Ленинский районный суд г. Ижевска

 

Вышестоящий суд: Верховный суд Удмуртской Республики
Муниципальный район: Ленинский
Судебный район: Ленинский
Адрес: 426008, г. Ижевск, ул. М. Горького, д. 80
E-mail: leninsky.udm@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Красноперов Владимир Николаевич
Телефон приемной: 8(3412) 74-15-87
Канцелярия по гражданским делам: 8(3412) 78-00-28
Канцелярия по уголовным делам: 8(3412) 74-15-87
Экспедиция: 8(3412) 51-08-39
Архив:  
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-30 до 17-30

пятница: с 8-30 до 16-30

Обед:

с 12-30 до 13-18

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 Ленинского района г. Ижевска Граница участка проходит от моста на р. Иж на юго-запад по оси проезжей части ул. Новоажимова до ул. Азина. Далее на юг по оси проезжей части ул. Азина до пересечения с пер. Будочным, далее на запад по оси пер. Будочного до железнодорожных путей, далее на северо-запад по железнодорожным путям вдоль улицы Шихтовая до пересечения с ул. Новоажимова. Далее на запад по оси проезжей части ул. Новоажимова до ул. Клубная, далее на запад по оси проезжей части ул. Клубная до пересечения с ул. Оружейника Драгунова. Далее на юг по оси проезжей части ул. Оружейника Драгунова до пересечения с ул. Ивановская. Далее на юго-восток по оси проезжей части ул. Ивановская до пересечения с ул. Александровская, далее на северо-восток по оси проезжей части ул. Александровская до пересечения с ул. Планетная, далее на юг по оси проезжей части ул. Планетная до пересечения с ул. Нагорная. Далее на восток по оси проезжей части ул. Нагорноая до пересечения с ул. Можарова. Далее на юг по оси проезжей части ул. Можарова до пересечения с ул Парашютная. Далее на юго-восток по оси проезжей части ул. Парашютная до пересечения с ул. Гагарина. Далее граница участка проходит на юг по западной стороне ул. Гагарина до пересечения с границей Ленинского района. Далее южная и восточная границы совпадают с границей Ленинского района до моста на р. Иж.
Мировой судебный участок №2 Ленинского района г. Ижевск Северная граница участка проходит по оси проезжей части ул. Парашютная на запад от ул. Азина до ул. Можарова. Далее на север по оси проезжей части ул. Можарова до ул. Инструментальная, далее на запад по оси проезжей части ул. Инструментальная до ул. Огнеупорная. Далее на север по оси проезжей части ул. Огнеупорная до ул. Колхозная. Далее на запад по оси проезжей части ул. Колхозная до ул. Крымская. Далее на север по оси проезжей части ул. Крымской до ул. Автономной. Далее граница проходит на юго-запад по оси ул. Автономной, далее на юг по оси улицы, связывающей микрорайон Александрово и микрорайон Западные Шунды (перспективная). Далее граница проходит по западной стороне микрорайона Западные Шунды (включая населенный пункт) до р. Шунды, далее вниз по течению р. Шунды, впадающей в р. Пироговка. Далее вниз по течению р. Пироговка до Пироговского пруда, далее по границе Ленинского района (по городской черте) до ул. Гагарина. Далее граница проходит по западной стороне ул. Гагарина до ул. Парашютной, далее на запад по оси проезжей части ул, Парашютная до ул. Азина, по оси проезжей части ул. Азина до ул. Парашютная.
Мировой судебный участок №3 Ленинского района г. Ижевск Граница участка проходит по оси проезжей части ул. Клубной от ул. Оружейника Драгунова до ул. О. Кошевого, далее на юг по оси проезжей части ул. О. Кошевого до ул. К. Герда. Далее на запад по оси проезжей части ул. К. Герда (перспективная) по южной границе автогаражных кооперативов и промбаз (существующее ограждение) до ул. Зеленая. Далее на юго-запад по южной границе микрорайона Живсовхоз, далее на юг по восточной границе Контрольно-испытательной станции «Ижмаш», далее на запад по южной границе Контрольно-испытательной станции «Ижмаш» и ГСК  далее на север по западной стороне ГСК «Сатурн» и ГСК «Титан» до дороги на микрорайон Новые Парники (ул. Курековская). Далее по южной стороне указанной дороги (ул. Курековская) до микрорайона Новые Парники, далее на юг по восточной и южной стороне микрорайона Новые Парники, исключая населенный пункт, до дороги на микрорайон Разъезд Пироговка, далее по восточной стороне дороги, пересекая р. Пироговка, до микрорайона Разъезд Пироговка. Далее по северной и западной стороне микрорайона Разъезд Пироговка до дороги на микрорайон Березово. Далее на запад по южной стороне дороги на микрорайон Березово, далее по восточной и южной стороне микрорайона Березово, исключая населенный пункт, до границы Ленинского района (городская черта). Далее по границе Ленинского района до Пироговского пруда. Далее вверх по течению р. Пироговка до устья р. Шунды вверх по течению р. Шунды, до микрорайона Западные Шунды. Далее по западной стороне микрорайона Западные Шунды, исключая населенный пункт, до улицы, связывающей микрорайон Александрово и микрорайон Западные Шунды (перспективная). Далее на север по указанной улице до пересечения с ул. Автономная. Далее на северо-восток по оси проезжей части ул. Автономной до пересечения с ул. Крымской, далее на юг по оси проезжей части ул. Крымской до ул. Колхозная, далее на восток во оси проезжей части ул. Колхозная до ул. Огнеупорная, далее на юг по оси проезжей части ул. Огнеупорная до ул. Инструментальная. Далее на восток по оси проезжей части ул. Инструментальной до пересечения с ул. Можарова. Далее на север по оси проезжей части ул. Можарова до перекрестка с ул. Нагорная. Далее на запад по оси проезжей части ул. Нагорная до пересечения с ул. Планетная, далее на север по оси проезжей части ул. Планетная до ул. Александровская, далее на юго-запад по оси проезжей части ул. Александровская до ул. Ивановская. Далее на северо-запад по оси проезжей части ул. Ивановская до пересечения с ул. Оружейника Драгунова. Далее на север по оси проезжей части ул. Оружейника Драгунова до пересечения с ул. Клубная.
