Железнодорожный районный суд г. Ульяновска

 

Вышестоящий суд: Ульяновский областной суд
Муниципальный район: Железнодорожный 
Судебный район: Железнодорожный 
Адрес: 432012, г. Ульяновск, ул. Инзенская, д. 4
E-mail: zjeleznodorogniy.uln@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Дементьева Любовь Александровна
Телефон приемной: 8(8422) 36-22-94
Канцелярия по гражданским делам: 8(8422) 36-31-89
Канцелярия по уголовным делам: 8(8422) 38-84-29
Экспедиция: 8(8422) 36-31-90
Архив: 8(8422) 36-22-80
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-00 до 17-00

пятница: с 8-00 до 17-00

Обед:

с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 Железнодорожного района г. Ульяновска

Территория судебного участка охватывает территории Железнодорожного района города Ульяновска: ул. Варейкиса 2 - 14 (четные), ул. Водопроводная все имеющиеся дома, ул. Вокзальная все имеющиеся дома, ул. Герцена все имеющиеся дома, ул. Державина все имеющиеся дома, ул. Диспетчерская все имеющиеся дома, ул. Железнодорожная все имеющиеся дома, ул. III Интернационала 1 - 9 (нечетные), 2, 4, 6, ул. Карамзинская все имеющиеся дома, ул. Карсунская все имеющиеся дома, ул. Каштанкина все имеющиеся дома, ул. Кирова все имеющиеся дома, в/ч 74863, ул. Крылова все имеющиеся дома, ул. Куйбышева все имеющиеся дома, ул. Локомотивная 1 - 113 (нечетные), 2 - 66 (четные), ул. Малосаратовская все имеющиеся дома, ул. Набережная реки Волги все имеющиеся дома, ул. Набережная реки Свияги 1 – 110, ул. Нагорная все имеющиеся дома, ул. Первомайская все имеющиеся дома, ул. Портовая все имеющиеся дома, ул. Пушкинская все имеющиеся дома, ул. Расковой все имеющиеся дома, ул. Свияжная 1 – 42, ул. Свободы все имеющиеся дома, ул. Сенгилеевская все имеющиеся дома, ул. 12 Сентября 1 - 13, 81 - 99 (нечетные), 86 - 106а, ул. Спуск Минаева все имеющиеся дома, ул. Строителей все имеющиеся дома, ул. Транспортная все имеющиеся дома, ул. Трудовая все имеющиеся дома, ул. Тургенева все имеющиеся дома, ул. Университетская набережная все имеющиеся дома, ул. Хлебозаводская все имеющиеся дома, ул. Чернышевского все имеющиеся дома, ул. Школьная все имеющиеся дома, ул. Южная все имеющиеся дома, пер. Аношина все имеющиеся дома, 1-й пер. Винновский все имеющиеся дома, 2-й пер. Винновский все имеющиеся дома, пер. Вишневый все имеющиеся дома, пер. Водопроводный все имеющиеся дома, 1-й пер. Вокзальный все имеющиеся дома, 2-й пер. Вокзальный все имеющиеся дома, пер. Державина все имеющиеся дома, пер. Диспетчерский 1 – 61, 1-й пер. Кирова все имеющиеся дома, 2-й пер. Кирова все имеющиеся дома, 3-й пер. Кирова все имеющиеся дома, пер. Крылова все имеющиеся дома, пер. Кутузова все имеющиеся дома, 1-й пер. Локомотивный все имеющиеся дома, 2-й пер. Локомотивный все имеющиеся дома, пер. Полупанова все имеющиеся дома, пер. Проездной все имеющиеся дома, пер. Расковой все имеющиеся дома,  пер. Сенгилеевский все имеющиеся дома, пер. Суворова все имеющиеся дома, пер. Тургенева все имеющиеся дома, пер. Устинова все имеющиеся дома, пер. Хрустальный все имеющиеся дома, пер. Швера все имеющиеся дома, пл. Героев Труда все имеющиеся дома, Иные объекты: гаражно-строительные кооперативы: "Безаварийный", "Волга", "Волга-2", "Встреча", "Высотный-1", "Высотный-2", "Гвардеец", "ГСК-41", "ГСК-42", "ГСК-43", "Дизель", "Знамя", "Кировец", "Коммунальщик", "Кристина", "Лада", "Локомотив" (ул. Железнодорожная), "Мостовик", "Огонек", "Северный", "Спринт", "Станционник", "Урал", "Утес", "Шип", "Электрон"; садоводческие некоммерческие товарищества: "Борьба", "Волжский косогор", "Дружба", "Железнодорожник", "Портовик", "Юбилейный", "Южный", территория Центрального волжского пляжа, сквер имени А.Ф. Юртова.

