Октябрьский районный суд г. Омска

 

Вышестоящий суд: Омский областной суд
Муниципальный район: Октябрьский
Судебный район: Октябрьский
Адрес: 644021, г. Омск, ул. 9-я Линия, д. 232
E-mail: octobercourt.oms@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Полозов Сергей Михайлович
Телефон приемной: 8(3812) 32-21-66
Канцелярия по гражданским делам: 8(3812) 32-21-59
Канцелярия по уголовным делам: 8(3812) 32-21-55
Экспедиция: 8(3812) 54-05-64
Архив: 8(3812) 54-05-64
Режим работы суда:

понедельник - четверг: с 8-30 до 17-30

пятница: с 8-30 до 16-15

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №64 Октябрьского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Маяковского и Куйбышева, далее по улице Куйбышева (нечетная сторона) до пересечения с улицей 20 лет РККА, по улице 20 лет РККА (четная сторона) до улицы М. Берникова, по улице М. Берникова (четная сторона), далее вдоль железнодорожного полотна до виадука на улице Л. Чайкиной, по улице Л. Чайкиной (нечетная сторона) до улицы Б. Хмельницкого, далее по улице Б. Хмельницкого (нечетная сторона) до улицы Маяковского, по улице Маяковского (нечетная сторона) до улицы Куйбышева.
Мировой судебный участок №65 Октябрьского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц 2-й Транспортной и Учебной, по улице Учебной (нечетная сторона) до улицы Бульварной, по улице Бульварной (четная сторона) до пересечения с улицей Куйбышева, по улице Куйбышева (нечетная сторона) до улицы Маяковского, по улице Маяковского (четная сторона) до пересечения с улицей Б. Хмельницкого, по улице Б. Хмельницкого (четная сторона) до улицы 2-й Транспортной (нечетная сторона), по улице 2-й Транспортной до пересечения с улицей Учебной.
Мировой судебный участок №66 Октябрьского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улицы 24-й Рабочей с улицей Хабаровской по улице Хабаровской, включая здания, строения, сооружения на улице Хабаровской, до пересечения с улицей 6-й Рабочей, по улице 6-й Рабочей (четная сторона) до пересечения с улицей Харьковской, по улице Харьковской (нечетная сторона) до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 2-й Военной, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 2-й Военной, до улицы Свободы, по улице Свободы (четная сторона) до улицы 3-й Военной, по улице 3-й Военной (четная сторона) до улицы Кирова, по улице Кирова (четная сторона) до улицы 24-й Рабочей, по улице 24-й Рабочей (нечетная сторона) до улицы Хабаровской.
Мировой судебный участок №67 Октябрьского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улицы 4-й Транспортной с улицей Б. Хмельницкого, по улице Б. Хмельницкого (нечетная сторона) до улицы Л. Чайкиной, по улице Л. Чайкиной (четная сторона) до виадука на улице Л. Чайкиной, включая территорию бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 2", далее по железнодорожному полотну параллельно улицам 1-й Индустриальной, Рельсовой до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 3-й Железнодорожной, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 3-й Железнодорожной, до улицы 4-й Железнодорожной, по улице 4-й Железнодорожной (нечетная сторона) до улицы Запорожской, по улице Запорожской (нечетная сторона) до улицы 1-й Промышленной, по улице 1-й Промышленной (четная сторона) до улицы Баранова, по улице Баранова (четная сторона) до улицы Краснопресненской, по улице Краснопресненской (нечетная сторона) до улицы 4-й Транспортной, далее по улице 4-й Транспортной (нечетная сторона) до улицы Б. Хмельницкого. Участок также включает микрорайон "Крутая Горка".
Мировой судебный участок №68 Октябрьского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Кирова и 24-й Рабочей, по улице 24-й Рабочей (четная сторона) до улицы Паровозной, по улице Паровозной, включая здания, строения, сооружения на улице Паровозной, с переходом на границу Октябрьского административного округа города Омска, по границе Октябрьского административного округа города Омска до ее пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 3-й Молодежной, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 3-й Молодежной, далее по улице 3-й Молодежной (четная сторона) до пересечения улиц 3-й Молодежной и 5-й Кордной, далее по воображаемой прямой, проведенной от пересечения улиц 3-й Молодежной и 5-й Кордной к дому N 14/1 на улице 3-й Молодежной, далее по воображаемой прямой, проведенной к дому N 17 на улице Рельсовой, и до пересечения железнодорожного полотна с воображаемой прямой, продолжающей улицу 3-ю Железнодорожную, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 3-й Железнодорожной, до улицы 4-й Железнодорожной, по улице 4-й Железнодорожной (четная сторона) до улицы Запорожской, по улице Запорожской (четная сторона) до улицы 1-й Промышленной, по улице 1-й Промышленной (нечетная сторона) до улицы Баранова, по улице Баранова (четная сторона) по воображаемой прямой, проведенной к пересечению улиц Кирова и 1-й Железнодорожной, далее по улице Кирова (нечетная сторона) до улицы 24-й Рабочей. Участок также включает микрорайоны "Осташково", "Волжский" и прилегающие к ним садоводческие товарищества.
Мировой судебный участок №69 Октябрьского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения железнодорожного полотна с улицей 4-й Транспортной, по улице 4-й Транспортной до улицы 3-й Молодежной, по улице 3-й Молодежной (четная сторона) до улицы 6-й Шинной, по улице 6-й Шинной (нечетная сторона) до улицы 2-й Молодежной, по улице 2-й Молодежной (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной перпендикулярно к улице 1-й Молодежной, по улице 1-й Молодежной (нечетная сторона) до улицы 6-й Шинной, по улице 6-й Шинной (нечетная сторона) до переулка Камерного, по переулку Камерному (четная сторона) до улицы 5-й Кордной, по улице 5-й Кордной, включая здания, строения, сооружения на улице 5-й Кордной, до улицы 3-й Молодежной, далее по воображаемой прямой, проведенной к дому N 14/1 на улице 3-й Молодежной, далее по воображаемой прямой, проведенной к дому N 17 на улице Рельсовой, и по воображаемой прямой, проведенной к пересечению железнодорожного полотна с воображаемой прямой, продолжающей улицу 3-ю Железнодорожную, по железнодорожному полотну до улицы 4-й Транспортной.
