Мировой судебный участок №16 Могочинского района Забайкальского края

 

Вышестоящий суд:

Могочинский районный суд

Муниципальный район: Могочинский
Судебный район: Могочинский
Адрес: 673810, Забайкальский край, г. Могоча, ул. Высотная, д. 1
E-mail: Sudebnyyuchastok16@dms.e-zab.ru
ФИО Мирового судьи:

Балдандоржиева Алена Юрьевна

Телефон для справок:

8(914) 499-34-85

Телефон судебного участка:

8(30241) 40-3-68

Режим работы:

понедельник - четверг: с 8-45 до 18-00

пятница: с 8-45 до 16-45

Обед:

с 13-00 до 14-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
График приема граждан:

 

ГОСПОШЛИНА В СУД

Территориальная подсудность
 

г. Могоча: Граница территории 1 (с точками привязки к местности А, Б, В): от точки пересечения административной границы МР "Могочинский район" с автомобильной дорогой Р-297 (А) идет по этой автомобильной дороге в северо-восточном направлении до подъездной дороги к городу Могоча, далее по подъездной дороге к городу Могоча в северном направлении идет до административной границы города Могоча (Б); от точки Б проходит по административной границе города Могоча, огибая его с западной стороны, до пересечения с автомобильной дорогой Могоча - Тупик, далее по этой автомобильной дороге доходит до пересечения с административной границей МР "Могочинский район" (В); от точки В идет по административной границе МР "Могочинский район" в западном направлении до точки А. В территорию судебного участка не входит ГП "Ключевское". Граница территории 2 (с точками привязки Г, Д, Е, Ж, З, И): от стыка административной границы города Могоча с улицей Крестьянская (Г) идет в северном направлении по этой улице до дома N 74, поворачивает направо, доходит до улицы Копытова, по улице Копытова идет в южном направлении до улицы Клубная (Д); от точки Д проходит по улице Клубная до виадука, далее через виадук доходит до улицы Плясова (Е); от точки Е идет по улице Плясова в северном направлении до улицы Школьная, поворачивает на улицу Школьная и доходит по ней до улицы Хорогочинская, поворачивает на улицу Хорогочинская и доходит по ней до улицы Верхнеразрезная, поворачивает на улицу Верхнеразрезная и идет по ней в западном направлении до улицы Приисковая (Ж); от точки Ж проходит по улице Приисковая до улицы Алгачинская, поворачивает на улицу Алгачинская и идет по ней в восточном направлении до улицы Красноармейская, поворачивает на улицу Красноармейская и идет по ней в восточном направлении до пересечения с улицей Малая (З); от точки З идет по улице Малая в северном направлении до улицы Новая, далее по улице Новая доходит до ее стыка с улицей Новобульварная и по улице Новобульварная доходит до границы города Могоча (И); от точки И идет по административной границе города Могоча в северо-западном направлении до точки А. п. Давенда, п. Кудеча, пгт Итака, пгт Ксеньевка, поселок Артеушка, поселок Горький, поселок Кендагиры, поселок Кислый Ключ, поселок Нанагры, поселок Пеньковая, поселок Раздольное, поселок Сбега, поселок Тёмная, село Джелонда.

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ МИРОВОЙ СУД

Споры о возмещении имущественного вреда до 50 000 рублей

противоправные действия ответчика повлекшие причинение вреда истцу, дают последнему право на обращение в мировой суд за взысканием с ответчика суммы причиненного имущественного вреда.

Выдача судебного приказа о взыскании заработной платы на сумму до 500 000 рублей

судебным приказом является - судебное постановление, вынесенное мировым судьей единолично на основании заявления работника о взыскании задолженности по зарплате с работодателя, при условии что сумма такой задолженности не превышает 500 000 рублей.

Взыскание долга по расписке до 50 000 рублей

кредитор вправе обратиться в мировой суд по месту жительства или нахождения должника по расписке с требованием о взыскании суммы долга, размер которого не может превышать 50 000 рублей, при этом сумма пени и штрафом установленных распиской или законом не входят в этот размер.

О взыскании неосновательного обогащения до 50 000 рублей

лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему

Споры о возмещении ущерба имуществу в результате чрезвычайных ситуаций до 50 000 рублей

Судебные споры о возмещении ущерба имуществу до 50 000 рублей в мировом суде в результате чрезвычайных ситуаций являются распространенными. Стороны представляют свидетельские показания, фотографии и документы, чтобы доказать вину или отсутствие связи между ущербом и событием.