Мировой судебный участок №2 Железнодорожного района г. Ульяновска

Территория судебного участка охватывает территории Железнодорожного района города Ульяновска: ул. Амурская все имеющиеся дома, ул. Героев Свири все имеющиеся дома, ул. Дружбы все имеющиеся дома, ул. Инзенская все имеющиеся дома, ул. Клубная все имеющиеся дома, ул. Локомотивная 68 - 144 (четные), 117 - 207а (нечетные), ул. Луначарского все имеющиеся дома, ул. Свияжная 43 – 94, ул. Серафимовича все имеющиеся дома, ул. Хрустальная 1 - 4, 6 - 38 (четные), 44 - 50 (четные), 55, 56, ул. Щорса все имеющиеся дома, 1-й пер. Амурский все имеющиеся дома, 2-й пер. Амурский все имеющиеся дома, 3-й пер. Амурский все имеющиеся дома, пер. Диспетчерский 85 – 96, пер. Дружбы все имеющиеся дома, пер. Дубравный все имеющиеся дома, 1-й пер. Инзенский все имеющиеся дома, 2-й пер. Инзенский все имеющиеся дома, 3-й пер. Инзенский все имеющиеся дома, 1-й пер. Серафимовича все имеющиеся дома, 2-й пер. Серафимовича все имеющиеся дома, 3-й пер. Серафимовича все имеющиеся дома, пер. Школьный все имеющиеся дома, пер. Щорса все имеющиеся дома, пр-д Дмитрия Кожемякина все имеющиеся дома, пр-т Гая 1, 2 - 86 (четные), 3 - 55а (нечетные), 87, 87а, 87б, Иные объекты: гаражно-строительные кооперативы: "Березка", "Вагонник", "Ветеран", "Ветерок", "Вираж", "Водоканалец", "Движенец", "Звезда", "Инициатор", "Комета-35", "Магистраль", "Магистраль-1", "Машинист", "Моторостроитель", "Осень", "Приволжский", "Путеец", "Путеец-22", "Рассвет", "Рассвет-2", "Роща", "Свияга", "Семафор", "Симбирск", "Стрелок", "Электрик", "Южный"; садоводческие некоммерческие товарищества: "Винновка", "Горизонт", "Локомотив-1", "Локомотив-4", "Нефтяник", "Овражный", "Первенец", "Сельстроевец", "Тепловозник".

Мировой судебный участок №3 Железнодорожного района г. Ульяновска

Территория судебного участка охватывает территории Железнодорожного района города Ульяновска: ул. Автомобилистов все имеющиеся дома, ул. Благовещенского все имеющиеся дома, ул. Варейкиса с 16 (четные), ул. Декоративная все имеющиеся дома, ул. Евгения Ефимочкина все имеющиеся дома, ул. Кольцевая все имеющиеся дома, ул. Локомотивная 146 - 158 (четные), ул. Хрустальная 19 - 45 (нечетные), 40, 42, 52, 60 - 66 (четные), 2 пер. Декоративный все имеющиеся дома, 3 пер. Декоративный все имеющиеся дома, пр-д Аверьянова все имеющиеся дома, пр-д Нефтяников все имеющиеся дома, пр-т Гая 57 - 95 (нечетные), 88, 90, 90а, 101, 103,105, 107, Иные объекты: гаражно-строительные кооперативы: "Авион", "Автолюбитель", "Автомобилист", "Альфа-Икс", "Атлант", "Ветеран-1", "Водоканалец-3", "Волжанка", "Волна", "Восход", "Гидротехник", "Грозный", "ГСК-32", "ГСК-33", "Дизель", "Дорожник", "Железнодорожник", "Зодиак", "Искра", "Механизатор", "Нефтяник", "Нефтяник-3", "Околица", "Пищевик", "Планета-1", "Русь", "Сигнал", "Скат", "Сокол", "Солнышко", "Спецавтохозяйство", "Строитель", "Текстильщик", "Труд", "Факел", "Холодок", "Элеваторщик", "Энергетик", "Энергия", "Южный-2", "Юпитер"; садоводческие некоммерческие товарищества: "Волга-6", "Волжанин", "Кожевник-1", "Механизатор-1", "Рябинка-2", "Солнышко", "Транспортник-1", "Транспортник-2", "Юг", п. Зеленый мир, сквер 60-летия Великой Победы.