Мировой судебный участок №70 Октябрьского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения железнодорожного полотна с улицей 4-й Транспортной, по улице 4-й Транспортной до улицы 3-й Молодежной, по улице 3-й Молодежной (нечетная сторона) до улицы 6-й Шинной, по улице 6-й Шинной (четная сторона) до улицы 2-й Молодежной, по улице 2-й Молодежной (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной перпендикулярно к улице 1-й Молодежной, по улице 1-й Молодежной (четная сторона) до улицы 6-й Шинной, по улице 6-й Шинной (четная сторона) до переулка Камерного, по переулку Камерному (нечетная сторона) до улицы 5-й Кордной, по улице 5-й Кордной (нечетная сторона), далее от дома N 24 на улице 5-й Кордной по воображаемой прямой, проведенной к дому N 24а на проспекте Космическом, далее по проспекту Космическому (четная сторона) до виадука на улице Л. Чайкиной, далее вдоль железнодорожного полотна до пересечения с улицей 4-й Транспортной.
Мировой судебный участок №71 Октябрьского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от виадука на улице Л. Чайкиной по железнодорожному полотну с переходом на улицу М. Берникова, по улице М. Берникова (нечетная сторона) до улицы 20 лет РККА, по улице 20 лет РККА (четная сторона) с переходом на границу Октябрьского административного округа города Омска, по границе Октябрьского административного округа города Омска до садоводческого товарищества "Сибиряк", по границе садоводческого товарищества "Сибиряк", включая садоводческое товарищество "Сибиряк", до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Петра Осминина, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Петра Осминина, до проспекта Космического, по проспекту Космическому, исключая здания, строения, сооружения, расположенные на проспекте Космическом, до улицы В. Товстухо, по улице В. Товстухо, исключая здания, строения, сооружения на улице В. Товстухо, до улицы Олимпийской, по улице Олимпийской, исключая здания, строения, сооружения на улице Олимпийской, до улицы 75-й Гвардейской бригады, по улице 75-й Гвардейской бригады (четная сторона) до дома N 10, исключая его, далее от дома N 10 на улице 75-й Гвардейской бригады, по воображаемой прямой, проведенной к пересечению улиц 5-й Кордной и 3-й Молодежной, вдоль улицы 5-й Кордной, исключая здания, строения, сооружения на улице 5-й Кордной, до дома N 24 на улице 5-й Кордной, далее от дома N 24 на улице 5-й Кордной по воображаемой прямой, проведенной к дому N 24а на проспекте Космическом, включая территории акционерного общества "Центральное конструкторское бюро автоматики", далее по проспекту Космическому (нечетная сторона) до виадука на улице Л. Чайкиной.
Мировой судебный участок №72 Октябрьского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения проспекта Космического с улицей Романенко, по улице Романенко (нечетная сторона) до улицы 50 лет ВЛКСМ, по улице 50 лет ВЛКСМ (нечетная сторона) до улицы 75-й Гвардейской бригады, по улице 75-й Гвардейской бригады (нечетная сторона) до улицы Олимпийской, по улице Олимпийской, включая здания, строения, сооружения на улице Олимпийской, до улицы В. Товстухо, по улице В. Товстухо, включая здания, строения, сооружения на улице В. Товстухо, до проспекта Космического, по проспекту Космическому, включая здания, строения, сооружения по проспекту Космическому, до улицы Петра Осминина, далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Петра Осминина, до границы садоводческого товарищества "Сибиряк", вдоль границы садоводческого товарищества "Сибиряк" до границы Октябрьского административного округа города Омска, по границе Октябрьского административного округа города Омска до проспекта Космического, по проспекту Космическому (нечетная сторона) до улицы Романенко.
Мировой судебный участок №73 Октябрьского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения проспекта Космического с границей Октябрьского административного округа города Омска по проспекту Космическому (четная сторона), далее по улице Романенко (четная сторона) до улицы 50 лет ВЛКСМ, по улице 50 лет ВЛКСМ (четная сторона) до улицы 75-й Гвардейской бригады, по улице 75-й Гвардейской бригады (четная сторона) до дома N 10 включительно, далее от дома N 10 на улице 75-й Гвардейской бригады по воображаемой прямой, проведенной к пересечению улиц 5-й Кордной и 3-й Молодежной, по улице 3-й Молодежной (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 3-й Молодежной перпендикулярно к окружной дороге и до границы Октябрьского административного округа города Омска, включая территорию садоводческого товарищества "Полет-10", по границе Октябрьского административного округа города Омска до проспекта Космического.
Мировой судебный участок №109 Октябрьского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Орловского и 2-й Транспортной, по улице 2-й Транспортной, включая здания, строения, сооружения на улице 2-й Транспортной, до улицы Б. Хмельницкого, по улице Б. Хмельницкого (четная сторона) до улицы 4-й Транспортной, по улице 4-й Транспортной до улицы Краснопресненской, по улице Краснопресненской (четная сторона) до улицы Баранова, далее по воображаемой прямой, проведенной к пересечению улиц Кирова и 1-й Железнодорожной, по улице Кирова (нечетная сторона) до улицы 3-й Военной, по улице 3-й Военной до улицы Свободы, по улице Свободы до улицы 2-й Военной, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 2-й Военной, до улицы Харьковской, по улице Харьковской (четная сторона) до улицы 6-й Рабочей, по улице 6-й Рабочей (нечетная сторона) до улицы Хабаровской, по улице Хабаровской, включая здания, строения, сооружения на улице Хабаровской, исключая железнодорожное полотно, до границы Октябрьского административного округа города Омска, по границе Октябрьского административного округа города Омска до улицы Орловского, по улице Орловского (нечетная сторона) до улицы 2-й Транспортной.

