Индустриальный районный суд г. Ижевска

 

Вышестоящий суд: Верховный суд Удмуртской Республики
Муниципальный район: Индустриальный
Судебный район: Индустриальный
Адрес: 426039, г. Ижевск, Воткинское шоссе, д. 140
E-mail: industrialny.udm@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Савченков Сергей Николаевич
Телефон приемной: 8(3412) 46-13-31
Канцелярия по гражданским делам: 8(3412) 40-28-88
Канцелярия по уголовным делам: 8(3412) 40-28-88
Экспедиция: 8(3412) 46-00-40
Архив: 8(3412) 46-57-71
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-00 до 17-00

пятница: с 8-00 до 16-00

Обед:

с 12-00 до 12-48

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 Индустриального района г. Ижевска Западная граница участка проходит от южной стороны ул. Кирова (здесь и далее под стороной улицы подразумевается бордюр проезжей части) по западной стороне ул. Удмуртской до пересечения с ул. Красногеройская, далее на запад по северной стороне ул. Красногеройская до западной стороны ул. Коммунаров. Далее граница участка совпадает с границами Индустриального района по ул. Коммунаров. Южная граница участка совпадает с границами Индустриального района до р. Карлутка. Восточная граница проходит по руслу р. Карлутка вверх по течению от северной стороны ул. Советская до безымянного притока, далее на северо-восток по руслу безымянного притока вверх по течению до ул. Авангардная. Северная граница проходит по южной стороне ул. Авангардная на запад от безымянного притока р. Карлутка до ул. Удмуртская, пересекает проезжую часть ул. Удмуртская до южной стороны ул. Кирова.
Мировой судебный участок №2 Индустриального района г. Ижевска Южная, восточная и северная границы участка совпадают с границами Индустриального района от р. Карлутка до восточной стороны ул. 9 Января. Северная граница участка проходит на запад от ул. 9 Января по южной стороне ул. 10 лет Октября до ул. Серова, далее на юг по западной стороне ул. Серова до ул. Тимирязева. Далее на запад по северной стороне ул. Тимирязева (по существующему ограждению больничного комплекса и Гаражного кооператива <<Север» (далее — ГК <<Север»)) до ул. Репина. Далее на юг по восточной стороне ул. Репина до ул. Авангардная. Далее на восток по южной стороне ул. Авангардная до безымянного притока р. Карлутка. Далее на юго-запад по руслу безымянного притока вниз по течению до р. Карлутка, далее на юг по руслу р. Карлутка вниз по течению до ул. Ленина.
Мировой судебный участок №3 Индустриального района г. Ижевска Западная граница участка проходит по границе Индустриального района по западной стороне ул. Коммунаров от северной стороны пер. Северный на юг до ул. Красногеройская. Южная граница проходит по северной стороне ул. Красногеройская до ул. Удмуртская. Восточная граница проходит по западной стороне ул. Удмуртская до южной стороны ул. Кирова. Далее на восток, пересекая проезжую часть ул. Удмурсткая, по южной стороне ул. Кирова до ул. Авангардная, далее на восток по южной стороне ул. Авангардная до ул. Репина. Далее на север по восточной стороне ул. Репина до ул. Тимирязева, Далее на восток по северной стороне ул. Тимирязева по существующему ограждению больничного комплекса и ГК «Север» до ул. Серова, далее на север по западной стороне ул. Серова до ул. 10 лет Октября. Северная граница проходит по южной стороне ул. 10 лет Октября на запад до р. Карлутка. Далее на юго-запад по руслу р. Карлутка вниз по течению до ул. Майская. Далее на запад по северной стороне ул. Майская до ул. Удмуртская, далее по границе Индустриального района до ул. Коммунаров. Также в границы участка входит проезжая часть улицы Дзержинского (граница проходит по южной стороне улицы) на отрезке от западной стороны ул. 9 Января до пересечения с междворовым проездом между домами 45 и 43 по ул. Дзержинского, далее на северо-восток по западной стороне междворового проезда между домами 45, 59, 57, 55, 51 и домами 43, 47, 49 по ул. Дзержинского до пересечения с междворовым проездом между домом 51 по ул. Дзержинского и домом 110a по Воткинскому шоссе, далее на восток по южной стороне междворового проезда между домами 51,53, 65, 71a, 71, 75, 73, 95, 103 по ул. Дзержинского и домами 110a, 1386, 138а, 138, 1366, 142а, 142 по Воткинскому шоссе до западной стороны ул. 9 Января, далее на юг по западной стороне ул. 9 Января до ул. Дзержинского.
Мировой судебный участок №4 Индустриального района г. Ижевска Западная граница участка совпадает с границами Индустриального района от пересечения Славянского и Воткинского шоссе по западной стороне ул. Удмуртская до ул. Майская. Южная граница участка проходит по северной стороне ул. Майской на восток до р. Карлутка, далее на северо-восток по руслу р. Карлутка вверх по течению до ул. Буммашевская. Далее по северной стороне междворового проезда между домами 14, 14a, 22а, 18а, 20, 20а, 36, 38 по ул. Дзержинского и домами 25, 39, 41, 43, 45, 47, 66а, 96 по ул. Буммашевской, по направлению к торговой зоне   далее по западной границе торговой зоны «Кольцо» (исключая торговую зону) до ул. Дзержинского, далее на юго-запад по южной стороне ул. Дзержинского до западного бордюра междворового проезда между домами 45 и 43 по ул. Дзержинского, далее на северо-восток по западному бордюру междворового проезда между домами 45, 59, 57, 55, 51 и домами 43, 47, 49, 416 по ул. Дзержинского до пересечения с междворовым проездом между домами 416 по ул. Дзержинского и 110 по Воткинскому шоссе, далее на запад по южному бордюру междворового проезда между домами 416, 39а, 39, 29, 27, 19, 17, 15 по ул. Дзержинского и домами 110, 92а, 90а, 78а, 76а по Воткинскому шоссе до ул. Строителей, далее по восточной стороне ул. Строителей на север до Воткинского шоссе, далее на запад по северной стороне Воткинского шоссе до пересечения со Славянским шоссе.
Мировой судебный участок №5 Индустриального района г. Ижевска Северная граница участка проходит от ул. 9 Января по южной стороне ул. Дзержинского до торговой зоны «Кольцо», далее по западной границе торговой зоны «Кольцо» (включая торговую зону), далее на юго-запад по западной стороне междворового проезда между домами 38, 36, 20а, 20, 18a, 22а, 14a, 14 по ул. Дзержинского и домами 96, 66а, 47, 45, 43, 41, 39, 25 по ул. Буммашевская до р. Карлутка, далее по руслу р. Карлутка на юго-запад вниз по течению до ул. 10 лет Октября. Южная граница проходит по южной стороне ул. 10 лет Октября на восток до ул. 9 Января, далее по границе Индустриального района по восточной стороне ул. 9 Января до ул. Дзержинского. Также в границы участка входит проезжая часть Славянского шоссе от северного бордюра Воткинского шоссе до северной границы Индустриального района.
Мировой судебный участок №6 Индустриального района г. Ижевска Южная граница участка проходит по северной стороне Воткинского шоссе от пересечения со Славянским шоссе до ул. Строителей, далее на юг по восточной стороне ул. Строителей до междворового проезда между домами 76а по Воткинскоему шоссе и 15 по ул. Дзержинского, далее на восток по южной стороне междворового проезда между домами 15, 17, 19, 27, 29, 39, 39а, 416, 51, 53, 65, 71а, 71, 75, 73, 95, 93, 103 по ул. Дзержинского и домами 76а, 78а, 90а, 92а, 110, llOa, 1386, 138a, 138, 1366, 142a, 142 по Воткинскому шоссе до западной стороны ул. 9 Января, далее на юг по западной стороне ул. 9 Января до южной стороны ул. Дзержинского, далее на восток до восточной стороны ул. 9 Января (граница Индустриального района). Далее граница совпадает с границами Индустриального района, исключая проезжую часть Славянского шоссе от северного бордюра Воткинского шоссе до северной границы Индустриального района.

