Солнцевский районный суд г. Москвы  

 

Вышестоящий суд: Московский городской суд 
Муниципальный район: Солнцевский 
Судебный район: Солнцевский 
Адрес: 119618, г. Москва, ул. 50 лет Октября, д.6, к.1
E-mail: solncevsky.msk@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Матета Артем Игоревич
Телефон приемной: 8(495) 439-17-88
Канцелярия по гражданским делам: 8(495) 435-53-13
Канцелярия по уголовным делам: 8(495) 439-68-47
Экспедиция: 8(495) 435-63-62
Архив: 8(495) 439-27-71
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 9-00 до 18-00

пятница: с 9-00 до 16-45

Обед: с 13-00 до 13-45
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:

понедельник: с 14-00 до 18-00

четверг: с 9-00 до 13-00

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Записаться на приём к юристам работающим с этим судом
Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:

Мировой судебный участок №138 г. Москвы

территорию района Внуково.

Мировой судебный участок №139 г. Москвы

территорию, граница которой проходит: по оси Боровского ш., далее по городской черте г. Москвы, далее на юго-восток, пересекая Киевское направление МЖД, р. Алешинку и Лукинскую ул., по оси ул. Шолохова до Боровского шоссе.

Мировой судебный участок №140 г. Москвы

территорию, граница которой проходит: по оси Боровского ш., далее по оси ул. Шолохова, далее на северо-запад, пересекая Лукинскую ул., р. Алешинку и Киевское направление МЖД, по городской черте г. Москвы, далее на юг по западной границе территории ОАО Мосгорбумторг, далее, пересекая Киевское направление МЖД, по восточной границе территории ООО ЮНЭКС-КЛУБ, оси русла р. Сетуни до Боровского шоссе.В судебный участок N 140 входит также часть территории дачного поселка Мичуринец.

Мировой судебный участок №141 г. Москвы

территорию, граница которой проходит: по оси Боровского ш., далее по оси Новопеределкинской ул., оси русла р. Сетуни, по городской черте г. Москвы до Боровского шоссе.

Мировой судебный участок №142 г. Москвы

территорию, граница которой проходит: по оси Боровского ш., далее по оси русла р. Сетуни, оси Новопеределкинской ул. до Боровского шоссе.

Мировой судебный участок №143 г. Москвы

территорию, граница которой проходит: по оси Солнцевского просп. до восточной границы дома N 34 по Солнцевскому просп., по южной и западной границам домов N 5 (корп. 3), N 9 (корп. 1 и 2) по ул. 50 лет Октября, внутриквартальному проезду и западной границе дома N 14а по ул. 50 лет Октября (ГОУ средней общеобразовательной школы N 1004), далее по осям ул. Богданова, 50 лет Октября, Боровского ш., далее, пересекая ул. Богданова, до оси Солнцевского проспекта.

Мировой судебный участок №144 г. Москвы

территорию, граница которой проходит: по осям ул. Авиаторов, Богданова, Солнцевского просп., ул. Щорса до оси улицы Авиаторов.

Мировой судебный участок №145 г. Москвы

территорию, граница которой проходит: по оси русла р. Сетуни, далее по восточной границе территории ООО ЮНЭКС-КЛУБ, далее, пересекая Киевское направление МЖД, по западной границе территории ОАО Мосгорбумторг, городской черте г. Москвы, по оси полосы отвода МКАД, городской черте г. Москвы, по осям Боровского ш., ул. Богданова, восточного проезда ул. Богданова, ул. Авиаторов, городской черте г. Москвы до оси русла реки Сетуни.

Мировой судебный участок №421 г. Москвы

территорию, граница которой проходит: по оси Солнцевского просп., по восточной границе дома N 34 по Солнцевскому просп., по западной границе домов N 5 (корп. 3) и N 9 (корп. 1 и 2) по ул. 50 лет Октября, внутриквартальному проезду и западной границе дома N 14а по ул. 50 лет Октября (ГОУ средней общеобразовательной школы N 1004), далее по осям ул. Богданова, 50 лет Октября, Боровского ш., по городской черте г. Москвы, осям ул. Авиаторов и Щорса до оси Солнцевского проспекта.
Мировой судебный участок №458 г. Москвы территории поселка Толстопальцево и деревни Толстопальцево, а также территорию части поселка Внуково, граница которой проходит: по оси Внуковского ш. (от пересечения с Боровским ш.), далее на юго-запад по границе поселка Внуково, осям полосы отвода железнодорожной ветки на аэропорт "Внуково", Боровского ш. до оси Внуковского шоссе.

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Споры о праве собственности на землю

споры возникающие в связи с правом собственности на землю рассматривает районный или городской суд. по иску одной стороны чьи права собственности на земельный участок нарушены суд рассматривает требования к стороне нарушителю (ответчику) который допустил такое нарушение. данная категория споров сопряжена с необходимостью привлечения органов Росреестра и БТИ если не в качестве стороны (третьего лица) по данному спору

Споры о защите прав потребителей в сфере торговли и услуг

Споры возникающие из отношений между потребителем - гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли,

Споры о защите прав потребителей с финансово-кредитными учреждениями

К данному виду споров относятся иски к банкам и прочим финансово-кредитным учреждениям, иски к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, связанные с нарушением последними прав гражданина и законодательства о защите прав потребителей.

О разделе совместно нажитого имущества между супругами

данная категория споров рассматривается как правило в районных и городских судах в связи с тем, что сумма исковых требований превышает 50 000 рублей. Очень часто приходится делить дорогостоящее имущество, такие как объекты недвижимости и транспортные средства.

Об установлении факта принятия наследства

Споры, связанные с установлением факта принятия наследства. Это может быть спор о том, было ли наследство принято или отказано, споры о сроках принятия, доказательствах принятия или отказа.

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Незаконный оборот археологических предметов

Статья 7.15.1. Незаконный оборот археологических предметов

Совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов.

Организация или проведение земляных, строительных или иных работ

Статья 7.14. Организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия

Организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно, -