Чернышевский районный суд Забайкальского края

 

Вышестоящий суд: Забайкальский краевой суд
Муниципальный район: Чернышевский 
Судебный район: Чернышевский 
Адрес: 673460, Забайкальский край, пгт. Чернышевск, ул. Центральная, д. 2
E-mail: chernishevsk.cht@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Силяева Ирина Леонидовна
Телефон приемной: 8(30265) 2-15-06
Канцелярия по гражданским делам: 8(30265) 2-15-06
Канцелярия по уголовным делам: 8(30265) 2-15-06
Экспедиция: 8(30265) 2-15-06
Архив: 8(30265) 2-15-06
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-45 до 18-00

пятница: с 8-45 до 16-45

Обед:

с 13-00 до 14-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №17 Чернышевского района Забайкальского края

п. Чернышевск: Граница судебного участка N 17 (с точками привязки к местности А, Б, В, Г, Д, Е): от точки пересечения административной границы МР "Чернышевский район" с автомобильной дорогой Р-297 (А) идет по этой автомобильной дороге в северо-восточном направлении до пересечения с административной границей поселка городского типа Чернышевск (Б); от точки Б проходит по административной границе поселка городского типа Чернышевск до пересечения с автодорогой Икшица - Чернышевск и по этой автомобильной дороге доходит до улицы Журавлева (В); от точки В проходит по улице Журавлева до стыка с улицей Первомайская, далее по улице Первомайская доходит до стыка с улицей Центральная (Г); от точки Г проходит по улице Центральная до пересечения с улицей Чернышевская, поворачивает на улицу Чернышевская в северо-западном направлении и проходит по ней до пересечения с улицей Куйбышева, поворачивает на улицу Куйбышева и в северо-восточном направлении идет по ней до железнодорожного переезда (Д); от точки Д в северо-восточном направлении идет по улице Партизанская до административной границы поселка городского типа Чернышевск, далее по этой административной границе доходит до автомобильной дороги Р-297 и по этой автомобильной дороге доходит до пересечения с административной границей МР "Чернышевский район" (Е); от точки Е идет по административной границе МР "Чернышевский район" в юго-западном направлении до точки А. В территорию судебного участка входят поселок сельского типа Багульный, поселок при станции Ковекта. п. Ареда, село Байгул, село Икшица, село Комсомольское, пгт Жирекен, село Алеур, село Бушулей, село Гаур, село Курлыч, село Озёрное, село Укурей, село Улей, село Шивия-Наделяево.

Мировой судебный участок №18 Чернышевского района Забайкальского края

п. Чернышевск: Граница судебного участка N 18 (с точками привязки к местности А, Б, В, Г, Д, Е): от точки пересечения административной границы МР "Чернышевский район" с автомобильной дорогой Р-297 (А) идет по этой автомобильной дороге в северо-восточном направлении до пересечения с административной границей поселка городского типа Чернышевск (Б); от точки Б проходит по административной границе поселка городского типа Чернышевск до пересечения с автомобильной дорогой Икшица - Чернышевск и по этой автомобильной дороге доходит до улицы Журавлева (В); от точки В проходит по улице Журавлева до улицы Первомайская, далее по улице Первомайская доходит до стыка с улицей Центральная (Г); от точки Г проходит по улице Центральная до пересечения с улицей Чернышевская, поворачивает на улицу Чернышевская в северо-западном направлении и проходит по ней до пересечения с улицей Куйбышева, поворачивает на улицу Куйбышева и в северо-восточном направлении идет по ней до железнодорожного переезда (Д); от точки Д в северо-восточном направлении идет по улице Партизанская до административной границы поселка городского типа Чернышевск, далее по этой административной границе доходит до автомобильной дороги Р-297 и по этой автомобильной дороге доходит до пересечения с административной границей МР "Чернышевский район" (Е); от точки Е идет по административной границе МР "Чернышевский район" в северо-западном направлении до точки А. В территорию судебного участка не входят поселок сельского типа Багульный, поселок при станции Ковекта. п. Урюм, поселок Аксеново-Зиловское, ст. Зудыра, ст. Ульякан, пгт Букачача, пгт Чернышевск, поселок Налгекан, село Бородинск, село Бухта, село Кадая, село Кумаканда, село Мильгидун, село Новоильинск, село Новый Олов, село Старый Олов, село Усть-Горбица, село Утан, ул. Центральная северная часть.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Незаконный оборот археологических предметов

Статья 7.15.1. Незаконный оборот археологических предметов

Совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов.

Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации