Образцы документов для Мирового судебного участка №1 Октябрьского района г. Мурманска 

Все необходимые образцы заявлений исков и ходатайств, подготовленных согласно требований Мирового суда №1 Октябрьского района г. Мурманска. Шаблоны содержат перечень всех необходимых документов для обращения в Мировой суд по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 25/26. Мировой Судья: Анисимова Анна Феликсовна рассматривает ежегодно в среднем 2064 судебных споров.

Заявление на развод

Образец заполнения заявления на развод с детьми, согласно требований Мирового суда №1 Октябрьского района г. Мурманска, Судья Анисимова Анна Феликсовна. Заявление содержит перечень всех необходимых документов и подается в суд по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 25/26. Госпошлина составляет 650 рублей с каждого из супругов. Срок рассмотрения спора в среднем 1-4 месяцев.

Заявление на развод без присутствия истца

Заявление позволяет развестись без вашего присутствия в Мировом судебном участке №1 Октябрьского района г. Мурманска. На основании данного образца Мировой судья Анисимова Анна Феликсовна, не вызывая вас в суд, может вынести решение о расторжении брака без вашего участия. Образец подготовлен согласно требованиям Мирового суда №1 Октябрьского района г. Мурманска и подается по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 25/26. Данный Судебный участок рассматривает в среднем в год 1998 таких заявлений. Вероятность успешного расторжения брака по заявлению составляет 98%.

Заявление о предоставлении срока на примирение при разводе

По заявлению одного из супругов, судом может быть предоставлен срок для примирения разводящихся. Максимально можно попросить 3 месяца, больше этого срока суд не сможет предоставить. Заявление подается заинтересованной стороной в суд, и рассматривается на судебном заседании до вынесения решения о разводе. При рассмотрении заявления о примирении, суд учитывает мнение второй стороны о возможности примирения и продолжительности срока.

Заявление о расторжении брака без участия ответчика

Образец согласия на развод без участия в судебном процессе в Мировом судебном участке №1 Октябрьского района г. Мурманска. Готовое заполненное заявление о согласии ответчика на развод, подается вместе с иском о расторжении брака или после того, как Мировой судья Анисимова Анна Феликсовна примет к рассмотрению иск о разводе. Согласие может быть подписано и приложено к материалам дела у Судьи или отправлено по почте в Суд по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 25/26.

Заявление о рассрочке исполнения решения суда

Заявление о рассрочке исполнения решения Мирового Судьи, подается в тех случаях, когда у должника нет возможности выплатить всю присужденную сумму сразу целиком и необходимо время для таких выплат, в том числе для того чтобы взять кредит в банке или произвести рефинансирование полученного ранее кредита.

Образец заявления об отмене судебного приказа

Заявление об отмене судебного приказа, выданного Мировым судом №1 Октябрьского района г. Мурманска. Образец составлен с учетом всех необходимых требований закона, которые к нему предъявляет Мировой Судья: Анисимова Анна Феликсовна. Для отмены судебного приказа необходимо направить данное заявление по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 25/26, в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня, когда вы узнали о судебном приказе. Мировой Судья: Анисимова Анна Феликсовна рассматривает ежегодно в среднем 1241 таких заявлений. Вероятность успешной отмены судебного приказа по данному заявлению составляет 97%. Госпошлина не оплачивается.

Образец заявления о выдаче судебного приказа на алименты

Готовый образец заявления для выдачи судебного приказа на алименты для детей. Образец подготовлен согласно требований Мирового суда №1 Октябрьского района г. Мурманска. Заявление в мировой суд содержит перечень всех необходимых документов для получения алиментов на детей и подается судье по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 25/26. Мировой Судья: Анисимова Анна Феликсовна рассматривает ежегодно в среднем 2269 таких споров. Вероятность успешного взыскания алиментов по данному заявлению составляет 99%. Госпошлина не оплачивается. Судебный приказ выдается судом на руки через 1 неделю. 

Образец заявления о согласии на развод у мирового судьи

Готовое согласие на развод в Мировом судебном участке №1 Октябрьского района г. Мурманска Подготовленное и заполненное в соответствии с требованиями Мирового судьи, подается ответчиком вместе с иском о расторжении брака или в любой момент, до вынесения решения после того, как, Мировой судья Анисимова Анна Феликсовна примет к рассмотрению ваш иск о разводе. Согласие может быть направлено по почте или подписано у Мирового судьи по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 25/26.