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Споры о праве собственности на землю

споры возникающие в связи с правом собственности на землю рассматривает районный или городской суд. по иску одной стороны чьи права собственности на земельный участок нарушены суд рассматривает требования к стороне нарушителю (ответчику) который допустил такое нарушение. данная категория споров сопряжена с необходимостью привлечения органов Росреестра и БТИ если не в качестве стороны (третьего лица) по данному спору

Споры о защите прав потребителей в сфере торговли и услуг

Споры возникающие из отношений между потребителем - гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли,

Споры о защите прав потребителей с финансово-кредитными учреждениями

К данному виду споров относятся иски к банкам и прочим финансово-кредитным учреждениям, иски к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, связанные с нарушением последними прав гражданина и законодательства о защите прав потребителей.

О разделе совместно нажитого имущества между супругами

данная категория споров рассматривается как правило в районных и городских судах в связи с тем, что сумма исковых требований превышает 50 000 рублей. Очень часто приходится делить дорогостоящее имущество, такие как объекты недвижимости и транспортные средства.

Об установлении факта принятия наследства

Споры, связанные с установлением факта принятия наследства. Это может быть спор о том, было ли наследство принято или отказано, споры о сроках принятия, доказательствах принятия или отказа.

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях

Статья 5.38. Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании

Воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них -

Нарушение требований о защите прав физических лиц от коллекторов

Статья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности