Мировой судебный участок №1 Октябрьского района Ростовской области

 

Вышестоящий суд: Октябрьский районный суд
Муниципальный район: Октябрьский
Судебный район: Октябрьский
Адрес: 346480, Ростовская область, п. Каменоломни, ул. 40 лет Октября, д. 84
E-mail: oktbr1.msudro@donland.ru
ФИО Мирового судьи: Макарова Елена Витальевна
Телефон для справок: 8(863) 602-26-65
Телефон судебного участка: 8(863) 602-26-65
Режим работы:

понедельник - четверг: с 9-00 до 18-00

пятница: с 9-00 до 16-45

Обед: с 13-00 до 13-45
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
График приема граждан:

понедельник - четверг: с 9-00 до 18-00

пятница: с 9-00 до 16-45

ГОСПОШЛИНА В СУД

Территориальная подсудность
 

п. Верхнегрушевский в границе Коммунарского сельского поселения, п. Заозерье в границе Коммунарского сельского поселения, п. Заречный в границе Коммунарского сельского поселения, п. Каменоломни в границе Каменоломненского городского поселения, п. Красногорняцкий в границе Коммунарского сельского поселения, п. Малая Сопка в границе Коммунарского сельского поселения, п. Новосветловский в границе Коммунарского сельского поселения, п. Староковыльный в границе Коммунарского сельского поселения, х. Заречный в границе Коммунарского сельского поселения, х. Коммуна в границе Коммунарского сельского поселения, х. Привольный в границе Коммунарского сельского поселения.

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ МИРОВОЙ СУД

Споры о возмещении имущественного вреда до 50 000 рублей

противоправные действия ответчика повлекшие причинение вреда истцу, дают последнему право на обращение в мировой суд за взысканием с ответчика суммы причиненного имущественного вреда.

Выдача судебного приказа о взыскании заработной платы на сумму до 500 000 рублей

судебным приказом является - судебное постановление, вынесенное мировым судьей единолично на основании заявления работника о взыскании задолженности по зарплате с работодателя, при условии что сумма такой задолженности не превышает 500 000 рублей.

Взыскание долга по расписке до 50 000 рублей

кредитор вправе обратиться в мировой суд по месту жительства или нахождения должника по расписке с требованием о взыскании суммы долга, размер которого не может превышать 50 000 рублей, при этом сумма пени и штрафом установленных распиской или законом не входят в этот размер.

О взыскании неосновательного обогащения до 50 000 рублей

лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему

Споры о возмещении ущерба имуществу в результате чрезвычайных ситуаций до 50 000 рублей

Судебные споры о возмещении ущерба имуществу до 50 000 рублей в мировом суде в результате чрезвычайных ситуаций являются распространенными. Стороны представляют свидетельские показания, фотографии и документы, чтобы доказать вину или отсутствие связи между ущербом и событием.