Кисловодский городской суд Ставропольского края 

 

Вышестоящий суд: Ставропольский краевой суд
Муниципальный район: Кисловодский
Судебный район: Кисловодский
Адрес: 357700, Ставропольский край, г. Кисловодск, пр. Ленина, д. 22
E-mail: kislovodsky.stv@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Дёмин Геннадий Анатольевич
Телефон приемной: 8(87937) 6-55-75
Канцелярия по гражданским делам: 8(87937) 6-56-72
Канцелярия по уголовным делам: 8(87937) 6-56-42
Экспедиция: 8(87937) 2-61-23
Архив: 8(87937) 6-56-58
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 9-00 до 18-00

пятница: с 9-00 до 17-30

Обед:

с 13-00 до 14-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 г. Кисловодска Ставропольского края г. Кисловодск - граница проходит от пересечения ул. Озерной с ул. Кутузова по ул. Кутузова вдоль ул. Кутузова N 1-а, N 1 - 6, исключая их, до пересечения с ул. Горького, по ул. Горького до пересечения с ул. 40 лет Октября, по ул. 40 лет Октября до пересечения с ул. Героев Медиков, по ул. Героев Медиков до пересечения с ул. К. Либкнехта, по ул. К. Либкнехта до пересечения с ул. А. Губина, по ул. А. Губина до пересечения с ул. Ленинградской, по ул. Ленинградской до пересечения с ул. Марцинкевича, по ул. Марцинкевича до пересечения с ул. М. Расковой, по ул. М. Расковой до пересечения с ул. Азербайджанской, по ул. Азербайджанской до пересечения с ул. У. Алиева, по ул. У. Алиева до пересечения с ул. Замковой, по ул. Замковой до пересечения с ул. Римгорской, по ул. Римгорской до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к мосту через р. Подкумок, по автомобильной дороге, ведущей к мосту через р. Подкумок, до пересечения с мостом через р. Подкумок, по мосту через р. Подкумок до пересечения с административной границей г. Кисловодска, вдоль административной границы г. Кисловодска (в западную сторону) до пересечения с ул. Озерной, по ул. Озерной до пересечения с ул. Кутузова.
Мировой судебный участок №2 г. Кисловодска Ставропольского края Территория судебного участка совпадает с территорией городского округа города-курорта Кисловодска Ставропольского края, в том числе включает: г. Кисловодск - граница проходит от пересечения ул. Чапаева с ул. Киевской по ул. Киевской до пересечения с ул. Калинина, по ул. Калинина до пересечения с пер. Калинина, по пер. Калинина до пересечения с ул. Железнодорожной, по ул. Железнодорожной до пересечения с ул. Дводненко, по ул. Дводненко до пересечения с ул. Фоменко, по ул. Фоменко до пересечения с ул. Седлогорской, по ул. Седлогорской до пересечения с административной границей г. Кисловодска, вдоль административной границы г. Кисловодска (в северо-восточную сторону) до пересечения с просп. Победы, по просп. Победы до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Чапаева, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Чапаева, до пересечения с ул. Чапаева, по ул. Чапаева до пересечения с ул. Киевской; поселки Аликоновка, Белореченский, Высокогорный, Зеленогорский, Индустрия, Луначарский, Нарзанный. Территория судебного участка не включает территорию судебных участков N 1, N 3, N 4, N 5, N 6.
Мировой судебный участок №3 г. Кисловодска Ставропольского края г. Кисловодск - граница проходит от пересечения ул. М. Расковой с ул. Азербайджанской по ул. Азербайджанской до пересечения с ул. У. Алиева, по ул. У. Алиева до пересечения с ул. Замковой, по ул. Замковой до пересечения с ул. Римгорской, по ул. Римгорской до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к мосту через р. Подкумок, по автомобильной дороге, ведущей к мосту через р. Подкумок, до пересечения с мостом через р. Подкумок, по мосту через р. Подкумок до пересечения с административной границей г. Кисловодска, вдоль административной границы г. Кисловодска (в западную сторону) до пересечения с просп. Победы, по просп. Победы до пересечения с р. Подкумок, по р. Подкумок (в юго-западную сторону) до пересечения с р. Березовой, по р. Березовой до пересечения с ул. Водопойной, по ул. Водопойной до пересечения с ул. Красивой, по ул. Красивой до пересечения с ул. Белинского, по ул. Белинского до пересечения с ул. Марцинкевича, по ул. Марцинкевича до пересечения с ул. Жмакина, по ул. Жмакина до пересечения с ул. А. Губина, по ул. А. Губина до пересечения с ул. Куйбышева, по ул. Куйбышева до пересечения с ул. К. Либкнехта, по ул. К. Либкнехта до пересечения с просп. Победы, по просп. Победы до пересечения с территориальной границей пл. Октябрьской, вдоль