Что делать если нигде нет фото судьи?

 

Если вы озадачены таким вопросом, то скорее всего считаете, что внешность судьи поможет вам расположить к себе человека в мантии и выиграть дело.  Это не совсем так, а скорее всего даже наоборот. Судебный процесс для вас, если вы защищаете сами себя, будет связан с высоким нервным напряжением, при котором как правило все мысли и идеи как и положено в самый ответственный момент «вылетают из головы».

Нужно признаться в том, что судьи не охотно любят выкладывать свои фото в сети интернет и демонстрировать себя и связано это не с тем что кто-то может распознать слабые стороны судьи и воспользоваться этим сакральным знанием в своих интересах, а по причине того, что деятельность которой от имени государства занимается судья очень тяжелая и опасная. В любом деле всегда есть две стороны проигравшая и победившая, те кто ликует и те, кто горько сожалеют. Недовольные люди в деятельности судов были и будут всегда, так устроены судебные системы во всех странах мира.

Никакие фотографии судьи и никакие знание об особенностях внешности ничего ровным счетом вам не дадут. Увидев человека впервые даже на фото, вы сразу же даете оценку его личным качествам, которые никак не связаны с профессиональными качествами, ведь мы с вами знаем, что хороший человек — это не профессия. Влияние черт лица на характер весьма условно, а характера на профессионализм находится за пределами серьезных научных знаний.  

Даже если вы получите множество фото судьи во всех ипостасях, это вряд ли это повлияет на исход дела, потому что человек на фото в жизни и на работе может очень сильно отличаться, а в судебном заседании вам как на экзамене придется давать ответы на вопросы и мысли о личных качествах судьи будут вас сильно отвлекать от процесса. Так же не следует забывать о том, что фото судьи, которые вы найдете и досконально изучите перед процессом может не соответствовать тому человеку, которого вы увидите, если только вам в руки каким-то немыслимым образом не попадет копия паспорта.  

Не забывайте о том, что делать выводу на заседании необходимо судье в первую очередь и для того, чтобы эти выводы были правильными позаботьтесь заранее о доказательствах и о вашем внешнем виде, который позволит сформировать правильное представление о вас.