Ессентукский городской суд Ставропольского края

 

Вышестоящий суд: Ставропольский краевой суд
Муниципальный район: Ессентукский
Судебный район: Ессентукский
Адрес: 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Вокзальная, д. 57 А
E-mail: essentuksky.stv@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Дмитриенко Сергей Александрович
Телефон приемной: 8(87934) 9-93-25
Канцелярия по гражданским делам: 8(87934) 9-93-06
Канцелярия по уголовным делам: 8(87934) 7-86-22
Экспедиция: 8(87934) 9-93-05
Архив:  
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-30 до 17-30

пятница: с 8-30 до 17-30

Обед:

с 13-00 до 14-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:

Мировой судебный участок №1 г. Ессентуки Ставропольского края

Граница проходит от пересечения границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края со слиянием р. Подкумок и р. Бугунта по р. Бугунта (в западную сторону) до пересечения с ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской до пересечения с ул. Первомайской, по ул. Первомайской до пересечения с пл. Возрождения, по пл. Возрождения до пересечения с ул. Гагарина, по ул. Гагарина до пересечения с ул. Володарского, по ул. Володарского до пересечения с ул. Кисловодской, по ул. Кисловодской до пересечения с ул. Шоссейной, по ул. Шоссейной до пересечения с железной дорогой, по железной дороге (в юго-западную сторону) до пересечения с границей городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края (в юго-восточную сторону) до пересечения границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края со слиянием р. Подкумок и р. Бугунта. Граница проходит от пересечения границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края с ручьем Капельным по ручью Капельному (в юго-восточную сторону) до пересечения с ул. Шевченко, по ул. Шевченко до автомобильной дороги, по автомобильной дороге до пересечения с границей городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края (в западную сторону) до пересечения с ручьем Капельным.
Мировой судебный участок №2 г. Ессентуки Ставропольского края Граница проходит от пересечения границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края с Боргустанским шоссе по Боргустанскому шоссе до пересечения с железной дорогой, по железной дороге (в северо-восточную сторону) до пересечения с ручьем Капельным, по ручью Капельному (в северо-западную сторону) до пересечения с границей городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края (в юго-западную сторону) до пересечения с Боргустанским шоссе.
Мировой судебный участок №3 г. Ессентуки Ставропольского края Граница проходит от пересечения границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края со слиянием р. Подкумок и р. Бугунта по р. Бугунта (в западную сторону) до пересечения с ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской до пересечения с ул. Садовой, по ул. Садовой до пересечения с ул. Красноармейской, по ул. Красноармейской до пересечения с ул. Интернациональной, по ул. Интернациональной до пересечения с ул. Вокзальной, по ул. Вокзальной до пересечения с ул. Железнодорожной, по ул. Железнодорожной до пересечения с пешеходным переходом через железнодорожные пути, по пешеходному переходу через железнодорожные пути до пересечения с железной дорогой, по железной дороге (в северо-западную сторону) до пересечения с ручьем Капельным, по ручью Капельному (в юго-восточную сторону) до пересечения с ул. Пятигорской, по ул. Пятигорской до пересечения с ул. Долина Роз, по ул. Долина Роз до пересечения с ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской до пересечения с ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до пересечения с ул. Ермолова, по ул. Ермолова до пересечения с ул. Никольской, по ул. Никольской до пересечения с границей городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края (в западную сторону) до пересечения границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края со слиянием р. Подкумок и р. Бугунта.
Мировой судебный участок №4 г. Ессентуки Ставропольского края Граница проходит от пересечения границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края с ул. Никольской по ул. Никольской до пересечения с ул. Ермолова, по ул. Ермолова до пересечения с ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до пересечения с ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской до пересечения с ул. Долина Роз, по ул. Долина Роз до пересечения с ул. Пятигорской, по ул. Пятигорской до пересечения с ручьем Капельным, по ручью Капельному (в северо-западную сторону) до пересечения с ул. Шевченко, по ул. Шевченко до автомобильной дороги, по автомобильной дороге до пересечения с границей городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края (в восточную сторону) до пересечения с ул. Никольской.
Мировой судебный участок №5 г. Ессентуки Ставропольского края Граница проходит от пересечения границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края с Боргустанским шоссе по Боргустанскому шоссе до пересечения с железной дорогой, по железной дороге (в северо-восточную сторону) до пересечения с пешеходным переходом через железнодорожные пути, по пешеходному переходу через железнодорожные пути до пересечения с ул. Железнодорожной, по ул. Железнодорожной до пересечения с ул. Вокзальной, по ул. Вокзальной до пересечения с ул. Интернациональной, по ул. Интернациональной до пересечения с ул. Красноармейской, по ул. Красноармейской до пересечения с ул. Садовой, по ул. Садовой до пересечения с ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской до пересечения с ул. Первомайской, по ул. Первомайской до пересечения с пл. Возрождения, по пл. Возрождения до пересечения с ул. Гагарина, по ул. Гагарина до пересечения с ул. Володарского, по ул. Володарского до пересечения с ул. Кисловодской, по ул. Кисловодской до пересечения с ул. Шоссейной, по ул. Шоссейной до пересечения с железной дорогой, по железной дороге (в юго-западную сторону) до пересечения с границей городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Ессентуки Ставропольского края (в северо-западную сторону) до пересечения с Боргустанским шоссе.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Незаконный оборот археологических предметов

Статья 7.15.1. Незаконный оборот археологических предметов

Совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов.

Блокирование транспортных коммуникаций

Статья 20.18. Блокирование транспортных коммуникаций

Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.2 и статьей 20.2.2 настоящего Кодекса, -