Мировой судебный участок №4 Ленинского района г. Ижевск Восточная граница участка проходит на север от ул. Клубной по оси проезжей части ул. Новостроительная до ул. Баранова, далее на запад по оси проезжей части ул. Баранова до ул. Мужвайсая. Далее на север по оси проезжей части ул. Мужвайская до ул. Заречное шоссе. Далее по оси проезжей части Заречного шоссе на отрезке от ул. Мужвайская до ул. Постольская, далее на юго-запад по оси ул. Постольской до ул. Шевченко, далее по оси проезжей части ул. Шевченко на юг до ул. Баранова, далее на восток по оси проезжей части ул. Баранова до перекрестка ул. Баранова - гор. Машиностроителей, от д. 114 гор. Машиностроителей по оси ул. гор. Машиностроителей, до пересечения с ул. Живсовхозная, далее на юг по оси ул. Живсовхозная до ул. Зеленая, далее на юго-восток по оси ул. Зеленая. Далее на восток по южной границе автогаражных кооперативов и промбаз (существующее ограждение) до ул. К. Герда. Далее по оси ул. К. Герда (перспективная) до ул. О. Кошевого, далее на север по оси проезжей части ул. О. Кошевого до ул. Клубная, далее на восток по оси проезжей части ул. Клубная до ул. Новостроительная.
Мировой судебный участок №5 Ленинского района г. Ижевск Северо-западная, юго-западная границы участка совпадают с границами Ленинского района (по городской черте). Юго-восточная граница проходит по южной стороне дороги на микрорайон Березово, далее по южной и восточной сторонам микрорайона Березово, включая населенный пункт, до дороги на микрорайон Разъезд Пироговка. Далее по южной стороне указанной дороги до микрорайона Разъезд Пироговка, далее по западной и северной сторонам микрорайона Разъезд Пироговка, исключая населенный пункт, до дороги на микрорайона Новые Парники. Далее на север по восточной стороне указанной дороги, пересекая р. Пироговка, до микрорайона Новые Парники, далее на север по южной и восточной границам микрорайона Новые Парники (включая населенный пункт), до дороги на микрорайон Новые Парники (ул. Курековская), далее на восток по южной стороне дороги на микрорайон Новые Парники (ул. Курековская) до дороги на ГСК "Титан". Далее на юг по западной стороне ГСК «Титан» и Г СК "Сатурн", далее на запад по южной стороне ГСК «Сатарн» и Контрольно-испытательной станции "Ижмаш", далее на север по восточной стороне Контрольно-испытательной станции "Ижмаш" до южной границы микрорайона Живсовхоз. Далее по южной и восточной стороне микрорайона Живсовхоз до ул. Зеленая. Далее по оси проезжей части ул. Зеленая до пересечения с ул. Живсовхозная. Далее от пересечения улиц Живсовхозная и Зеленая на северо-восток по оси проезжей части ул. Живсовхозная до пересечения с гор. Машиностроителей. Далее на северо-восток по оси гор. Машиностроителей до пересечения с ул. Баранова. Далее по оси ул. Баранова на запад до пересечения с ул. Шевченко. Далее на север по оси ул. Шевченко до пересечения с ул. Постольская. Далее на северо-восток по оси ул. Постольская до пересечения с ул. Заречное шоссе. Далее на восток по оси ул. Заречное шоссе до пересечения с ул. Мужвайская далее на север, огибая д. 88 с западной стороны до железнодорожных путей, далее на восток по железнодорожным путям до переулка Инвентарный, далее на север по оси пер. Инвентарный, далее на север по оси дороги ведущей к лодочной станции (исключая лодочную станцию) до Ижевского пруда. Далее на северо-запад по границе Ленинского района. Территория участка включает прилегающую акваторию пруда.
Мировой судебный участок №6 Ленинского района г. Ижевск Южная граница проходит от ул. Азина на запад по оси проезжей части пер. Будочный, далее на северо-запад по железнодорожным путям вдоль ул. Шихтовая до пересечения с ул. Новоажимова, далее на запад по оси ул. Новоажимова до ул. Клубная, далее на запад по оси ул. Клубная до перекрестка с ул. Новостроительная, далее на север по оси ул. Новостроительная до ул. Баранова, далее на запад по оси проезжей части ул. Баранова до ул. Мужвайская. Далее на север по оси проезжей части ул. Мужвайская до ул. Заречное шоссе. Далее на север, огибая дом N2 88 с западной стороны, до железнодорожных путей, далее на восток по железнодорожным путям до пер. Инвентарный, далее на север по оси пер. Инвентарный, далее на север по дороге, ведущей к лодочной станции (включая лодочную станцию) до Ижевского пруда, далее на восток по границе Ленинского района до плотины, далее по течению р. Иж до моста на ул. Новоажимова, далее на юго-запад по оси проезжей части ул. Новоажимова до ул. Азина, далее на юг по оси ул. Азина до пер. Будочный. Территория участка включает прилегающую акваторию пруда.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами

Статья 20.34. Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами охраны важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях, подлежащих охране войсками национальной гвардии Российской Федерации

Организация или проведение земляных, строительных или иных работ

Статья 7.14. Организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия

Организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно, -