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Споры о праве собственности на землю

споры возникающие в связи с правом собственности на землю рассматривает районный или городской суд. по иску одной стороны чьи права собственности на земельный участок нарушены суд рассматривает требования к стороне нарушителю (ответчику) который допустил такое нарушение. данная категория споров сопряжена с необходимостью привлечения органов Росреестра и БТИ если не в качестве стороны (третьего лица) по данному спору

Споры о защите прав потребителей в сфере торговли и услуг

Споры возникающие из отношений между потребителем - гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли,

Споры о защите прав потребителей с финансово-кредитными учреждениями

К данному виду споров относятся иски к банкам и прочим финансово-кредитным учреждениям, иски к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, связанные с нарушением последними прав гражданина и законодательства о защите прав потребителей.

О разделе совместно нажитого имущества между супругами

данная категория споров рассматривается как правило в районных и городских судах в связи с тем, что сумма исковых требований превышает 50 000 рублей. Очень часто приходится делить дорогостоящее имущество, такие как объекты недвижимости и транспортные средства.

Об установлении факта принятия наследства

Споры, связанные с установлением факта принятия наследства. Это может быть спор о том, было ли наследство принято или отказано, споры о сроках принятия, доказательствах принятия или отказа.

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия

Статья 7.13. Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований

Статья 20.31. Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований

1. Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -