Центральный районный суд г. Омска

 

Вышестоящий суд: Омский областной суд
Муниципальный район: Центральный
Судебный район: Центральный
Адрес: 644007, г. Омск, ул. Тарская, д. 25
E-mail: centralcourt.oms@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Вагнер Евгения Александровна
Телефон приемной: 8(3812) 25-02-98
Канцелярия по гражданским делам: 8(3812) 25-45-03
Канцелярия по уголовным делам: 8(3812) 20-45-21
Экспедиция: 8(3812) 25-36-42
Архив: 8(3812) 25-02-98
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-30 до 17-30

пятница: с 8-30 до 16-15

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №92 Центрального района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от середины моста имени 60-летия Победы до улицы Фрунзе, далее по улице Фрунзе (четная сторона) до пересечения с улицей Орджоникидзе, по улице Орджоникидзе (четная сторона) до пересечения с улицей Рабиновича, по улице Рабиновича (четная сторона) до пересечения с улицей Герцена, по улице Герцена (нечетная сторона) до пересечения с улицей Интернациональной, по улице Интернациональной (нечетная сторона) до поворота на улицу Тарскую, по улице Тарской (нечетная сторона) до улицы Спартаковской, по улице Спартаковской (нечетная сторона) до ее пересечения с улицей Партизанской, по улице Партизанской (нечетная сторона) до поворота на улицу Таубе, по улице Таубе (нечетная сторона) по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Таубе, до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш, далее по воображаемой прямой, проведенной к середине моста имени 60-летия Победы. Участок также включает улицы Байдукова, Желтоплясова, Цуканова, Лазаренко, Голоскокова, Курасанова.
Мировой судебный участок №93 Центрального района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от середины Фрунзенского моста до улицы Фрунзе, далее по улице Фрунзе (четная сторона) до улицы Гусарова, далее по улице Гусарова (нечетная сторона) до улицы Интернациональной, по улице Интернациональной (нечетная сторона) до пересечения с улицей Герцена, далее по улице Герцена (четная сторона) до пересечения с улицей Рабиновича, по улице Рабиновича (четная сторона) до улицы Чернышевского, по улице Чернышевского (четная сторона) до пересечения с улицей 5-й Северной, по улице 5-й Северной (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной к дому N 1а на улице И. Воронкова, по улице И. Воронкова (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной к улице Железнодорожной, по улице Железнодорожной (четная сторона) до улицы Пристанционной, по улице Пристанционной (четная сторона) до улицы Разъездной, по улице Разъездной (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной от дома N 14 на улице Разъездной, до улицы Раздольной, по улице Раздольной (нечетная сторона), далее вдоль территории садоводческого товарищества "Омь" по воображаемой прямой, проведенной перпендикулярно к фарватеру реки Омь, по фарватеру реки Омь до Фрунзенского моста. Участок также включает в себя микрорайон "Амурский-2".
Мировой судебный участок №94 Центрального района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц 5-й Северной и Красный Пахарь, по улице Красный Пахарь (четная сторона) до улицы 24-й Северной, по улице 24-й Северной (четная сторона) с переходом на улицу 1-ю Челюскинцев, по улице 1-й Челюскинцев (нечетная сторона) до улицы 22-го Партсъезда, по улице 22-го Партсъезда (четная сторона) до улицы 4-й Челюскинцев, по улице 4-й Челюскинцев (нечетная сторона) до улицы Пристанционной, по улице Пристанционной (четная сторона) до улицы Железнодорожной, по улице Железнодорожной (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной к улице И. Воронкова, по улице И. Воронкова (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной к улице 5-й Северной, по улице 5-й Северной (нечетная сторона) до улицы Красный Пахарь. Участок также включает в себя улицы Госплемстанция, Дорожную, 1-ю Дорожную и 2-ю Дорожную, а также территорию садоводческого товарищества "Ромашка".
Мировой судебный участок №95 Центрального района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Красный Пахарь (в районе дома 2) и 24-й Северной, по нечетной стороне улицы 24-й Северной с переходом на улицу 1-ю Челюскинцев (четная сторона) до пересечения с улицей 22-го Партсъезда, по улице 22-го Партсъезда (нечетная сторона) до пересечения с улицей 3-й Челюскинцев, по улице 3-й Челюскинцев (нечетная сторона) до пересечения с улицей Багратиона, по улице Багратиона (нечетная сторона) до пересечения с улицей 4-й Челюскинцев, по улице 4-й Челюскинцев (нечетная сторона) до пересечения с улицей 21-й Амурской, по улице 21-й Амурской (нечетная сторона) до железнодорожного переезда, от железнодорожного переезда по железнодорожному полотну до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 16-й Амурской, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 16-й Амурской, до улицы 36-й Северной, по улице 36-й Северной (четная сторона) до улицы Красный Пахарь, по улице Красный Пахарь (четная сторона) до улицы 24-й Северной.
