Мировой судебный участок №2 Заволжского района г. Ульяновска

 

Вышестоящий суд:

Заволжский районный суд г. Ульяновска

Муниципальный район: Заволжский 
Судебный район: Заволжский 
Адрес: 432010, г. Ульяновск, пр-д Менделеева, д. 5
E-mail: zavolrn.uln2@yandex.ru
ФИО Мирового судьи:

Оленин Илья Григорьевич

Телефон для справок:

8(8422) 55-31-02

Телефон судебного участка:

8(8422) 55-31-02

Режим работы:

понедельник - пятница: с 8-00 до 17-00

Обед: с 12-00 до 13-00
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
График приема граждан:

понедельник - пятница: с 8-00 до 17-00

ГОСПОШЛИНА В СУД

Территориальная подсудность
 

Территория судебного участка охватывает территории Заволжского района города Ульяновска: ул. Академика Павлова все имеющиеся дома, ул. Балтийская все имеющиеся дома, ул. Верхнечасовенная все имеющиеся дома, ул. Гоголя все имеющиеся дома, ул. Гусева все имеющиеся дома, ул. Димитрова 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 10а, 10б, 11, 12, 13, 14а, 16, 26, 28, дома общества с ограниченной ответственностью "Спектр", ул. Димитровградское шоссе 10 – 22, ул. Дружная все имеющиеся дома, ул. Жуковского 1 - 71 (нечетные), все имеющиеся четные дома, ул. Калинина все имеющиеся дома, ул. Крайняя все имеющиеся дома, ул. 40-летия Октября 2, 3а, 7, 7в, 9, 9а, 2/7 - 74 (четные), ул. Лунная все имеющиеся дома, ул. Майская гора все имеющиеся дома, ул. 8 Марта 6, 7, 8, 9, 11, ул. 1 Мая все имеющиеся дома, ул. 9 Мая 1 - 75 (нечетные), 2 - 70 (четные), ул. Моряков все имеющиеся дома, ул. Мостостроителей все имеющиеся дома, 1-я ул. МТС все имеющиеся дома, 2-я ул. МТС все имеющиеся дома, 3-я ул. МТС все имеющиеся дома, 4-я ул. МТС все имеющиеся дома, ул. Нахимова все имеющиеся дома, ул. Новая все имеющиеся дома, ул. Новослободская все имеющиеся дома, ул. Песчаная все имеющиеся дома, ул. Привокзальная все имеющиеся дома, ул. 4-й Пятилетки все имеющиеся дома, ул. Рабочая все имеющиеся дома, ул. Садовая все имеющиеся дома, ул. Свердлова все имеющиеся дома, ул. Станционная все имеющиеся дома, ул. Тельмана 2 - 46 (четные), 46а, ул. Тенистая все имеющиеся дома, ул. Тихая все имеющиеся дома, ул. Ясная все имеющиеся дома, пер. Академика Павлова все имеющиеся дома, пер. Крайний все имеющиеся дома, пер. Майская гора все имеющиеся дома, пер. 1 Мая все имеющиеся дома, пер. Ясный все имеющиеся дома, 1-й пер. Рабочий все имеющиеся дома, 2-й пер. Рабочий все имеющиеся дома, 1-й пр-д Инженерный 1, 3, Иные объекты: ж.д. Казарма 904 км; пл. Академика Тулайкова; гостиница "Якорь"; дома жилищно-строительного кооператива "Индовое"; дом лесника; рынок общества с ограниченной ответственностью "Ланцет" по ул. 40-летия Октября; учреждение ЮИ-78/4; территория левой дамбы Президентского моста.

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ МИРОВОЙ СУД

О взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного члена семьи

иски о взыскании алиментов на нетрудоспособных, нуждающихся в помощи совершеннолетних детей, могут быть предъявлены в мировой суд самими совершеннолетними, а если они в установленном законом порядке признаны недееспособными, - лицами,

Споры о возмещении имущественного вреда до 50 000 рублей

противоправные действия ответчика повлекшие причинение вреда истцу, дают последнему право на обращение в мировой суд за взысканием с ответчика суммы причиненного имущественного вреда.

Взыскание долга по расписке до 50 000 рублей

кредитор вправе обратиться в мировой суд по месту жительства или нахождения должника по расписке с требованием о взыскании суммы долга, размер которого не может превышать 50 000 рублей, при этом сумма пени и штрафом установленных распиской или законом не входят в этот размер.

О взыскании неосновательного обогащения до 50 000 рублей

лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему

Споры о возмещении ущерба имуществу в результате чрезвычайных ситуаций до 50 000 рублей

Судебные споры о возмещении ущерба имуществу до 50 000 рублей в мировом суде в результате чрезвычайных ситуаций являются распространенными. Стороны представляют свидетельские показания, фотографии и документы, чтобы доказать вину или отсутствие связи между ущербом и событием.