Якутский городской суд республики Саха (Якутия)

 

Вышестоящий суд: Верховный суд республики Саха (Якутия) 
Муниципальный район: Якутский 
Судебный район: Якутский 
Адрес: 677000, Республика Саха, г. Якутск, ул. Ярославского, д. 18
E-mail: jakutsky.jak@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Иванова Наталья Васильевна
Телефон приемной: 8(4112) 34-44-01
Канцелярия по гражданским делам: 8(4112) 34-42-53
Канцелярия по уголовным делам: 8(4112) 34-51-00
Экспедиция: 8(4112) 42-08-99
Архив: 8(4112) 34-42-79
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 9-00 до 18-00

пятница: с 9-00 до 18-00

Обед:

с 13-00 до 14-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №40 г. Якутска 

г. Якутск: от Вилюйского тракта по четной стороне улицы Чайковского до улицы Кеши Алексеева, по Вилюйскому тракту (включая лесной массив по Вилюйскому тракту 13-15 километры) до Вилюйского шоссе, по Вилюйскому шоссе до улицы Чайковского, по границе территории Ботанического сада до склона горы, по лесному массиву горы до пересечения с границей Горного района и Вилюйским трактом, по нечетной стороне улицы Кеши Алексеева до улицы Якова Потапова, по четной стороне переулка Зои Космодемьянской до границы территории Ботанического сада, по четной стороне Сергеляхского шоссе до переулка Зои Космодемьянской, по четной стороне улицы Якова Потапова до Сергеляхского шоссе.

Мировой судебный участок №41 г. Якутска 

г. Якутск: переулок 1-й Сайсарский, переулок 2-й Сайсарский, переулок Жиркова, проспект Ленина с д. 42 по д. 58 - четная сторона, с д. 31 по д. 57 - нечетная сторона, ул. Ломоносова, д. 53, д. 57, ул. Павлика Морозова, д. 2, улица Белинского с д. 50 - обе стороны, улица Гоголя, улица Громовой - нечетная сторона до д. 17, четная сторона до д. 12, улица Дежнева четная сторона, улица Каландаришвили, улица Кеши Алексеева - четная сторона, улица Крупской с д. 1 по д. 43/1 обе стороны, улица Кулаковского с д. 20 – полностью, улица Кулачикова-Элляя, улица Лермонтова - четная - с д. 86 по д. 156/3, нечетная - с д. 93 по д. 119, улица Маяковского, улица Новая, улица Ойунского с д. 16 - четная сторона, с д. 17 - нечетная сторона, улица Октябрьская - нечетная сторона с проспекта Ленина до улицы Ярославского (1, 1/1), улица Петровского - нечетная сторона, улица Сафронова, улица Сергеляхская, улица Строда, улица Тимирязева - нечетная сторона до д. 17/1, четная сторона - до д. 22, улица Чайковского - нечетная сторона, улица Чепалова, улица Чернышевского с д. 24 по д. 48, улица Чехова, улица Чкалова - четная сторона до д. 24, нечетная сторона до д. 15, улица Широких-Полянских, улица Ярославского с д. 30/1 - четная сторона, с д. 45 - нечетная сторона.

Мировой судебный участок №42 г. Якутска 

г. Якутск: от площади Орджоникидзе по нечетной стороне проспекта Ленина с д. 1 по д. 21 (по четной стороне с д. 8 по д. 30) до улицы Хабарова, по нечетной стороне улицы Дзержинского с д. 1 по д. 11 до площади Орджоникидзе, по нечетной стороне улицы Ломоносова с д. 1 по д. 39, 52 до улицы Курашова, по нечетной стороне улицы Пояркова с д. 1 по д. 15, 17/1 до улицы Дзержинского, по нечетной стороне улицы Пояркова с д. 1 по д. 15, 17/1 до улицы Пушкина, по нечетной стороне улицы Пушкина с д. 1 по д. 17 до улицы Ломоносова, по улице Хабарова с д. 1 по д. 9 до улицы Ярославского, по четной стороне улицы Кирова с д. 16 по д. 20 до улицы Пояркова, по четной стороне улицы Курашова с д. 2 по д. 30 (по нечетной с д. 1 по д. 29) до улицы Пояркова, по четной стороне улицы Ярославского с д. 2 по д. 22 до улицы Кирова, улица Аммосова с д. 11, 8 далее обе стороны, улица Короленко по нечетной стороне с д. 1 по д. 5, по четной стороне с д. 2 по д. 12/3, улица Орджоникидзе по нечетной стороне с д. 1 по д. 31, по четной стороне с д. 2 по д. 42, улица Петра Алексеева по нечетной стороне с д. 1 по д. 19, по четной стороне с д. 2 по д. 6.

