Кировский районный суд г. Омска

 

Вышестоящий суд: Омский областной суд
Муниципальный район: Кировский
Судебный район: Кировский
Адрес: 644015, г. Омск, ул. Суворова, д. 99
E-mail: kirovcourt.oms@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Троеглазова Нина Анатольевна
Телефон приемной: 8(3812) 55-26-11
Канцелярия по гражданским делам: 8(3812) 55-26-11
Канцелярия по уголовным делам: 8(3812) 55-14-71
Экспедиция: 8(3812) 55-69-94
Архив:  
Режим работы суда:

понедельник - четверг: с 8-30 до 17-30

пятница: с 8-30 до 16-15

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №15 Кировского района г. Омска Территория Муромцевского района.
Мировой судебный участок №17 Кировского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от фарватера реки Иртыш по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 4-й Курганской, к фарватеру реки Иртыш, по улице 4-й Курганской (нечетная сторона) до улицы Мельничной, по улицам Мельничной (нечетная сторона), Перова (четная сторона), 5-й Кировской (нечетная сторона), Южной (нечетная сторона), 4-й Кировской (нечетная сторона), О. Кошевого (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы О. Кошевого, до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 4-й Курганской.
Мировой судебный участок №42 Кировского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения фарватера реки Иртыш с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Комкова к фарватеру реки Иртыш, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Комкова к фарватеру реки Иртыш, до улицы Комкова, по улице Комкова (четная сторона) до улицы Дианова, по улицам Дианова (четная сторона), 2-й Солнечной (четная сторона) до Тюкалинского тракта, по Тюкалинскому тракту до границы Кировского административного округа города Омска, по границе Кировского административного округа города Омска до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Комкова к фарватеру реки Иртыш. Участок также включает микрорайон "Пламя".
Мировой судебный участок №43 Кировского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от середины моста имени 60-летия ВЛКСМ по улице Лукашевича (четная сторона) до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Рокоссовского, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Рокоссовского, до улицы Рокоссовского, по улицам Рокоссовского (нечетная сторона), Фугенфирова (четная сторона), Дианова (четная сторона), Комкова (нечетная сторона), далее по воображаемой линии, продолжающей улицу Комкова, до пересечения с фарватером реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до середины моста имени 60-летия ВЛКСМ.
Мировой судебный участок №44 Кировского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения проспекта Комарова с улицей Лукашевича, по улице Лукашевича (нечетная сторона) до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Рокоссовского, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Рокоссовского, до улицы Рокоссовского, далее по улицам Рокоссовского (четная сторона), Фугенфирова (нечетная сторона), Дианова (нечетная сторона), Лесной проезд (нечетная сторона), Волгоградской (четная сторона) до улицы Лукашевича, исключая кольцевую развязку, по улице Лукашевича (нечетная сторона) до улицы Ватутина, по улице Ватутина (четная сторона) до бульвара Архитекторов, далее по бульвару Архитекторов (четная сторона) до проспекта Комарова, по проспекту Комарова (нечетная сторона) до улицы Лукашевича.
Мировой судебный участок №45 Кировского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от середины моста имени 60-летия ВЛКСМ по улице Лукашевича (нечетная сторона) до проспекта Комарова, по проспекту Комарова (четная сторона) до улицы Перелета, по улице Перелета (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Перелета, до фарватера реки Иртыш, далее по фарватеру реки Иртыш до середины моста имени 60-летия ВЛКСМ.
Мировой судебный участок №46 Кировского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улицы Туполева и проспекта Комарова по проспекту Комарова (четная сторона) до улицы Перелета, по улице Перелета (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Перелета, до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение бульвара Архитекторов, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение бульвара Архитекторов, до улицы Шаронова, по улице Шаронова (правая сторона) до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Туполева, по улице Туполева (нечетная сторона) до проспекта Комарова.
Мировой судебный участок №47 Кировского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Лукашевича и Ватутина по улице Ватутина (нечетная сторона) до бульвара Архитекторов, по бульвару Архитекторов (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение бульвара Архитекторов, до границы Кировского административного округа города Омска, по границе Кировского административного округа города Омска до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Лесной проезд, далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Лесной проезд, до улицы Волгоградской, по улице Волгоградской (нечетная сторона) до улицы Лукашевича, по улице Лукашевича (нечетная сторона) до улицы Ватутина, включая кольцевую развязку.
Мировой судебный участок №48 Кировского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от середины Ленинградского моста по Ленинградскому мосту и автомобильной дороге, продолжающей Ленинградский мост, до улицы Енисейской, по улице Енисейской (нечетная сторона), далее по объездной автомобильной дороге до улицы Конева, включая территории торгово-ярмарочного комплекса "Торговый город", муниципального унитарного предприятия города Омска "Муниципальные рынки", многофункционального комплекса "Континент", мебельно-строительного центра "Континент", гипермаркета "Лента", далее по улице Конева (нечетная сторона), включая здания, строения, сооружения на улице Конева (нечетная сторона), до улицы 70 лет Октября, по улице 70 лет Октября (четная сторона) до улицы Дмитриева, по улице Дмитриева, исключая здания, строения, сооружения на улице Дмитриева, до улицы Крупской, по улице Крупской (четная сторона) до бульвара Архитекторов, по бульвару Архитекторов (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение бульвара Архитекторов к фарватеру реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до Ленинградского моста.
Мировой судебный участок №49 Кировского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Конева и 70 лет Октября по улице Конева (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Конева, до объездной дороги, по объездной дороге до бульвара Архитекторов, по бульвару Архитекторов (нечетная сторона) до дома N 13 на бульваре Архитекторов, включая территории торгово-развлекательного комплекса "Мега", гипермаркета "Леруа Мерлен", далее по дороге, перпендикулярной бульвару Архитекторов, до улицы Дмитриева, по улице Дмитриева до улицы 70 лет Октября, по улице 70 лет Октября (нечетная сторона) до улицы Конева.
Мировой судебный участок №50 Кировского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Суворова и Володарского по улицам Володарского (четная сторона), Авиационной (нечетная сторона), 22 Декабря (четная сторона), Новоомской (нечетная сторона), Граничной (четная сторона) с переходом на железнодорожное полотно, по железнодорожному полотну до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение бульвара Архитекторов, далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение бульвара Архитекторов, до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Конева, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Конева, по улице Конева, исключая здания, строения, сооружения на улице Конева, до объездной дороги, по объездной дороге до улицы Енисейской, исключая территории торгово-ярмарочного комплекса "Торговый город", муниципального унитарного предприятия города Омска "Муниципальные рынки", многофункционального комплекса "Континент", мебельно-строительного центра "Континент", гипермаркета "Лента", далее по улицам Енисейской (четная сторона), Суворова (нечетная сторона) до улицы Володарского. Участок включает территорию открытого акционерного общества "Омский аэропорт".
Мировой судебный участок №51 Кировского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от середины Ленинградского моста по Ленинградскому мосту и автомобильной дороге, продолжающей Ленинградский мост, до улицы Суворова, далее по улицам Суворова (нечетная сторона), Володарского (нечетная сторона), Авиационной (нечетная сторона), 22 Декабря (нечетная сторона), Новоомской (четная сторона) с переходом на железнодорожное полотно, по железнодорожному полотну до виадука, по виадуку до улицы О. Кошевого, по улице О. Кошевого (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы О. Кошевого, до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до Ленинградского моста.
Мировой судебный участок №52 Кировского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от фарватера реки Иртыш по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 4-й Курганской, по улицам 4-й Курганской (нечетная сторона), Перова (четная сторона), 9-й Кировской (четная сторона), 8-й Кировской (четная сторона), Семиреченской (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Семиреченской, до границы Кировского административного округа города Омска, исключая микрорайон "Новостройка", по границе Кировского административного округа города Омска до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 4-й Курганской.
Мировой судебный участок №106 Кировского района г. Омска

