Черниговский районный суд Приморского края

 

Вышестоящий суд: Приморский краевой суд
Муниципальный район: Черниговский
Судебный район: Черниговский
Адрес: 692372, Приморский край, с. Черниговка, ул. Буденного, д. 16
E-mail: chernigovsky.prm@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Цыбульская Ольга Николаевна
Телефон приемной: 8(42351) 2-50-48
Канцелярия по гражданским делам: 8(42351) 2-53-60
Канцелярия по уголовным делам: 8(42351) 2-53-60
Экспедиция: 8(42351) 2-53-60
Архив:  
Режим работы суда:

понедельник: с 8-00 до 18-00

вторник - пятница: с 8-00 до 17-00

Обед:

с 13-00 до 14-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №94 Черниговского района Приморского края Черниговский район: села: Черниговка, Алтыновка, Вадимовка, Горный Хутор, Грибное, Дмитриевка, Искра, Майское, Меркушевка, Синий Гай; железнодорожная станция Тиховодное.
Мировой судебный участок №95 Черниговского района Приморского края Черниговский район: поселок городского типа Сибирцево; поселки: Реттиховка, Сибирцево-3; села: Абражеевка, Вассиановка, Высокое, Каленовка, Монастырище, Орехово, Снегуровка, Халкидон; железнодорожные станции: Орехово-Приморское, Халкидон; железнодорожный разъезд Светлояровка.

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Споры о праве собственности на землю

споры возникающие в связи с правом собственности на землю рассматривает районный или городской суд. по иску одной стороны чьи права собственности на земельный участок нарушены суд рассматривает требования к стороне нарушителю (ответчику) который допустил такое нарушение. данная категория споров сопряжена с необходимостью привлечения органов Росреестра и БТИ если не в качестве стороны (третьего лица) по данному спору

Споры о защите прав потребителей в сфере торговли и услуг

Споры возникающие из отношений между потребителем - гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли,

Споры о защите прав потребителей с финансово-кредитными учреждениями

К данному виду споров относятся иски к банкам и прочим финансово-кредитным учреждениям, иски к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, связанные с нарушением последними прав гражданина и законодательства о защите прав потребителей.

О разделе совместно нажитого имущества между супругами

данная категория споров рассматривается как правило в районных и городских судах в связи с тем, что сумма исковых требований превышает 50 000 рублей. Очень часто приходится делить дорогостоящее имущество, такие как объекты недвижимости и транспортные средства.

Об установлении факта принятия наследства

Споры, связанные с установлением факта принятия наследства. Это может быть спор о том, было ли наследство принято или отказано, споры о сроках принятия, доказательствах принятия или отказа.

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Невыполнение в срок предписания

18. Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Блокирование транспортных коммуникаций

Статья 20.18. Блокирование транспортных коммуникаций

Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.2 и статьей 20.2.2 настоящего Кодекса, -