Железнодорожный 
Адрес: 680015, г. Хабаровск, ул. Суворова, д. 73
E-mail: zheleznodorozhny.hbr@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Власов Андрей Александрович
Телефон приемной: 8(4212) 34-03-00
Канцелярия по гражданским делам: 8(4212) 34-02-96
Канцелярия по уголовным делам: 8(4212) 34-02-96
Экспедиция: 8(4212) 34-02-94
Архив: 8(4212) 34-02-93
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 9-00 до 18-00

пятница: с 9-00 до 16-45

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 Железнодорожного района г. Хабаровска

г. Хабаровск: От пересечения административной границы Индустриального района с осевой линией улицы Зеленой по осевой линии улицы Зеленой до пересечения с периметром совхоза "Авангард". От пересечения осевой линии улицы Зеленой с периметром совхоза "Авангард" по периметру совхоза "Авангард" (исключая его) до пересечения с административной границей города Хабаровска. От пересечения периметра совхоза "Авангард" с административной границей города Хабаровска по административной границе города Хабаровска до пересечения с административной границей Индустриального района. От пересечения административной границы города Хабаровска с административной границей Индустриального района по административной границе Индустриального района до пересечения с осевой линией улицы Зеленой.

Мировой судебный участок №2 Железнодорожного района г. Хабаровска

г. Хабаровск: От пересечения осевых линий переулка Гаражный и улицы Промышленной по осевой линии улицы Промышленной до пересечения с осевой линией Восточного шоссе. От пересечения осевых линий улицы Промышленной и Восточного шоссе вдоль жилых кварталов до пересечения с периметром Большого аэродрома. По периметру Большого аэродрома (исключая его) до пересечения с осевой линией улицы Зеленой. От пересечения периметра Большого аэродрома с осевой линией улицы Зеленой по осевой линии улицы Зеленой до пересечения с административной границей Индустриального района. От пересечения осевой линии улицы Зеленой с административной границей Индустриального района по административной границе Индустриального района до пересечения с осевой линией переулка Гаражный. От пересечения административной границы Индустриального района с осевой линией переулка Гаражный по осевой линии переулка Гаражный до пересечения с осевой линией улицы Промышленной.

Мировой судебный участок №3 Железнодорожного района г. Хабаровска

г. Хабаровск: От пересечения осевых линий Восточного шоссе и улицы Промышленной вдоль жилых кварталов (исключая их) до пересечения с периметром Большого аэродрома. По периметру Большого аэродрома (включая его) до пересечения с осевой линией улицы Зеленой. От пересечения периметра Большого аэродрома с осевой линией улицы Зеленой по осевой линии улицы Зеленой до пересечения с периметром совхоза "Авангард". От пересечения осевой линии улицы Зеленой с периметром совхоза "Авангард" по периметру совхоза "Авангард" до пересечения с административной границей города Хабаровска. От пересечения периметра совхоза "Авангард" с административной границей города Хабаровска по административной границе города Хабаровска до пересечения с периметром городского кладбища. От пересечения административной границы города Хабаровска с периметром городского кладбища по периметру городского кладбища (исключая его) до пересечения с периметром подсобного хозяйства. От пересечения периметра городского кладбища с периметром подсобного хозяйства по периметру подсобного хозяйства (включая его) до пересечения с периметром вещевого рынка АО "Али". От пересечения периметра подсобного хозяйства с периметром вещевого рынка АО "Али" по периметру вещевого рынка АО "Али" (включая его) до пересечения с осевой линией улицы Красный Яр. От пересечения периметра вещевого рынка АО "Али" с осевой линией улицы Красный Яр по границе жилых кварталов (включая их) до пересечения с осевой линией улицы Промышленной. По осевой линии улицы Промышленной до пересечения с осевой линией Восточного шоссе.

Мировой судебный участок №4 Железнодорожного района г. Хабаровска

г. Хабаровск: От пересечения осевых линий улицы Карла Маркса и улицы Промышленной по осевой линии улицы Промышленной до пересечения с осевой линией проезда Гаражный. От пересечения осевых линий улицы Промышленной с осевой линией проезда Гаражный по границе жилых кварталов (исключая их) до пересечения с осевой линией улицы Красный Яр. От пересечения осевой линии улицы Красный Яр с периметром вещевого рынка АО "Али" по периметру вещевого рынка АО "Али" (исключая его) до пересечения с периметром подсобного хозяйства. От пересечения периметров вещевого рынка АО "Али" и подсобного хозяйства по периметру подсобного хозяйства (исключая его) до пересечения с периметром городского кладбища. От пересечения периметров подсобного хозяйства и городского кладбища по периметру городского кладбища (включая его) до пересечения с административной границей города Хабаровска. От пересечения периметра городского кладбища с административной границей города Хабаровска по административной границе города Хабаровска до пересечения с административной границей Краснофлотского района. От пересечения административных границ города Хабаровска и Краснофлотского района по прямой линии, исключая территорию Хабаровского совхоза и районы жилищной застройки, до пересечения с осевой линией улицы Антенной. По осевой линии улицы Антенной до пересечения с осевой линией улицы Карла Маркса. От пересечения осевых линий улицы Антенной и улицы Карла Маркса по осевой линии улицы Карла Маркса до пересечения с осевой линией улицы Промышленной.