Участок заключается в границах: от пересечения улиц Дианова и Лесной проезд по улице Лесной проезд (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Лесной проезд, до границы Кировского административного округа города Омска, по границе Кировского административного округа города Омска до Тюкалинского тракта, по Тюкалинскому тракту до улицы 2-й Солнечной, по улицам 2-й Солнечной (нечетная сторона), Дианова (нечетная сторона) до улицы Лесной проезд.

Мировой судебный участок №107 Кировского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц 9-й Кировской и Семиреченской по улице Семиреченской (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Семиреченской, до границы Кировского административного округа города Омска, включая микрорайон "Новостройка", по границе Кировского административного округа города Омска до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение бульвара Архитекторов, исключая микрорайоны "Входной", "Северный", садоводческие товарищества между ними, улицы Входной микрорайон 2884 км, Входной микрорайон 2885 км, Входной микрорайон 2888 км и остановочные пункты 2881 км, 2883 км, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение бульвара Архитекторов, до железнодорожного полотна, по железнодорожному полотну с переходом на улицу Граничную, по улице Граничной (нечетная сторона) до улицы Новоомской с переходом на железнодорожное полотно, по железнодорожному полотну до виадука, по виадуку до улицы 4-й Кировской, по улицам 4-й Кировской (четная сторона), Южной (четная сторона), 5-й Кировской (четная сторона), Перова (четная сторона), 9-й Кировской (нечетная сторона), 8-й Кировской (нечетная сторона) до улицы Семиреченской.

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Споры о праве собственности на землю

споры возникающие в связи с правом собственности на землю рассматривает районный или городской суд. по иску одной стороны чьи права собственности на земельный участок нарушены суд рассматривает требования к стороне нарушителю (ответчику) который допустил такое нарушение. данная категория споров сопряжена с необходимостью привлечения органов Росреестра и БТИ если не в качестве стороны (третьего лица) по данному спору

Споры о защите прав потребителей в сфере торговли и услуг

Споры возникающие из отношений между потребителем - гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли,

Споры о защите прав потребителей с финансово-кредитными учреждениями

К данному виду споров относятся иски к банкам и прочим финансово-кредитным учреждениям, иски к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, связанные с нарушением последними прав гражданина и законодательства о защите прав потребителей.

О разделе совместно нажитого имущества между супругами

данная категория споров рассматривается как правило в районных и городских судах в связи с тем, что сумма исковых требований превышает 50 000 рублей. Очень часто приходится делить дорогостоящее имущество, такие как объекты недвижимости и транспортные средства.

Об установлении факта принятия наследства

Споры, связанные с установлением факта принятия наследства. Это может быть спор о том, было ли наследство принято или отказано, споры о сроках принятия, доказательствах принятия или отказа.

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан

Статья 20.2.2. Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка

Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях

Статья 5.38. Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании

Воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них -