Образцы документов для Мирового судебного участка №23 г. Елизово Камчатского края

Все необходимые образцы заявлений исков и ходатайств, подготовленных согласно требований Мирового суда №23 г. Елизово Камчатского края. Шаблоны содержат перечень всех необходимых документов для обращения в Мировой суд по адресу: 684000, Камчатский край, г. Елизово, ул. 40 лет Октября, д. 7 А. Мировой Судья: Борисова Ольга Владимировна рассматривает ежегодно в среднем 2075 судебных споров.

Заявление на развод

Готовый образец на развод с детьми, согласно требований Мирового суда №23 г. Елизово Камчатского края. Заявление в суд содержит перечень всех необходимых документов для развода и подается судье по адресу: 684000, Камчатский край, г. Елизово, ул. 40 лет Октября, д. 7 А. Мировой Судья Борисова Ольга Владимировна рассматривает ежегодно в среднем 2556 таких дел. Вероятность успешного рассмотрения этого заявления на расторжение брака составляет 92%. Госпошлина составляет 650 рублей с каждого из супругов. Срок рассмотрения спора и расторжения брака занимает в среднем от 1 до 3 месяцев.

Заявление на развод без присутствия истца

Заявление позволяет развестись без вашего присутствия в Мировом судебном участке №23 г. Елизово Камчатского края. На основании данного образца Мировой судья Борисова Ольга Владимировна, не вызывая вас в суд, может вынести решение о расторжении брака без вашего участия. Образец подготовлен согласно требованиям Мирового суда №23 г. Елизово Камчатского края и подается по адресу: 684000, Камчатский край, г. Елизово, ул. 40 лет Октября, д. 7 А. Данный Судебный участок рассматривает в среднем в год 1615 таких заявлений. Вероятность успешного расторжения брака по заявлению составляет 93%.

Заявление о предоставлении срока на примирение при разводе

По заявлению одного из супругов, судом может быть предоставлен срок для примирения разводящихся. Максимально можно попросить 3 месяца, больше этого срока суд не сможет предоставить. Заявление подается заинтересованной стороной в суд, и рассматривается на судебном заседании до вынесения решения о разводе. При рассмотрении заявления о примирении, суд учитывает мнение второй стороны о возможности примирения и продолжительности срока.

Заявление о расторжении брака без участия ответчика

Образец согласия на развод без участия в судебном процессе в Мировом судебном участке №23 г. Елизово Камчатского края. Готовое заполненное заявление о согласии ответчика на развод, подается вместе с иском о расторжении брака или после того, как Мировой судья Борисова Ольга Владимировна примет к рассмотрению иск о разводе. Согласие может быть подписано и приложено к материалам дела у Судьи или отправлено по почте в Суд по адресу: 684000, Камчатский край, г. Елизово, ул. 40 лет Октября, д. 7 А.

Заявление о рассрочке исполнения решения суда

Заявление о рассрочке исполнения решения Мирового Судьи, подается в тех случаях, когда у должника нет возможности выплатить всю присужденную сумму сразу целиком и необходимо время для таких выплат, в том числе для того чтобы взять кредит в банке или произвести рефинансирование полученного ранее кредита.

Образец заявления об отмене судебного приказа

Заявление об отмене судебного приказа, выданного Мировым судом №23 г. Елизово Камчатского края. Образец составлен с учетом всех необходимых требований закона, которые к нему предъявляет Мировой Судья: Борисова Ольга Владимировна. Для отмены судебного приказа необходимо направить данное заявление по адресу: 684000, Камчатский край, г. Елизово, ул. 40 лет Октября, д. 7 А, в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня, когда вы узнали о судебном приказе. Мировой Судья: Борисова Ольга Владимировна рассматривает ежегодно в среднем 1139 таких заявлений. Вероятность успешной отмены судебного приказа по данному заявлению составляет 96%. Госпошлина не оплачивается.

Образец заявления о выдаче судебного приказа на алименты

Готовый образец заявления для выдачи судебного приказа на алименты для детей. Образец подготовлен согласно требований Мирового суда №23 г. Елизово Камчатского края. Заявление в мировой суд содержит перечень всех необходимых документов для получения алиментов на детей и подается судье по адресу: 684000, Камчатский край, г. Елизово, ул. 40 лет Октября, д. 7 А. Мировой Судья: Борисова Ольга Владимировна рассматривает ежегодно в среднем 2257 таких споров. Вероятность успешного взыскания алиментов по данному заявлению составляет 96%. Госпошлина не оплачивается. Судебный приказ выдается судом на руки через 1 неделю. 