Мировой судебный участок №96 Центрального района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения фарватера реки Омь с воображаемой перпендикулярной прямой, проведенной от улицы Раздольной к фарватеру реки Омь, по воображаемой перпендикулярной прямой, проведенной от улицы Раздольной к фарватеру реки Омь, по улице Раздольной (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной до дома N 14 на улице Разъездной, по улице Разъездной (нечетная сторона) до улицы Пристанционной, по улице Пристанционной (четная сторона) до пересечения с улицей 4-й Челюскинцев, по улице 4-й Челюскинцев (четная сторона) с переходом на улицу 22-го Партсъезда (нечетная сторона), далее по улице 22-го Партсъезда (нечетная сторона) до улицы 3-й Челюскинцев, по улице 3-й Челюскинцев (четная сторона) до улицы Багратиона, далее по улице Багратиона (четная сторона) до улицы 4-й Челюскинцев, по улице 4-й Челюскинцев (четная сторона) до пересечения с улицей 21-й Амурской, по улице 21-й Амурской (четная сторона) до железнодорожного полотна, по железнодорожному полотну до фарватера реки Омь, по фарватеру реки Омь до пересечения с воображаемой перпендикулярной прямой, проведенной от улицы Раздольной к фарватеру реки Омь.
Мировой судебный участок №97 Центрального района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения железнодорожного полотна и улицы 21-й Амурской, по улице 21-й Амурской (правая сторона), далее по дороге, продолжающей улицу 21-ю Амурскую, до границы территории садоводческого товарищества "Любитель-3", по границе территории садоводческого товарищества "Любитель-3", не включая территорию садоводческого товарищества "Любитель-3", до Пушкинского тракта, по Пушкинскому тракту до границы Центрального административного округа города Омска, по границе Центрального административного округа города Омска, включая Северо-Восточное кладбище, до фарватера реки Омь, по фарватеру реки Омь до железнодорожного полотна, по железнодорожному полотну до улицы 21-й Амурской. Участок исключает улицы Байдукова, Желтоплясова, Цуканова, Лазаренко, Голоскокова, Курасанова, Дорожную, 1-ю Дорожную, 2-ю Дорожную, Госплемстанцию, а также территорию садоводческого товарищества "Ромашка".
Мировой судебный участок №114 Центрального района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Таубе и Партизанской по улице Партизанской (четная сторона) до улицы Спартаковской, по улице Спартаковской (четная сторона) до улицы Тарской, по улице Тарской (четная сторона) до улицы Интернациональной, по улице Интернациональной (четная сторона) до улицы Гусарова, по улице Гусарова (четная сторона) до улицы Фрунзе, по улице Фрунзе (нечетная сторона) до середины Фрунзенского моста, далее по воображаемой прямой, проведенной до фарватера реки Омь, по фарватеру реки Омь, по воображаемой прямой, проведенной к пересечению фарватера реки Иртыш с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Лермонтова, по фарватеру реки Иртыш до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Таубе, далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Таубе, до улицы Таубе, по улице Таубе (четная сторона) до улицы Партизанской; от пересечения железнодорожного полотна и улицы 21-й Амурской по железнодорожному полотну до границы территории садоводческого товарищества "Любитель", по правой границе территорий садоводческих товариществ "Любитель", "Патриот", "Учитель", "Здоровье", включая территории садоводческих товариществ "Учитель", "Патриот", далее по дороге, продолжающей улицу 21-ю Амурскую, до улицы 21-й Амурской, по улице 21-й Амурской до железнодорожного полотна. Участок также включает территорию гипермаркета "Лента", расположенного по улице 21-й Амурской, и исключает территорию микрорайона "Амурский-2".

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия

Статья 7.13. Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

Организация или проведение земляных, строительных или иных работ

Статья 7.14. Организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия

Организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно, -