Мировой судебный участок №4 Железнодорожного района г. Ульяновска

Территория судебного участка охватывает территории Железнодорожного района города Ульяновска: ул. Абрикосовая все имеющиеся дома, ул. Академика Корнилова все имеющиеся дома, ул. Аксакова все имеющиеся дома, ул. Ангарская все имеющиеся дома, ул. Ашмарина все имеющиеся дома, ул. Бабушкина все имеющиеся дома, ул. Беляева все имеющиеся дома, ул. Береговая все имеющиеся дома, ул. Благодатная все имеющиеся дома, ул. Варейкиса все имеющиеся нечетные дома, ул. Вершинина все имеющиеся дома, ул. Винновская все имеющиеся дома, ул. Виноградная все имеющиеся дома, ул. Вольная все имеющиеся дома, ул. Вяземская все имеющиеся дома, ул. Воровского все имеющиеся дома, ул. Габдулы Тукая все имеющиеся дома, ул. Гая все имеющиеся дома, ул. Гвардейская все имеющиеся дома, ул. Георгиевская все имеющиеся дома, ул. Героев Труда все имеющиеся дома, ул. Гражданская все имеющиеся дома, ул. Гуслева все имеющиеся дома, ул. Дальняя все имеющиеся дома, ул. Динаева все имеющиеся дома, ул. Закира Кадыри все имеющиеся дома, ул. Каргина все имеющиеся дома, ул. Киндяковых все имеющиеся дома, ул. Князькина все имеющиеся дома, ул. Колесова все имеющиеся дома, ул. Кречина все имеющиеся дома, ул. Кубанская все имеющиеся дома, ул. Кузяшина все имеющиеся дома, ул. Лазурная все имеющиеся дома, ул. Лаптева все имеющиеся дома, ул. Луговая все имеющиеся дома, ул. Менжинского все имеющиеся дома, ул. Милюдина все имеющиеся дома, ул. Михайловская все имеющиеся дома, ул. Моткова все имеющиеся дома, ул. Музалева все имеющиеся дома, ул. Насонова все имеющиеся дома, ул. Национальная все имеющиеся дома, ул. Неверова все имеющиеся дома, ул. Новосибирская все имеющиеся дома, ул. Новоселов все имеющиеся дома, ул. Нуртдинова все имеющиеся дома, ул. Опытная все имеющиеся дома, ул. Пазерского все имеющиеся дома, ул. Пензенская все имеющиеся дома, ул. Переслегина все имеющиеся дома, ул. Покровская все имеющиеся дома, ул. Поэта Благова все имеющиеся дома, ул. Приречная все имеющиеся дома, ул. Просвещения все имеющиеся дома, ул. Профсоюзная все имеющиеся дома, ул. Прохладная все имеющиеся дома, ул. Путевая все имеющиеся дома, ул. Раздольная все имеющиеся дома, ул. Рахманова все имеющиеся дома, ул. Рогачева все имеющиеся дома, ул. Рубиновая все имеющиеся дома, ул. Садовникова все имеющиеся дома, ул. Салыгина все имеющиеся дома, ул. Саранская все имеющиеся дома, ул. Соловьева все имеющиеся дома, ул. Стожарова все имеющиеся дома, ул. Струнилина все имеющиеся дома, ул. Троицкая все имеющиеся дома, ул. Трофимова все имеющиеся дома, ул. Урожайная все имеющиеся дома, ул. Фермерская все имеющиеся дома, ул. Хазова все имеющиеся дома, ул. Хрустальная 5 - 15 (нечетные), ул. Чебоксарская все имеющиеся дома, ул. Чистопрудная все имеющиеся дома, ул. Шамукова все имеющиеся дома, ул. Юбилейная все имеющиеся дома, ул. Якупова все имеющиеся дома, ул. Ярославского все имеющиеся дома, 1-й пер. Абрикосовый все имеющиеся дома, 2-й пер. Абрикосовый все имеющиеся дома,  3-й пер. Абрикосовый все имеющиеся дома, пер. Ашмарина все имеющиеся дома, 1-й пер. Бабушкина все имеющиеся дома, 2-й пер. Бабушкина все имеющиеся дома, 3-й пер. Бабушкина все имеющиеся дома, пер. Безымянный все имеющиеся дома, пер. Беляева все имеющиеся дома, 1-й пер. Береговой все имеющиеся дома, 2-й пер. Береговой все имеющиеся дома, пер. Благодатный все имеющиеся дома, 1-й пер. Благодатный все имеющиеся дома, 2-й пер. Благодатный все имеющиеся дома, 3-й пер. Благодатный все имеющиеся дома, 4-й пер. Благодатный все имеющиеся дома, 1-й пер. Виноградный все имеющиеся дома, 2-й пер. Виноградный все имеющиеся дома, 3-й пер.  