Мировой судебный участок №43 г. Якутска 

г. Якутск: от пл.Орджоникидзе по четной стороне пр.Ленина до ул.Хабарова, по границе 203, 202 микрорайонов до протоки, по нечетной стороне улицы Ф.Попова до улицы Дзержинского, по протоке до речного вокзала и далее по нечетной стороне пер.Энергетиков до ул.Ф.Попова, по улице Хабарова до границы 203 микрорайона, по четной стороне улицы Дзержинского до площади Орджоникидзе.

Мировой судебный участок №44 г. Якутска 

г. Якутск: от улицы Кальвица по четной стороне улицы Бестужева-Марлинского по улицы Авиационная, по нечетной стороне улицы Авиационная до улицы Очиченко, по улице Дзержинского до автострады 50 лет Октября, по четной стороне автострады 50 лет Октября до юго-восточной границы аэропорта, по четной стороне переулка Энергетиков до улицы Кальвица по четной стороне улицы Кальвица до улицы Бестужева-Марлинского, по четной стороне улицы Очиченко до улицы Труда, по четной стороне улицы Очиченко до улицы Труда, по четной стороне улицы Труда до автострады 50 лет Октября, через городскую протоку (включая район Даркылах и паромную переправу) по границе городского округа "город Якутск" (включая акваторию городской протоки), обратно через городскую протоку до речного вокзала.

Мировой судебный участок №45 г. Якутска 

г. Якутск: от объездной дороги по автостраде 50 лет Октября до юго–восточной границы аэропорта, от юго–восточной границы аэропорта вдоль каменного забора до речки Мархинки, по границе улицы Петра Алексеева до объездной дороги, по объездной дороге до автострады 50 лет Октября, по речке Мархинке до улицы Можайского, по склону горы до границы улицы Петра Алексеева, по улице Можайского до улицы Пилотов и далее по границе Белого озера до склона горы.

Мировой судебный участок №46 г. Якутска 

г. Якутск: проспект Ленина четная сторона (с 32 по 44), улица Белинского нечетная сторона (д. 13, д. 13/2) четная сторона (с 32 по 44), улица Горького вся нечетная сторона, улица Кирова нечетная сторона (с 13 по 23) четная сторона (с 26 по 28), улица Короленко от ул. Ломоносова до ул. Горького (нечетная сторона д. 7, д. 7/1, д. 17, д. 17а, четная д. 28, д. 28а) от ул. Горького до ул. Шавкунова (четная сторона д. 42, д. 42/1), улица Курашова нечетная сторона (с 31 по 43) четная сторона (с 34/1 по 40), улица Лермонтова нечетная сторона с д. 35 по д. 37, улица Ломоносова четная сторона (36, 36/1, 42, 42/1, 46, 48) нечетная сторона (45, 45а, 45/1, 45/3, 102, 102/2), улица Ойунского нечетная сторона (с 3 по 11) четная сторона (с 4 по 12), улица Октябрьская четная сторона (с 8 по 24) нечетная сторона (с 3 по 29), улица Орджоникидзе нечетная сторона (с 33 и далее) четная сторона (с 44 и далее), улица Островского вся, улица Петра Алексеева нечетная сторона (с 21 по 63), улица Петровского четная сторона (с 2 по 36), улица Пояркова нечетная сторона (с 17 (кроме д. 17/1) и далее) четная сторона (с 14 и далее), улица Пушкина нечетная сторона (д. 19) четная сторона (с 10 по 22), улица Тургенева вся нечетная сторона.

