Баксанский районный суд Кабардино-Балкарии

 

Вышестоящий суд: Верховный суд Кабардино-Балкарии
Муниципальный район: Баксанский 
Судебный район: Баксанский 
Адрес: 361500, Кабардино-Балкарская республика г. Баксан, ул. Панаиоти, д. 120
E-mail: baksansky.kbr@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Отаров Малик Хамитович
Телефон приемной: 8(86634) 4-14-25
Канцелярия по гражданским делам: 8(88662) 4-11-48
Канцелярия по уголовным делам: 8(88662) 4-11-48
Экспедиция: 8(86634) 4-14-25
Архив:  
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 9-00 до 18-00

пятница: с 9-00 до 18-00

Обед:

с 13-00 до 14-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики

г.о. Баксан: Часть городского округа Баксан от северной точки пересечения границы городского округа Баксан с проспектом Ленина города Баксана, по проспекту Ленина (нечетная сторона) до пересечения с левым берегом реки Баксан, далее на запад по левому берегу реки Баксан до границы городского округа Баксан, по границе городского округа Баксан до исходной точки.

Мировой судебный участок №2 Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики

г. Баксан: часть города Баксан от северной точки пересечения границы городского округа Баксан с проспектом Ленина города Баксана, далее (по часовой стрелке) по границе городского округа Баксан до пересечения с левым берегом реки Баксан, далее на запад по левому берегу реки Баксан до пересечения с проспектом Ленина, по проспекту Ленина (четная сторона) до исходной точки.

Мировой судебный участок №3 Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики

Территория городского округа Баксан, Дыгулыбгей.

Мировой судебный участок №4 Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики Баксаненок, Кишпек, Кременчуг-Константиновское, Куба, с. Псыхурей.
Мировой судебный участок №5 Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики Верхний Куркужин, Жанхотеко, Заюково, Нижний Куркужин.
Мировой судебный участок №6 Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики

Атажукино, Исламей, Куба-Таба, Псычох.

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Споры о праве собственности на землю

споры возникающие в связи с правом собственности на землю рассматривает районный или городской суд. по иску одной стороны чьи права собственности на земельный участок нарушены суд рассматривает требования к стороне нарушителю (ответчику) который допустил такое нарушение. данная категория споров сопряжена с необходимостью привлечения органов Росреестра и БТИ если не в качестве стороны (третьего лица) по данному спору

Споры о защите прав потребителей в сфере торговли и услуг

Споры возникающие из отношений между потребителем - гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли,

Споры о защите прав потребителей с финансово-кредитными учреждениями

К данному виду споров относятся иски к банкам и прочим финансово-кредитным учреждениям, иски к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, связанные с нарушением последними прав гражданина и законодательства о защите прав потребителей.

О разделе совместно нажитого имущества между супругами

данная категория споров рассматривается как правило в районных и городских судах в связи с тем, что сумма исковых требований превышает 50 000 рублей. Очень часто приходится делить дорогостоящее имущество, такие как объекты недвижимости и транспортные средства.

Об установлении факта принятия наследства

Споры, связанные с установлением факта принятия наследства. Это может быть спор о том, было ли наследство принято или отказано, споры о сроках принятия, доказательствах принятия или отказа.

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики

Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации

Статья 19.34. Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента

1. Осуществление деятельности некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, не включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.