Советский районный суд г. Омска

 

Вышестоящий суд: Омский областной суд
Муниципальный район: Советский
Судебный район: Советский
Адрес: 644065, г. Омск, ул. Нефтезаводская, д. 32 В
E-mail: sovetsky.oms@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Коба Аркадий Николаевич
Телефон приемной: 8(3812) 64-04-24
Канцелярия по гражданским делам: 8(3812) 22-91-99
Канцелярия по уголовным делам: 8(3812) 64-63-59
Экспедиция: 8(3812) 62-85-10
Архив:  
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-30 до 17-30

пятница: с 8-30 до 16-15

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №37 Советского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения проспекта Мира и улицы Мамина-Сибиряка по улице Мамина-Сибиряка (четная сторона) до улицы Магистральной, по улицам Магистральной (нечетная сторона), Нефтезаводской (четная сторона), 22 Апреля (нечетная сторона), 50 лет Профсоюзов (нечетная сторона), включая школу (дом N 98), до улицы Энергетиков, по улицам Энергетиков (нечетная сторона), 20 Партсъезда (четная сторона), 19 Партсъезда (четная сторона), Малунцева (четная сторона), Нефтезаводской (нечетная сторона) до проспекта Мира, по проспекту Мира (четная сторона) до улицы Мамина-Сибиряка.
Мировой судебный участок №40 Советского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улицы Тварковского и проспекта Мира, по проспекту Мира (нечетная сторона) до улицы Нефтезаводской, далее по улицам Нефтезаводской (четная сторона), Малунцева (нечетная сторона), 19 Партсъезда (нечетная сторона), 20 Партсъезда (нечетная сторона), Энергетиков (четная сторона), Магистральной (нечетная сторона), Химиков (нечетная сторона) до проспекта Мира, по проспекту Мира (четная сторона) до бульвара Петухова, по бульвару Петухова, включая здания, строения, сооружения на бульваре Петухова, далее по воображаемой прямой, проведенной как продолжение бульвара Петухова, до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до пересечения с воображаемой прямой, проведенной перпендикулярно от улицы Пригородной к фарватеру реки Иртыш, по улице Пригородной (нечетная сторона) до улицы Андрианова, по улице Андрианова (четная сторона) до улицы Тварковского, по улице Тварковского (четная сторона) до проспекта Мира.
Мировой судебный участок №80 Советского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Энтузиастов и Энергетиков по улицам Энтузиастов (нечетная сторона), Химиков (нечетная сторона), Магистральной (четная сторона) до улицы Энергетиков, по улице Энергетиков до улицы 50 лет Профсоюзов (до дома N 96), по улице 50 лет Профсоюзов, исключая школу (дом N 98), до улицы 22 Апреля, по улице 22 Апреля до улицы Энергетиков, по улице Энергетиков до улицы Энтузиастов.
Мировой судебный участок №81 Советского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения проспекта Мира и улицы Тварковского по улицам Тварковского (нечетная сторона), Андрианова (нечетная сторона), Пригородной (четная сторона), далее по воображаемой прямой, проведенной перпендикулярно к фарватеру реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до пересечения с воображаемой прямой, проведенной от дома N 152 на проспекте Мира перпендикулярно к фарватеру реки Иртыш, по воображаемой прямой, проведенной от дома N 152 на проспекте Мира перпендикулярно к фарватеру реки Иртыш, исключая дом N 152 на проспекте Мира, далее по проспекту Мира (нечетная сторона, дома N 106/1, 106/2) до улицы Тварковского.
Мировой судебный участок №82 Советского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улицы Белозерова и проспекта Менделеева по проспекту Менделеева (нечетная сторона) до улицы Заозерной, по улицам Заозерной (четная сторона), Комбинатской (четная сторона), Химиков (четная сторона), Коммунальной (четная сторона), Глинки (нечетная сторона), Белозерова (четная сторона) до проспекта Менделеева.
Мировой судебный участок №83 Советского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улицы Белозерова и проспекта Менделеева по проспекту Менделеева (четная сторона) до улицы Заозерной, по улице Заозерной (четная сторона) до проспекта Академика Королева, по проспекту Академика Королева (нечетная сторона) до улицы 22 Апреля, далее по улицам 22 Апреля (четная сторона), Коммунальной (нечетная сторона), Глинки (четная сторона), Белозерова (нечетная сторона) до проспекта Менделеева.
Мировой судебный участок №84 Советского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения улиц Нефтезаводской и 22 Апреля по улице 22 Апреля (четная сторона) до улицы Энергетиков, далее по улицам Энергетиков (нечетная сторона), Энтузиастов (нечетная сторона), Мамина-Сибиряка (четная сторона), Магистральной (четная сторона), Нефтезаводской (нечетная сторона) до улицы 22 Апреля.
Мировой судебный участок №85 Советского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения проспекта Мира и улицы Мамина-Сибиряка, по улице Мамина-Сибиряка (нечетная сторона) до улицы Энтузиастов, по улице Энтузиастов (нечетная сторона) до улицы Доковской, по улице Доковской, исключая здания, строения, сооружения на улице Доковской, до проспекта Мира, по проспекту Мира (четная сторона) до улицы Мамина-Сибиряка.
Мировой судебный участок №110 Советского района г. Омска г. Омск: участок заключается в границах: от пересечения проспекта Мира и улицы Доковской, по улице Доковской, включая здания, строения, сооружения на улице Доковской, до улицы Энтузиастов, далее по улице Энтузиастов (четная сторона) до улицы Химиков, по улице Химиков (нечетная сторона) до улицы Комбинатской, по улице Комбинатской (нечетная сторона) до улицы Заозерной, по улице Заозерной, включая транспортную развязку, до границы Советского административного округа города Омска, по границе Советского административного округа города Омска, включая микрорайон "Новоалександровский", до фарватера реки Иртыш, по фарватеру реки Иртыш до пересечения с воображаемой перпендикулярной прямой, проведенной от дома N 152 на проспекте Мира к фарватеру реки Иртыш, по воображаемой перпендикулярной прямой, проведенной от дома N 152 на проспекте Мира к фарватеру реки Иртыш, включая дом N 152 на проспекте Мира, далее по проспекту Мира (четная сторона) до улицы Доковской. Участок также включает микрорайон "Береговой".

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Споры о праве собственности на землю

споры возникающие в связи с правом собственности на землю рассматривает районный или городской суд. по иску одной стороны чьи права собственности на земельный участок нарушены суд рассматривает требования к стороне нарушителю (ответчику) который допустил такое нарушение. данная категория споров сопряжена с необходимостью привлечения органов Росреестра и БТИ если не в качестве стороны (третьего лица) по данному спору

Споры о защите прав потребителей в сфере торговли и услуг

Споры возникающие из отношений между потребителем - гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли,

Споры о защите прав потребителей с финансово-кредитными учреждениями

К данному виду споров относятся иски к банкам и прочим финансово-кредитным учреждениям, иски к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, связанные с нарушением последними прав гражданина и законодательства о защите прав потребителей.

О разделе совместно нажитого имущества между супругами

данная категория споров рассматривается как правило в районных и городских судах в связи с тем, что сумма исковых требований превышает 50 000 рублей. Очень часто приходится делить дорогостоящее имущество, такие как объекты недвижимости и транспортные средства.

Об установлении факта принятия наследства

Споры, связанные с установлением факта принятия наследства. Это может быть спор о том, было ли наследство принято или отказано, споры о сроках принятия, доказательствах принятия или отказа.

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации

Статья 19.34. Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента

1. Осуществление деятельности некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, не включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Мелкое хулиганство

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.