территориальной границы пл. Октябрьской, включая ее, до пересечения с просп. Первомайским, по просп. Первомайскому до пересечения с пер. Яновским, по пер. Яновскому до пересечения с ул. Шаумяна, по ул. Шаумяна до пересечения с ул. Авиации, по ул. Авиации до пересечения с ул. Чкалова, по ул. Чкалова до пересечения с ул. Р. Люксембург, по ул. Р. Люксембург до пересечения с ул. Горького, по ул. Горького до пересечения с ул. 40 лет Октября, по ул. 40 лет Октября до пересечения с ул. Героев Медиков, по ул. Героев Медиков до пересечения с ул. К. Либкнехта, по ул. К. Либкнехта до пересечения с ул. А. Губина, по ул. А. Губина до пересечения с ул. Ленинградской, по ул. Ленинградской до пересечения с ул. Марцинкевича, по ул. Марцинкевича до пересечения с ул. М. Расковой, по ул. М. Расковой до пересечения с ул. Азербайджанской.
Мировой судебный участок №4 г. Кисловодска Ставропольского края г. Кисловодск - граница проходит от пересечения ул. Прудной с административной границей г. Кисловодска вдоль административной границы г. Кисловодска (в северо-западную сторону) до пересечения с ул. Озерной, по ул. Озерной до пересечения с ул. Кутузова, по ул. Кутузова вдоль ул. Кутузова N 1-а, N 1 - 6, включая их, до пересечения с ул. Р. Люксембург, по ул. Р. Люксембург до пересечения с ул. Чкалова, по ул. Чкалова до пересечения с ул. Авиации, по ул. Авиации до пересечения с ул. Шаумяна, по ул. Шаумяна до пересечения с пер. Яновским, по пер. Яновскому до пересечения с просп. Первомайским, по просп. Первомайскому до пересечения с просп. Мира, по просп. Мира до пересечения с ул. Ярошенко, по ул. Ярошенко до пересечения с ул. Прудной, по ул. Прудной до пересечения с административной границей г. Кисловодска. Пос. Новокисловодский.
Мировой судебный участок №5 г. Кисловодска Ставропольского края г. Кисловодск - граница проходит от пересечения ул. Седлогорской с административной границей г. Кисловодска вдоль административной границы г. Кисловодска (в юго-западную сторону) до пересечения с ул. Прудной, по ул. Прудной до пересечения с ул. Ярошенко, по ул. Ярошенко до пересечения с просп. Мира, по просп. Мира до пересечения с просп. Первомайским, по просп. Первомайскому до пересечения с ул. Кирова, по ул. Кирова до пересечения с ул. Фоменко, по ул. Фоменко до пересечения с ул. Седлогорской, по ул. Седлогорской до пересечения с административной границей г. Кисловодска.
Мировой судебный участок №6 г. Кисловодска Ставропольского края г. Кисловодск - граница проходит от пересечения ул. К. Либкнехта с ул. Куйбышева по ул. Куйбышева до пересечения с ул. А. Губина, по ул. А. Губина до пересечения с ул. Жмакина, по ул. Жмакина до пересечения с ул. Марцинкевича, по ул. Марцинкевича до пересечения с ул. Белинского, по ул. Белинского до пересечения с ул. Красивой, по ул. Красивой до пересечения с ул. Водопойной, по ул. Водопойной до пересечения с р. Березовой, по р. Березовой (в северо-западную сторону) до пересечения с р. Подкумок, по р. Подкумок (в северо-восточную сторону) до пересечения с административной границей г. Кисловодска, вдоль административной границы г. Кисловодска (в северо-восточную сторону) до пересечения с просп. Победы, по просп. Победы до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Чапаева, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Чапаева, до пересечения с ул. Чапаева, по ул. Чапаева до пересечения с ул. Киевской, по ул. Киевской до пересечения с ул. Калинина, по ул. Калинина до пересечения с пер. Калинина, по пер. Калинина до пересечения с ул. Железнодорожной, по ул. Железнодорожной до пересечения с ул. Дводненко, по ул. Дводненко до пересечения с ул. Фоменко, по ул. Фоменко до пересечения с ул. Кирова, по ул. Кирова до пересечения с территориальной границей пл. Октябрьской, вдоль территориальной границы пл. Октябрьской, исключая ее, до пересечения с просп. Победы, по просп. Победы до пересечения с ул. К. Либкнехта, по ул. К. Либкнехта до пересечения с ул. Куйбышева. Поселки Левоберезовский, Правоберезовский.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами

Статья 20.34. Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами охраны важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях, подлежащих охране войсками национальной гвардии Российской Федерации

Организация или проведение земляных, строительных или иных работ

Статья 7.14. Организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия

Организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно, -