Виноградный все имеющиеся дома, 1-й пер. Вольный все имеющиеся дома, 2-й пер. Вольный все имеющиеся дома, 1-й пер. Воровского все имеющиеся дома, 2-й пер. Воровского все имеющиеся дома, 3-й пер. Воровского все имеющиеся дома, 4-й пер. Воровского все имеющиеся дома, пер. Вяземский все имеющиеся дома, пер. Георгиевский все имеющиеся дома, пер. Героев Труда все имеющиеся дома, пер. Князькина все имеющиеся дома, 1-й пер. Колесова все имеющиеся дома, 2-й пер. Колесова все имеющиеся дома, пер. Кречина все имеющиеся дома, 1-й пер. Кубанский все имеющиеся дома, 2-й пер. Кубанский все имеющиеся дома, пер. Лазурный все имеющиеся дома, пер. Лаптева все имеющиеся дома, 1-й пер. Михайловский все имеющиеся дома, 2-й пер. Михайловский все имеющиеся дома, 1-й пер. Менжинского все имеющиеся дома, 2-й пер. Менжинского все имеющиеся дома, 3-й пер. Менжинского все имеющиеся дома, пер. Насонова все имеющиеся дома, пер. Национальный все имеющиеся дома, пер. Новоселов все имеющиеся дома, пер. Озерный все имеющиеся дома, пер. Опытный все имеющиеся дома, пер. Охотничий все имеющиеся дома, 2-й пер. Пензенский все имеющиеся дома, пер. Переслегина все имеющиеся дома, 1-й пер. Покровский все имеющиеся дома, 2-й пер. Покровский все имеющиеся дома, 3-й пер. Покровский все имеющиеся дома, 4-й пер. Покровский все имеющиеся дома, пер. Песчаный все имеющиеся дома, пер. Раздольный все имеющиеся дома, 1-й пер. Рахманова все имеющиеся дома, 2-й пер. Рахманова все имеющиеся дома, 1-й пер. Рогачева все имеющиеся дома, 2-й пер. Рогачева все имеющиеся дома, 3-й пер. Рогачева все имеющиеся дома, 1-й пер. Троицкий все имеющиеся дома, 2-й пер. Троицкий все имеющиеся дома, 3-й пер. Троицкий все имеющиеся дома, пер. Садовникова все имеющиеся дома, 1-й пер. Сельский все имеющиеся дома, 2-й пер. Сельский все имеющиеся дома, 3-й пер. Сельский все имеющиеся дома, 1-й пер. Стожарова все имеющиеся дома, 2-й пер. Стожарова все имеющиеся дома, 3-й пер. Стожарова все имеющиеся дома, пер. Торговый все имеющиеся дома, 1-й пер. Фермерский все имеющиеся дома, 2-й пер. Фермерский все имеющиеся дома, 3-й пер. Фермерский все имеющиеся дома, 4-й пер. Фермерский все имеющиеся дома, 1-й пер. Ярославский все имеющиеся дома, 2-й пер. Ярославский все имеющиеся дома, пр-д Обувщиков все имеющиеся дома, пр-д Славянский все имеющиеся дома, пр-д Энергетиков все имеющиеся дома, пр-т Гая 92 - 100 (четные), 104, Иные населенные пункты и объекты: с. Анненково, рзд. Анненково, с. Белый Ключ, ст. Белый Ключ, п. Загородный, п. им. Карамзина, д. Кувшиновка, п. лесничества Белый Ключ, с. Луговое, п. Плодовый, п. Пригородный, ж.д. Казарма 880 км; гаражно-строительные кооперативы: "Булат", "Геолог", "Дорожник-2", "Запорожец-1", "Запорожец-2", "Карамзинский", "Карамзинский-2", "Кожевник", "Кооператор", "Лесное", "Любитель", "Надежда", "Прометей", "Строитель-2", "Юго-восточный"; садоводческие некоммерческие товарищества: "Белый Ключ-1", "Белый Ключ - 2", "Домостроитель", "Новинка", "Отрада", "Плодовое", "Поляна", "Приозерное", "Прогресс", "Рассвет", "Ручеек", "Рябинка", "Яблонька", "Яблонька-2"; часть автомобильной дороги Цивильск - Ульяновск, подъезд к городу Ульяновску от автодороги М-5 Урал, проходящая через территорию Железнодорожного района.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами

Статья 20.34. Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами охраны важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях, подлежащих охране войсками национальной гвардии Российской Федерации

Организация или проведение земляных, строительных или иных работ

Статья 7.14. Организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия

Организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно, -