Образец заявления о согласии на развод у мирового судьи

Готовое согласие на развод в Мировом судебном участке №23 г. Елизово Камчатского края Подготовленное и заполненное в соответствии с требованиями Мирового судьи, подается ответчиком вместе с иском о расторжении брака или в любой момент, до вынесения решения после того, как, Мировой судья Борисова Ольга Владимировна примет к рассмотрению ваш иск о разводе. Согласие может быть направлено по почте или подписано у Мирового судьи по адресу: 684000, Камчатский край, г. Елизово, ул. 40 лет Октября, д. 7 А.

Образец доверенности на развод у мирового судьи

Образец доверенности на представление интересов у мирового судьи для ведения бракоразводного процесса и расторжения брака. Доверенность в обязательном порядке должна быть нотариально заверена при личном посещении нотариуса лицом, которое выдает данную доверенность. В тексте доверенности можно предусмотреть полномочия представителя, представлять интересы в ЗАГСе для получения свидетельства о расторжении брака.

Образец заявления жены о согласии на развод при наличии ребенка до года

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака в течение года после рождения ребенка. Образец данного заявления подписывается женой и подается мировому судье который будет рассматривать дело о расторжении брака по заявлению мужа.

Образец заявления беременной жены о прекращении бракоразводного процесса

Беременная жена имеет право подать заявление о прекращении бракоразводного процесса и сохранении брака, в связи с её беременностью. Образец данного заявления подписывается женой и подается мировому судье который будет рассматривать дело о расторжении брака по заявлению мужа.

Образец заявления беременной жены о её согласии на развод

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности его жены. Образец данного заявления подписывается женой и подается мировому судье который будет рассматривать дело о расторжении брака по заявлению мужа.

Заявление о взыскании задолженности по заработной плате

Готовый и заполненный в соответствии с требованиями суда, образец заявления на взыскание долга по зарплате, для рассмотрения мировым судьей Мирового судебного участка №23 г. Елизово Камчатского края. С данным заявлением необходимо обратиться по адресу: 684000, Камчатский край, г. Елизово, ул. 40 лет Октября, д. 7 А. Заявление рассматривает Мировой судья Борисова Ольга Владимировна в течение 5 рабочих дней без вызова сторон в судебное заседание. Ежегодно в среднем Мировой судья участка №23 г. Елизово Камчатского края рассматривает 300 таких заявлений. Вероятность успешного рассмотрения данного заявления составляет 92%.

Образец заявления о выдаче копии решения суда

Данное заявление подается в Суд, который рассматривал дело в качестве первой инстанции. Не смотря на то, что после вынесения решения (приговора) Судом первой инстанции, дело может передаваться в другие инстанции для обжалования и пересмотра. Все документы будут храниться в этом деле, а само дело будет храниться в суде первой инстанции.

Как отправить судебное письмо

Инструкция по отправке документов в Суд с образцами почтовых документов и примерами их заполнения. Документы по почте необходимо отправлять ценным письмом с описью вложения для того, чтобы после отправки у вас на руках осталась квитанция подтверждающая отправку письма в Суд.

Заявление о повороте исполнения решения суда

Заявление подается в тех случаях, когда решение вступило в силу и было исполнено полностью или частично, но в последствии было отменено вышестоящей инстанцией или самим судом вынесшим такое решение по указанию вышестоящего суда. Заявление подается в суд первой инстанции вне зависимости от того, какая инстанция его отменила.

Ходатайство о вызове свидетелей в суд

В тех случаях когда нет возможности привести в судебное заседание свидетелей и в ходе процесса попросить судью о том чтобы их допросили, на помощь придет ходатайство о вызове свидетелей, которых, в случае удовлетворения ходатайства, можно будет вызвать официально повесткой суда для дачи свидетельских показаний

Заявление о составлении решения суда

Образец заявления необходим в случае, если после рассмотрения спора вы хотите получить решение как документ на бумаге с печатями и подписью судьи. Желательно взять с собой такое заявление на судебное заседание, на котором планируется вынесение решения, чтобы успеть подать его после оглашения резолютивной части решения, в сжатые процессуальные сроки.

Заявление об освобождении от оплаты госпошлины

Данное заявление подается вместе с исковым заявлением Мировому судье. В случае удовлетворения просьбы об освобождении от уплаты госпошлины, исковое заявление будет принято к производству и будет назначена дата и время судебного заседания. в противном случае Мировой судья оставит ваш иск без движения предоставив срок на оплату.

Образец заявления о выдаче материалов дела для ознакомления

Для возможности ознакомления с материалами дела и их фотосъемки, необходимо подать заявление об ознакомлении с материалами дела по данному образцу. Заявление подается в суд первой инстанции, который изначально рассматривал спор.