Первомайский районный суд г. Омска

 

Вышестоящий суд: Омский областной суд
Муниципальный район: Первомайский
Судебный район: Первомайский
Адрес: 644033, г. Омск, ул. 9-я Северная, д. 99
E-mail: pervomaycourt.oms@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Котунов Владислав Аркадьевич
Телефон приемной: 8(3812) 23-57-86
Канцелярия по гражданским делам: 8(3812) 23-43-41
Канцелярия по уголовным делам: 8(3812) 24-05-59
Экспедиция: 8(3812) 23-48-62
Архив: 8(3812) 24-05-59
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-30 до 17-30

пятница: с 8-30 до 16-15

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №74 Первомайского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улицы Химиков и проспекта Академика Королева, далее по проспекту Академика Королева (четная сторона) до улицы М. Никифорова, по улице М. Никифорова (нечетная сторона) до улицы Блюхера, по улице Блюхера (нечетная сторона) до улицы 1-й Поселковой, по улице 1-й Поселковой (нечетная сторона) до улицы 2-й Поселковой, по улице 2-й Поселковой (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 2-й Поселковой, до улицы Заозерной, по улице Заозерной (четная сторона) до середины моста имени 60-летия ВЛКСМ, далее по воображаемой прямой до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение бульвара Петухова, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение бульвара Петухова, до бульвара Петухова, по бульвару Петухова, исключая здания, строения, сооружения на бульваре Петухова, до пересечения с проспектом Мира, по проспекту Мира (нечетная сторона) до улицы Химиков, по улице Химиков (четная сторона) до пересечения с проспектом Академика Королева.
Мировой судебный участок №75 Первомайского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улицы Заозерной и проспекта Менделеева, далее по проспекту Менделеева (нечетная сторона) до улицы Малиновского, по улице Малиновского (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Малиновского, до границы Советского административного округа города Омска, по границе Советского административного округа города Омска до улицы Заозерной, по улице Заозерной (нечетная сторона), исключая транспортную развязку, до пересечения с проспектом Менделеева. 
Мировой судебный участок №76 Первомайского района г. Омска

г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения проспекта Академика Королева и улицы Заозерной, далее по проспекту Академика Королева (четная сторона) до улицы Судоремонтной, по улице Судоремонтной до улицы 7-й Дунайской, по улице 7-й Дунайской, включая здания, строения, сооружения на улице 7-й Дунайской, до улицы 27-й Северной, по улице 27-й Северной, исключая здания, строения, сооружения на улице 27-й Северной, до улицы Долгирева, по улице Долгирева (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Долгирева, до улицы Волховстроя, по улице Волховстроя (нечетная сторона) до улицы Кемеровской, по улице Кемеровской (нечетная сторона) до улицы Волочаевской, по улице Волочаевской (нечетная сторона) до улицы Октябрьской, по улице Октябрьской (нечетная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Октябрьской, до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш, далее по воображаемой прямой до середины моста имени 60-летия ВЛКСМ, от середины моста имени 60-летия ВЛКСМ до улицы Заозерной, по улице Заозерной (нечетная сторона) до проспекта Академика Королева.