Мировой судебный участок №5 Железнодорожного района г. Хабаровска

г. Хабаровск: От пересечения железнодорожного полотна с осевой линией улицы Карла Маркса по железнодорожному полотну (по административной границе Центрального района) до пересечения с осевой линией переулка Гаражный. От пересечения железнодорожного полотна (по административной границе Центрального района) с осевой линией переулка Гаражный по осевой линии переулка Гаражный до пересечения с осевой линией проезда Гаражный. От пересечения осевых линий переулка Гаражный и проезда Гаражный по осевой линии проезда Гаражный до пересечения с осевой линией улицы Промышленной. От пересечения осевых линий проезда Гаражный и улицы Промышленной по осевой линии улицы Промышленной до пересечения с осевой линией улицы Карла Маркса. От пересечения осевых линий улицы Промышленной и улицы Карла Маркса по осевой линии улицы Карла Маркса до пересечения с осевой линией улицы Антенной. От пересечения осевых линий улицы Карла Маркса и улицы Антенной по осевой линии улицы Антенной, далее по прямой линии, включая территорию Хабаровского совхоза и районы жилищной застройки, до пересечения с административной границей города Хабаровска. По административной границе города Хабаровска до пересечения с административной границей Краснофлотского района. От пересечения административных границ города Хабаровска и Краснофлотского района по административной границе Краснофлотского района до пересечения с железнодорожным полотном. От пересечения административной границы Краснофлотского района с железнодорожным полотном по железнодорожному полотну до пересечения с осевой линией улицы Вяземской. От пересечения железнодорожного полотна с осевой линией улицы Вяземской по осевой линии улицы Вяземской до пересечения с осевой линией улицы Большой. От пересечения осевых линий улицы Вяземской и улицы Большой по осевой линии улицы Большой до пересечения с осевой линией улицы Пугачева. От пересечения осевых линий улицы Пугачева и улицы Большой до пересечения с осевой линией улицы Карла Маркса и железнодорожным полотном.

Мировой судебный участок №6 Железнодорожного района г. Хабаровска

г. Хабаровск: От пересечения железнодорожного полотна с осевой линией улицы Воронежской по осевой линии улицы Воронежской до пересечения с осевой линией улицы Камской. От пересечения осевых линий улицы Воронежской и улицы Камской по осевой линии улицы Камской до пересечения с осевой линией улицы Тельмана. От пересечения осевых линий улицы Камской и улицы Тельмана по осевой линии улицы Тельмана до пересечения с осевой линией улицы Сигнальной. От пересечения осевых линий улицы Тельмана и улицы Сигнальной по осевой линии улицы Сигнальной до пересечения с осевой линией улицы Вяземской. От пересечения осевых линий улицы Сигнальной и улицы Вяземской по осевой линии улицы Вяземской до пересечения с железнодорожным полотном. От пересечения осевой линии улицы Вяземской с железнодорожным полотном по железнодорожному полотну до пересечения с административной границей Краснофлотского района. От пересечения железнодорожного полотна с административной границей Краснофлотского района по административной границе Краснофлотского района до пересечения с административной границей Кировского района. От пересечения административных границ Краснофлотского района и Кировского района по административной границе Кировского района до пересечения с железнодорожным полотном. От пересечения административной границы Кировского района с железнодорожным полотном по железнодорожному полотну до пересечения с осевой линией улицы Воронежской.

Мировой судебный участок №7 Железнодорожного района г. Хабаровска

г. Хабаровск: От пересечения осевой линии улицы Карла Маркса (административной границы Центрального района) с железнодорожным полотном до пересечения с осевыми линиями улицы Пугачева и улицы Большой. От пересечения осевых линий улицы Большой и улицы Пугачева по осевой линии улицы Большой до пересечения с осевой линией улицы Вяземской. От пересечения осевых линий улицы Большой и улицы Вяземской по осевой линии улицы Вяземской до пересечения с осевой линией улицы Сигнальной. От пересечения осевых линий улицы Вяземской и улицы Сигнальной по осевой линии улицы Сигнальной до пересечения с осевой линией улицы Тельмана. От пересечения осевых линий улицы Сигнальной и улицы Тельмана по осевой линии улицы Тельмана до пересечения с осевой линией улицы Камской. От пересечения осевых линий улицы Тельмана и улицы Камской по осевой линии улицы Камской до пересечения с осевой линией улицы Воронежской. От пересечения осевых линий улицы Камской и улицы Воронежской по осевой линии улицы Воронежской до пересечения с железнодорожным полотном. От пересечения осевой линии улицы Воронежской с железнодорожным полотном по железнодорожному полотну до пересечения с административной границей Кировского района. От пересечения железнодорожного полотна с административной границей Кировского района по административной границе Кировского района до пересечения с административной границей Центрального района. От пересечения административных границ Кировского района и Центрального района по административной границе Центрального района (по улице Карла Маркса) до пересечения с железнодорожным полотном.

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Споры о праве собственности на землю

споры возникающие в связи с правом собственности на землю рассматривает районный или городской суд. по иску одной стороны чьи права собственности на земельный участок нарушены суд рассматривает требования к стороне нарушителю (ответчику) который допустил такое нарушение. данная категория споров сопряжена с необходимостью привлечения органов Росреестра и БТИ если не в качестве стороны (третьего лица) по данному спору

Споры о защите прав потребителей в сфере торговли и услуг

Споры возникающие из отношений между потребителем - гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли,

Споры о защите прав потребителей с финансово-кредитными учреждениями

К данному виду споров относятся иски к банкам и прочим финансово-кредитным учреждениям, иски к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, связанные с нарушением последними прав гражданина и законодательства о защите прав потребителей.

О разделе совместно нажитого имущества между супругами

данная категория споров рассматривается как правило в районных и городских судах в связи с тем, что сумма исковых требований превышает 50 000 рублей. Очень часто приходится делить дорогостоящее имущество, такие как объекты недвижимости и транспортные средства.

Об установлении факта принятия наследства

Споры, связанные с установлением факта принятия наследства. Это может быть спор о том, было ли наследство принято или отказано, споры о сроках принятия, доказательствах принятия или отказа.

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации

Статья 19.34. Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента

1. Осуществление деятельности некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, не включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Мелкое хулиганство

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.