Образцы документов для Баксанского районного суда Кабардино-Балкарской Республики

Все необходимые образцы заявлений исков и ходатайств, отвечающих требованиям, которые Баксанский районный суд Кабардино-Балкарии предъявляет к документам направляемым в его адрес: 361500, Кабардино-Балкарская республика, г. Баксан, ул. Панаиоти, д. 120. Шаблоны содержат перечень всех необходимых документов и приложений для подачи в Баксанский районный суд Кабардино-Балкарии, который ежегодно в среднем рассматривает 12223 судебных споров.

Образец заявления о выдаче материалов дела для ознакомления

Для возможности ознакомления с материалами дела и их фотосъемки, необходимо подать заявление об ознакомлении с материалами дела по данному образцу. Если дело рассматривалось разными судами в разных инстанциях, то заявление подается в суд первой инстанции, который изначально рассматривал спор.

Образец иска об устранении препятствий к общению с ребенком

Иск подается в тех случаях, когда родитель с которым проживает ребенок, препятствует общению ребенка со втором родителем. Иск подается по месту жительства ребенка. К участию в споре привлекается отдел опеки и попечительства по месту жительства ребенка, а также по усмотрению Суда дополнительно отдел опеки и попечительства по месту жительства истца. За рассмотрение иска оплачивается госпошлина.

Образец искового заявления о разводе и разделе имущества

Расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества, в случае если его стоимость превышает 50 000 рублей, осуществляются через районный суд. До подачи иска оплачивается госпошлина и копия иска отправляется ответчику. К иску необходимо приложить документы подтверждающие права на имущество и долговые обязательства.

Образец иска о возмещении ущерба от ДТП

Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика. До обращения с иском в суд, необходимо отправить претензию Ответчику с требованием о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП. Перед подачей иска необходимо отправить его экземпляр Ответчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если размер исковых требований 50 000 рублей и меньше, спор рассматривается мировым судьей.

Образец иска о лишении родительских прав

Иск подается по месту регистрации ребенка (детей). До обращения с иском в суд, необходимо желательно обратиться в органы опеки и попечительства, так как от их позиции во много будет зависеть результаты рассмотрения данного дела. Данная категория дел рассматривается с обязательным участием Прокуратуры.