Образец доверенности на развод у мирового судьи

Образец доверенности на представление интересов у мирового судьи для ведения бракоразводного процесса и расторжения брака. Доверенность в обязательном порядке должна быть нотариально заверена при личном посещении нотариуса лицом, которое выдает данную доверенность. В тексте доверенности можно предусмотреть полномочия представителя, представлять интересы в ЗАГСе для получения свидетельства о расторжении брака.

Образец заявления жены о согласии на развод при наличии ребенка до года

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака в течение года после рождения ребенка. Образец данного заявления подписывается женой и подается мировому судье который будет рассматривать дело о расторжении брака по заявлению мужа.

Образец заявления беременной жены о прекращении бракоразводного процесса

Беременная жена имеет право подать заявление о прекращении бракоразводного процесса и сохранении брака, в связи с её беременностью. Образец данного заявления подписывается женой и подается мировому судье который будет рассматривать дело о расторжении брака по заявлению мужа.

Образец заявления беременной жены о её согласии на развод

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности его жены. Образец данного заявления подписывается женой и подается мировому судье который будет рассматривать дело о расторжении брака по заявлению мужа.

Заявление о взыскании задолженности по заработной плате

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате подается мировому судье по месту нахождения (регистрации) должника ИП или юридического лица. Максимальная сумма требований не должна превышать 500 000 рублей. Госпошлина за рассмотрение заявления не оплачивается. Срок рассмотрения заявления 5 рабочих дней.

Образец заявления о выдаче копии решения суда

Данное заявление подается в Суд, который рассматривал дело в качестве первой инстанции. Не смотря на то, что после вынесения решения (приговора) Судом первой инстанции, дело может передаваться в другие инстанции для обжалования и пересмотра. Все документы будут храниться в этом деле, а само дело будет храниться в суде первой инстанции.

Как отправить судебное письмо

Инструкция по отправке документов в Суд с образцами почтовых документов и примерами их заполнения. Документы по почте необходимо отправлять ценным письмом с описью вложения для того, чтобы после отправки у вас на руках осталась квитанция подтверждающая отправку письма в Суд.

Заявление о повороте исполнения решения суда

Заявление подается в тех случаях, когда решение вступило в силу и было исполнено полностью или частично, но в последствии было отменено вышестоящей инстанцией или самим судом вынесшим такое решение по указанию вышестоящего суда. Заявление подается в суд первой инстанции вне зависимости от того, какая инстанция его отменила.

Ходатайство о вызове свидетелей в суд

В тех случаях когда нет возможности привести в судебное заседание свидетелей и в ходе процесса попросить судью о том чтобы их допросили, на помощь придет ходатайство о вызове свидетелей, которых, в случае удовлетворения ходатайства, можно будет вызвать официально повесткой суда для дачи свидетельских показаний

Заявление о составлении решения суда

Образец заявления необходим в случае, если после рассмотрения спора вы хотите получить решение как документ на бумаге с печатями и подписью судьи. Желательно взять с собой такое заявление на судебное заседание, на котором планируется вынесение решения, чтобы успеть подать его после оглашения резолютивной части решения, в сжатые процессуальные сроки.

Ходатайство о переносе суда из-за копии иска

До обращения с иском в суд, истец обязан отправить экземпляр иска и прилагаемых к нему документов в адрес ответчика. В случае если до первого судебного заседания ответчик не получил экземпляр иска и прилагаемых к нему документов, он (ответчик) вправе заявить ходатайство в суде о переносе рассмотрения спора

Заявление об освобождении от оплаты госпошлины

Данное заявление подается вместе с исковым заявлением Мировому судье. В случае удовлетворения просьбы об освобождении от уплаты госпошлины, исковое заявление будет принято к производству и будет назначена дата и время судебного заседания. в противном случае Мировой судья оставит ваш иск без движения предоставив срок на оплату.

Образец заявления о выдаче материалов дела для ознакомления

Для возможности ознакомления с материалами дела и их фотосъемки, необходимо подать заявление об ознакомлении с материалами дела по данному образцу. Заявление подается в суд первой инстанции, который изначально рассматривал спор.