Мировой судебный участок №47 г. Якутска 

г. Якутск: от улицы Дзержинского по четной стороне улицы Лермонтова до улицы Свердлова, по нечетной стороне улицы Дзержинского до улицы Лермонтова, по Объездному шоссе до автострады 50 лет Октября, по четной стороне улицы Жорницкого до Объездного шоссе,по четной стороне улицы Свердлова до улицы Жорницкого.

Мировой судебный участок №48 г. Якутска 

г. Якутск: от склона горы вдоль границы территории Ботанического сада до переулка Зои Космодемьянской, по нечетной стороне переулка Зои Космодемьянской до Сергеляхского шоссе, по нечетной стороне Сергеляхского шоссе до улицы Дежнева, по нечетной стороне улицы Чернышевского до Покровского шоссе, по четной стороне улицы Автодорожная до улицы Чернышевского, территория Табагинской поселковой администрации, территория Хатасской сельской администрации, через зеленый луг (включая терр. с. Пригородный, с. Хатассы, с. Табага) по склону горы до пересечения Покровского тракта с границей Хангаласского р-на (включая Покровский тракт), по склону горы вдоль границы городского коруга "город Якутск" до границы территории Ботанического сада.

Мировой судебный участок №49 г. Якутска 

г. Якутск: территория Кангаласской поселковой администрации, территория Мархинской поселковой администрации, территория муниципального образования «Поселок Жатай», территория муниципального образования «Поселок Маган», территория Тулагино–Кильдямской сельской администрации.

Мировой судебный участок №59 г. Якутска 

г. Якутск: от улицы П.Алексеева по четной стороне улицы Лермонтова до улицы Курашова, по нечетной стороне улицы Курашова до улицы Горького, по нечетной стороне улицы П.Алексеева до улицы Лермонтова, по склону горы до газораспределительной станции на начало улиц Таежная и Сибирская, через 2-ю дамбу, пересекая Хатынг-Юряхское шоссе от 7 километра, Окружную дорогу, до улицы П.Алексеева, по четной стороне Вилюйского шоссе до склона горы, от склона горы по Вилюйскому тракту до пересечения с границей Горного улуса (района), по лесному массиву (включая дачный массив по Вилюйскому тракту 16 километр) до склона горы, по четной стороне улицы Горького до улицы Тургенева, по четной стороне улицы Петровского до Вилюйского шоссе, по четной стороне улицы Тургенева до улицы Петровского.

Мировой судебный участок №62 г. Якутска 

Судебный участок N 62 Территория судебного участка включает в себя город Якутск от нечетной стороны улицы Ярославского до улицы Кирова, по нечетной стороне улицы Кирова до проспекта Ленина, по нечетной стороне проспекта Ленина до улицы Кулаковского, по нечетной стороне улицы Кулаковского до улицы Дежнева, по нечетной стороне улицы Дежнева до улицы Автодорожная, по нечетной стороне улицы Автодорожная до улицы Чернышевского, по четной стороне улицы Чернышевского до Покровского шоссе, через Зеленый луг, через городскую протоку по границе городского округа "город Якутск" (включая акваторию городской протоки), обратно через городскую протоку до начала улицы Ярославского.

Мировой судебный участок №63 г. Якутска 

Территория судебного участка включает в себя город Якутск от улицы Бестужева-Марлинского по четной стороне улицы Кальвица до улицы Халтурина, по четной стороне улицы Халтурина до улицы Строителей, по четной стороне улицы Строителей до улицы С. Данилова, по четной стороне улицы С. Данилова до улицы П. Алексеева, по четной стороне улицы П. Алексеева до Окружной дороги, по нечетной стороне Окружной дороги до улицы Труда, по нечетной стороне улицы Труда до улицы Очиченко, по нечетной стороне улицы Очиченко до улицы Авиационная, по нечетной стороне улицы Авиационная до улицы Бестужева-Марлинского, по нечетной стороне улицы Бестужева-Марлинского до улицы Кальвица.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Производство и распространение экстремистских материалов

Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -

Нарушение требований о защите прав физических лиц от коллекторов

Статья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности