Ленинский районный суд г. Омска

 

Вышестоящий суд: Омский областной суд
Муниципальный район: Ленинский
Судебный район: Ленинский
Адрес: 644121, г. Омск, ул. Труда, д. 29 А
E-mail: lenincourt.oms@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Соснин Иван Иванович
Телефон приемной: 8(3812) 40-25-50
Канцелярия по гражданским делам: 8(3812) 40-12-81
Канцелярия по уголовным делам: 8(3812) 40-12-81
Экспедиция: 8(3812) 40-12-81
Архив: 8(3812) 40-12-81
Режим работы суда:

понедельник - четверг: с 8-30 до 17-30

пятница: с 8-30 до 16-15

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №53 Ленинского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Серова и Ф. Крылова, по улице Ф. Крылова до улицы Иртышской Набережной, исключая здания, строения, сооружения на улице Ф. Крылова, далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Ф. Крылова, до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до пересечения с границей Ленинского административного округа города Омска, по границе Ленинского административного округа города Омска до улицы Орловского, по улице Орловского (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Орловского, до железнодорожного полотна, по железнодорожной насыпи, исключая железнодорожное полотно, до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Ф. Крылова, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Ф. Крылова, до пересечения улиц Ф. Крылова и Серова. Участок также включает улицу Серова, нечетную сторону проспекта К. Маркса (от дома N 45 до конца проспекта).
Мировой судебный участок №54 Ленинского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от середины железнодорожного моста по железнодорожному полотну до железнодорожного вокзала, включая железнодорожный вокзал и Привокзальную площадь, далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Марченко, до улицы Марченко, по улице Марченко, включая здания, строения, сооружения на улице Марченко, далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Марченко, до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до железнодорожного моста. Участок не включает улицу Серова.
Мировой судебный участок №55 Ленинского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от железнодорожного переезда между улицами Хабаровской и Д. Бедного, далее по улице Д. Бедного, исключая здания, строения, сооружения на улице Д. Бедного, до улицы 2-й Чередовой, по улице 2-й Чередовой (нечетная сторона) до улицы Ростовской, по улице Ростовской (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Ростовской, до улицы Новосортировочной, по улице Новосортировочной (четная сторона) до улицы 1-й Комсомольской, по улице 1-й Комсомольской, исключая здания, строения, сооружения на улице 1-й Комсомольской, до улицы Тупиковой, по улице Тупиковой, исключая здания, строения, сооружения на улице Тупиковой, до улицы 1-й Тоннельной, по улице 1-й Тоннельной, исключая здания, строения, сооружения на улице 1-й Тоннельной, далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 1-й Тоннельной, до железнодорожного полотна, по железнодорожному полотну до улицы 1-й Советской, по улице 1-й Советской, исключая здания, строения, сооружения на улице 1-й Советской, до пересечения с железнодорожным полотном, по железнодорожному полотну, включая железнодорожное полотно, до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Орловского, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Орловского, до границы Ленинского административного округа города Омска, по границе Ленинского административного округа города Омска до железнодорожного переезда между улицами Хабаровской и Д. Бедного.
Мировой судебный участок №56 Ленинского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от середины железнодорожного моста по железнодорожному полотну через железнодорожную станцию Труд до виадука на улице 1-й Советской, по улице 1-й Советской, включая здания, строения, сооружения на улице 1-й Советской, до виадука на улице 1-й Красной Звезды, по железнодорожному полотну, включая здания, строения, сооружения на улице 1-й Тоннельной, до улицы 2-й Комсомольской, по улице 2-й Комсомольской, исключая здания, строения, сооружения на улице 2-й Комсомольской, до улицы Урицкого, по улице Урицкого, исключая здания, строения, сооружения на улице Урицкого, до улицы 3-й Комсомольской, по улице 3-й Комсомольской, исключая здания, строения, сооружения на улице 3-й Комсомольской, до улицы 2-й Красной Звезды, от дома N 70, расположенного на улице 2-й Красной Звезды, по воображаемой прямой, проведенной к пересечению улиц 1-й Трамвайной и 12-й Марьяновской, по улице 12-й Марьяновской (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 12-й Марьяновской, до улицы Воровского, включая мемориально-парковую зону, по улице Воровского, включая здания, строения, сооружения по улице Воровского и территорию бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Медико-санитарная часть N 4", до улицы 8-й Марьяновской, по улице 8-й Марьяновской, включая здания, строения, сооружения на улице 8-й Марьяновской, от дома N 1а на улице 8-й Марьяновской до границы территории садоводческого товарищества "Заря-1", по границе садоводческого товарищества "Заря-1", исключая территорию садоводческого товарищества "Заря-1", до дороги, продолжающей улицу 1-ю Красной Звезды, далее по дороге, продолжающей улицу 1-ю Красной Звезды, вдоль границ территорий садоводческих товариществ "Заря-3", "Заря-2" и далее по воображаемой прямой, проведенной к улице Яблоневой, по улице Яблоневой, включая здания, строения, сооружения на улице Яблоневой, и по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Яблоневой к фарватеру реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до железнодорожного моста. Участок также включает улицу Рождественского.