Мировой судебный участок №77 Первомайского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от Пушкинского тракта по улице Герцена (нечетная сторона) до улицы 7-й Северной, по улице 7-й Северной (нечетная сторона) до улицы Орджоникидзе, по улице Орджоникидзе (четная сторона) до улицы 16-й Северной, по улице 16-й Северной (нечетная сторона) до улицы Долгирева, по улице Долгирева (четная сторона) до улицы 7-й Дунайской, по улице 7-й Дунайской (четная сторона) до пересечения с улицей Судоремонтной, по улице Судоремонтной до проспекта Академика Королева, по проспекту Академика Королева до Красноярского тракта, по Красноярскому тракту до границы Центрального административного округа города Омска, по границе Центрального административного округа города Омска до Пушкинского тракта, по Пушкинскому тракту, включая поселок Большие Поля, до улицы Герцена.
Мировой судебный участок №78 Первомайского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения Пушкинского тракта и улицы Герцена по улице Герцена (четная сторона) до улицы 7-й Северной, по улице 7-й Северной (четная сторона) до улицы Орджоникидзе, по улице Орджоникидзе (четная сторона) до улицы Рабиновича, по улице Рабиновича (нечетная сторона) до улицы Чернышевского, по улице Чернышевского (нечетная сторона) до улицы 5-й Северной, по улице 5-й Северной (четная сторона) до улицы Красный Пахарь, по улице Красный Пахарь (нечетная сторона) до улицы 24-й Северной, по улице 24-й Северной (нечетная сторона) до улицы Красный Пахарь, по улице Красный Пахарь (нечетная сторона) до улицы 36-й Северной, по улице 36-й Северной (нечетная сторона) до улицы 16-й Амурской, далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 16-й Амурской, до железнодорожного полотна, по железнодорожному полотну до границы территории садоводческого товарищества "Любитель", по границе территорий садоводческих товариществ "Любитель", "Патриот", "Учитель", "Здоровье", "Любитель-3" до Пушкинского тракта, исключая территории садоводческих товариществ "Патриот", "Учитель", далее по Пушкинскому тракту до улицы Герцена.
Мировой судебный участок №79 Первомайского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Волочаевской и Кемеровской по улице Кемеровской (четная сторона) до улицы Волховстроя, по улице Волховстроя (четная сторона) до улицы 7-й Северной, по улице 7-й Северной до улицы Долгирева, по улице Долгирева (четная сторона) до улицы 16-й Северной, по улице 16-й Северной (четная сторона) до улицы Орджоникидзе, по улице Орджоникидзе (нечетная сторона) до улицы Фрунзе, по улице Фрунзе (нечетная сторона) до середины моста имени 60-летия Победы, далее по воображаемой прямой до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Октябрьской, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Октябрьской, до улицы Октябрьской, по улице Октябрьской (четная сторона) до улицы Волочаевской, по улице Волочаевской (четная сторона) до улицы Кемеровской.
Мировой судебный участок №111 Первомайского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улицы М. Никифорова и проспекта Академика Королева, далее по проспекту Академика Королева (четная сторона) до улицы Заозерной, по улице Заозерной (нечетная сторона) до проспекта Менделеева, по проспекту Менделеева (четная сторона) до улицы Малиновского, по улице Малиновского (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы Малиновского, до границы Советского административного округа города Омска, по границе Советского административного округа города Омска до проспекта Академика Королева, по проспекту Академика Королева (нечетная сторона) до улицы Заозерной, по улице Заозерной (четная сторона) до пересечения с воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 2-й Поселковой, по воображаемой прямой, проведенной как продолжение улицы 2-й Поселковой, до улицы 2-й Поселковой, по улице 2-й Поселковой (четная сторона) до улицы 1-й Поселковой, по улице 1-й Поселковой (четная сторона) до улицы Блюхера, по улице Блюхера (четная сторона) до улицы М. Никифорова, по улице М. Никифорова (четная сторона) до проспекта Академика Королева.

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Споры о праве собственности на землю

споры возникающие в связи с правом собственности на землю рассматривает районный или городской суд. по иску одной стороны чьи права собственности на земельный участок нарушены суд рассматривает требования к стороне нарушителю (ответчику) который допустил такое нарушение. данная категория споров сопряжена с необходимостью привлечения органов Росреестра и БТИ если не в качестве стороны (третьего лица) по данному спору

Споры о защите прав потребителей в сфере торговли и услуг

Споры возникающие из отношений между потребителем - гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли,

Споры о защите прав потребителей с финансово-кредитными учреждениями

К данному виду споров относятся иски к банкам и прочим финансово-кредитным учреждениям, иски к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, связанные с нарушением последними прав гражданина и законодательства о защите прав потребителей.

О разделе совместно нажитого имущества между супругами

данная категория споров рассматривается как правило в районных и городских судах в связи с тем, что сумма исковых требований превышает 50 000 рублей. Очень часто приходится делить дорогостоящее имущество, такие как объекты недвижимости и транспортные средства.

Об установлении факта принятия наследства

Споры, связанные с установлением факта принятия наследства. Это может быть спор о том, было ли наследство принято или отказано, споры о сроках принятия, доказательствах принятия или отказа.

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Незаконный оборот археологических предметов

Статья 7.15.1. Незаконный оборот археологических предметов

Совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов.

Организация или проведение земляных, строительных или иных работ

Статья 7.14. Организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия

Организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно, -