Мировой судебный участок №57 Ленинского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц 1-й Трамвайной и 12-й Марьяновской по воображаемой прямой, проведенной к дому N 70 на улице 2-й Красной Звезды, далее по улице 3-й Комсомольской, включая здания, строения, сооружения на улице 3-й Комсомольской, до улицы Урицкого, по улице Урицкого, включая здания, строения, сооружения на улице Урицкого, до улицы 2-й Комсомольской, по улице 2-й Комсомольской, включая здания, строения, сооружения на улице 2-й Комсомольской, до железнодорожного полотна, по железнодорожному полотну до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 1-й Тоннельной, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 1-й Тоннельной, до улицы 1-й Тоннельной, по улице 1-й Тоннельной, исключая здания, строения, сооружения на улице 1-й Тоннельной, до улицы Тупиковой, по улице Тупиковой, включая здания, строения, сооружения на улице Тупиковой, до улицы 1-й Комсомольской, по улице 1-й Комсомольской, включая здания, строения, сооружения на улице 1-й Комсомольской, до улицы Новосортировочной, далее от пересечения улиц 1-й Комсомольской и Новосортировочной по воображаемой прямой, проведенной до пересечения улиц Урожайной и 4-й Комсомольской, по улице Урожайной, включая здания, строения, сооружения на улице Урожайной, далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Урожайной, до железнодорожного полотна, по железнодорожному полотну до его пересечения с воображаемой прямой, проведенной перпендикулярно к железнодорожному полотну от дома N 1 по Черлакскому тракту, по Черлакскому тракту до границы Ленинского административного округа города Омска, по границе Ленинского административного округа города Омска до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до его пересечения с воображаемой прямой, проведенной к фарватеру реки Иртыш как продолжение улицы Яблоневой, по улице Яблоневой, исключая здания, строения, сооружения на улице Яблоневой, далее по воображаемой прямой, проведенной к дороге, продолжающей улицу 1-ю Красной Звезды, по дороге, продолжающей улицу 1-ю Красной Звезды, проходящей вдоль границ территорий садоводческих товариществ "Заря-2", "Заря-3", "Заря-1", включая территорию садоводческого товарищества "Заря-1", далее по воображаемой прямой, проведенной к дому N 2 по улице 1-й Тепловозной, по улице 1-й Тепловозной, включая здания, строения, сооружения на улице 1-й Тепловозной, до переулка Воровского, по переулку Воровского, включая здания, строения, сооружения по переулку Воровского, далее по створу переулка Воровского до улицы Воровского и по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 12-й Марьяновской, исключая мемориально-парковую зону, по улице 12-й Марьяновской (четная сторона) до улицы 1-й Трамвайной. Участок также включает проспект Сибирский (кроме домов с N 1 по N 12), не включает территории поселков Армейский, Карьер, Черемушки.
Мировой судебный участок №58 Ленинского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц 6-й Чередовой и Д. Бедного по улице Д. Бедного, исключая здания, строения, сооружения на улице Д. Бедного, до улицы Гуртьева, по улице Гуртьева (нечетная сторона) до улицы Жуковского, по улице Жуковского, включая здания, строения, сооружения на улице Жуковского, до улицы 14-й Чередовой и далее по воображаемой прямой, проведенной к дому N 40 на улице 8-й Комсомольской, включая территории стадиона "Искра", акционерного общества "Омское производственное объединение "Иртыш" и озеро Чередовое, по улице 8-й Комсомольской, исключая здания, строения, сооружения на улице 8-й Комсомольской, до улицы Урожайной, по улице Урожайной, исключая здания, строения, сооружения на улице Урожайной, далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Урожайной, до пересечения улиц Новосортировочной и 1-й Комсомольской по улице Новосортировочной (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Новосортировочной, до улицы Ростовской, по улице Ростовской (нечетная сторона) до улицы 6-й Чередовой, по улице 6-й Чередовой, включая здания, строения, сооружения на улице 6-й Чередовой, до улицы Д. Бедного.
Мировой судебный участок №59 Ленинского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Урожайной и 8-й Комсомольской, по улице 8-й Комсомольской, включая здания, строения, сооружения на улице 8-й Комсомольской, до дома N 40 на улице 8-й Комсомольской, от дома N 40 на улице 8-й Комсомольской по воображаемой прямой, проведенной к пересечению улиц Жуковского и 14-й Чередовой, исключая озеро Чередовое и территории акционерного общества "Омское производственное объединение "Иртыш", стадиона "Искра", по улице Жуковского, исключая здания, строения, сооружения на улице Жуковского, до улицы Гуртьева, по улице Гуртьева (нечетная сторона) до улицы Д. Бедного, по улице Д. Бедного, исключая здания, строения, сооружения на улице Д. Бедного, до улицы 6-й Чередовой, по улице 6-й Чередовой, исключая здания, строения, сооружения на улице 6-й Чередовой, до улицы Ростовской, по улице Ростовской (нечетная сторона) до улицы 2-й Чередовой, по улице 2-й Чередовой (четная сторона) до пересечения с улицей Д. Бедного, по улице Д. Бедного, исключая здания, строения, сооружения на улице Д. Бедного, до железнодорожного переезда к улице Хабаровской, по железнодорожному переезду к улице Хабаровской с переходом на границу Ленинского административного округа города Омска, по границе Ленинского административного округа города Омска до железнодорожного переезда на улице Новокирпичной, по железнодорожному полотну вдоль 4-го Украинского переулка, 6-го Рабочего переулка до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Урожайной, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Урожайной, до пересечения улиц Урожайной и 8-й Комсомольской.
Мировой судебный участок №60 Ленинского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Машиностроительной и Моторной, по улице Моторной (нечетная сторона) до проспекта Сибирского, по проспекту Сибирскому (дома с N 1 по N 12) до улицы Светловской, по улице Светловской (четная сторона) до федеральной автомобильной дороги М-51 "Байкал", по федеральной автомобильной дороге М-51 "Байкал", исключая федеральную автомобильную дорогу М-51 "Байкал", до транспортной развязки на Черлакском тракте, далее по дороге, продолжающей улицу Машиностроительную, по улице Машиностроительной, исключая здания, строения, сооружения на улице Машиностроительной, до улицы Моторной.
Мировой судебный участок №61 Ленинского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улицы 3-й Ленинградской и улицы поселок Омской птицефабрики по воображаемой прямой, проведенной к улице 10-й Станционной, далее по улице 10-й Станционной (четная сторона), вдоль территорий садоводческих товариществ до границы Ленинского административного округа города Омска, по границе Ленинского административного округа города Омска до ее пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Батумской, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Батумской, до улицы Батумской, по улице Батумской, включая здания, строения, сооружения на улице Батумской, до улицы Целинной, далее по воображаемой прямой, проведенной к дому N 43 на улице поселок Омской птицефабрики, по улице поселок Омской птицефабрики до улицы 3-й Ленинградской, включая поселок Птицефабрика.
Мировой судебный участок №62 Ленинского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Светловской и Новокирпичной, по улице Новокирпичной (нечетная сторона) до границы Ленинского административного округа города Омска, по границе Ленинского административного округа города Омска до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Батумской, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Батумской, до улицы Батумской, по улице Батумской, исключая здания, строения, сооружения на улице Батумской, до улицы Целинной, далее по воображаемой прямой, проведенной к дому N 43 на улице поселок Омской птицефабрики, по улице поселок Омской птицефабрики до улицы 3-й Ленинградской, исключая поселок Птицефабрика, включая садоводческое товарищество "Птицевод", от пересечения улицы 3-й Ленинградской и улицы поселок Омской птицефабрики по воображаемой прямой, проведенной к улице 10-й Станционной, далее по улице 10-й Станционной (нечетная сторона), вдоль территорий садоводческих товариществ до границы Ленинского административного округа города Омска, по границе Ленинского административного округа города Омска до Черлакского тракта, по Черлакскому тракту, далее по воображаемой прямой, проведенной перпендикулярно к железнодорожному полотну от дома N 1 по Черлакскому тракту, по железнодорожному полотну, включая железнодорожное полотно, до пересечения с воображаемой прямой, проведенной перпендикулярно к железнодорожному полотну от пересечения улиц 4-й Путевой и Машиностроительной, далее по воображаемой прямой, проведенной от железнодорожного полотна к пересечению улиц 4-й Путевой и Машиностроительной, далее по дороге, продолжающей улицу Машиностроительную до транспортной развязки на федеральную автомобильную дорогу М-51 "Байкал", по федеральной автомобильной дороге М-51 "Байкал", включая федеральную автомобильную дорогу М-51 "Байкал", до улицы Светловской, по улице Светловской (нечетная сторона) до улицы Новокирпичной.
Мировой судебный участок №63 Ленинского района г. Омска г. Омск: территория микрорайонов "Входной", "Северный", включая садоводческие товарищества между ними, включая улицы Входной микрорайон 2884 км, Входной микрорайон 2885 км, Входной микрорайон 2888 км и остановочные пункты 2881 км, 2882 км, а также улица Ф. Крылова, проспект К. Маркса (четная сторона от дома 38 и до конца улицы) в пределах границ Ленинского административного округа.
Мировой судебный участок №108 Ленинского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Новокирпичной и проспекта Сибирского, по проспекту Сибирскому, исключая здания, строения, сооружения на проспекте Сибирском, до улицы Моторной, по улице Моторной (четная сторона) до улицы Машиностроительной, по улице Машиностроительной, включая здания, строения, сооружения на улице Машиностроительной, до улицы 4-й Путевой, далее по воображаемой прямой, проведенной перпендикулярно к железнодорожному полотну, по железнодорожной насыпи, исключая дома N 9, 11, 17 на улице Остановочный пункт 2717 км, исключая железнодорожное полотно, до железнодорожного переезда на улице Новокирпичной, по улице Новокирпичной (четная сторона) до проспекта Сибирского. Участок также включает поселки Армейский, Карьер, Черемушки, улицы Д. Бедного, Целинная, Целинный проезд, 1-й Целинный переулок, 2-й Целинный переулок, 3-й Целинный переулок.

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Споры о праве собственности на землю

споры возникающие в связи с правом собственности на землю рассматривает районный или городской суд. по иску одной стороны чьи права собственности на земельный участок нарушены суд рассматривает требования к стороне нарушителю (ответчику) который допустил такое нарушение. данная категория споров сопряжена с необходимостью привлечения органов Росреестра и БТИ если не в качестве стороны (третьего лица) по данному спору

Споры о защите прав потребителей в сфере торговли и услуг

Споры возникающие из отношений между потребителем - гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли,

Споры о защите прав потребителей с финансово-кредитными учреждениями

К данному виду споров относятся иски к банкам и прочим финансово-кредитным учреждениям, иски к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, связанные с нарушением последними прав гражданина и законодательства о защите прав потребителей.

О разделе совместно нажитого имущества между супругами

данная категория споров рассматривается как правило в районных и городских судах в связи с тем, что сумма исковых требований превышает 50 000 рублей. Очень часто приходится делить дорогостоящее имущество, такие как объекты недвижимости и транспортные средства.

Об установлении факта принятия наследства

Споры, связанные с установлением факта принятия наследства. Это может быть спор о том, было ли наследство принято или отказано, споры о сроках принятия, доказательствах принятия или отказа.

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

Производство и распространение экстремистских материалов

Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -