Ленинский районный суд г. Ставрополя

 

Вышестоящий суд: Ставропольский краевой суд
Муниципальный район: Ленинский
Судебный район: Ленинский
Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, д. 235
E-mail: lenynsky.stv@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Максимова Марина Георгиевна
Телефон приемной: 8(8652) 35-36-07
Канцелярия по гражданским делам: 8(8652) 35-73-35
Канцелярия по уголовным делам: 8(8652) 35-35-77
Экспедиция: 8(8652) 71-47-06
Архив: 8(8652) 37-06-89
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-30 до 17-15

пятница: с 8-30 до 17-15

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 Ленинского района г. Ставрополя Граница проходит от пересечения ул. Ломоносова с ул. Дзержинского по ул. Дзержинского до пересечения с просп. Октябрьской Революции, по просп. Октябрьской Революции до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с внутриквартальной дорогой между ул. Мира и ул. Лермонтова, по внутриквартальной дороге между ул. Мира и ул. Лермонтова вдоль ул. Мира N 278-д, N 278-г, N 278-а, включая их, до ул. Лермонтова N 155/1, от ул. Лермонтова N 155/1, включая его, по ул. Лермонтова до пересечения с ул. Ломоносова, по ул. Ломоносова до пересечения с ул. Дзержинского.
Мировой судебный участок №2 Ленинского района г. Ставрополя Граница проходит от пересечения ул. Ленина с ул. Добролюбова по ул. Добролюбова до пересечения с ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до пересечения с автомобильной дорогой через Киринский мост, по автомобильной дороге через Киринский мост до пересечения с пер. Крупской, по пер. Крупской до пересечения с ул. Осипенко, по ул. Осипенко до пересечения с пер. Баумана, по пер. Баумана до пересечения с ул. Горной, по ул. Горной до пересечения с ул. Биологической, по ул. Биологической до пересечения с ул. Серова, по ул. Серова до пересечения с ул. Мимоз, по ул. Мимоз до пересечения с ул. Чехова, по ул. Чехова до пересечения с ул. Достоевского, по ул. Достоевского до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с ул. Гризодубовой, по ул. Гризодубовой до пересечения с ул. Ленина, по ул. Ленина до пересечения с ул. Добролюбова.
Мировой судебный участок №3 Ленинского района г. Ставрополя Граница проходит от пересечения ул. Ленина с ул. Гризодубовой по ул. Гризодубовой до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с ул. Достоевского, по ул. Достоевского до пересечения с ул. Чехова, по ул. Чехова до пересечения с ул. Мимоз, по ул. Мимоз до пересечения с ул. Юго-Восточной, по ул. Юго-Восточной до пересечения с ул. Полевой, по ул. Полевой до пересечения с границей городского округа города Ставрополя Ставропольского края, вдоль границы городского округа города Ставрополя Ставропольского края (в северо-восточную сторону) до пересечения с административной границей, разделяющей Ленинский и Октябрьский районы г. Ставрополя, вдоль административной границы, разделяющей Ленинский и Октябрьский районы г. Ставрополя, до пересечения с ул. Голенева, по ул. Голенева до пересечения с ул. Московской, по ул. Московской до пересечения с ул. Добролюбова, по ул. Добролюбова до пересечения с ул. Ленина, по ул. Ленина до пересечения с ул. Гризодубовой. Граница проходит от пересечения ул. Восточный обход с границей городского округа города Ставрополя Ставропольского края вдоль границы городского округа города Ставрополя Ставропольского края (в юго-западную сторону) до пересечения с ул. Восточный обход, по ул. Восточный обход (в северо-восточную сторону) до пересечения с границей городского округа города Ставрополя Ставропольского края.
Мировой судебный участок №4 Ленинского района г. Ставрополя Граница проходит от пересечения ул. Лермонтова с ул. Артема по ул. Артема до пересечения с ул. Каменоломской, по ул. Каменоломской до пересечения с ул. Пономарева, по ул. Пономарева до пересечения с ул. Куйбышева, по ул. Куйбышева до пересечения с ул. Мичурина, по ул. Мичурина до пересечения с пр. Володарского, по пр. Володарского до пересечения с пешеходным мостом через р. Мамайка, по пешеходному мосту через р. Мамайка до пересечения с р. Мамайка, по р. Мамайка (в восточную сторону) до пересечения с грунтовой дорогой, по грунтовой дороге до пересечения с ул. Юго-Восточной, по ул. Юго-Восточной до пересечения с ул. Серова, по ул. Серова до пересечения с ул. Биологической, по ул. Биологической до пересечения с ул. Горной, по ул. Горной до пересечения с пер. Баумана, по пер. Баумана до пересечения с ул. Осипенко, по ул. Осипенко до пересечения с пер. Крупской, по пер. Крупской до пересечения с автомобильной дорогой через Киринский мост, по автомобильной дороге через Киринский мост до пересечения с ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до пересечения с ул. Артема.
Мировой судебный участок №5 Ленинского района г. Ставрополя Граница проходит от пересечения ул. Дзержинского с ул. Л. Толстого по ул. Л. Толстого вдоль административной границы, разделяющей Ленинский и Промышленный районы г. Ставрополя, до пересечения с границей городского округа города Ставрополя Ставропольского края, вдоль границы городского округа города Ставрополя Ставропольского края до пересечения с ул. Восточный обход, по ул. Восточный обход до пересечения с границей городского округа города Ставрополя Ставропольского края, вдоль границы городского округа города Ставрополя Ставропольского края (в северо-западную сторону) до пересечения с ул. Полевой, по ул. Полевой до пересечения с ул. Юго-Восточной, по ул. Юго-Восточной до пересечения с грунтовой дорогой, по грунтовой дороге до пересечения с р. Мамайка, по р. Мамайка (в западную сторону) до пересечения с пешеходным мостом через р. Мамайка, по пешеходному мосту через р. Мамайка до пересечения с пр. Володарского, по пр. Володарского до пересечения с ул. Мичурина, по ул. Мичурина до пересечения с ул. Куйбышева, по ул. Куйбышева до пересечения с ул. Пономарева, по ул. Пономарева до пересечения с ул. Каменоломской, по ул. Каменоломской до пересечения с ул. Артема, по ул. Артема до пересечения с ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до пересечения с ул. Ломоносова, по ул. Ломоносова до пересечения с ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до пересечения с ул. Л. Толстого.
Мировой судебный участок №6 Ленинского района г. Ставрополя Граница проходит от пересечения просп. Октябрьской Революции с ул. Дзержинского по ул. Дзержинского до пересечения с ул. Голенева, по ул. Голенева до пересечения с ул. Московской, по ул. Московской до пересечения с ул. Добролюбова, по ул. Добролюбова до пересечения с ул. Лермонтова, по ул. Лермонтова до ул. Лермонтова N 151/1, от ул. Лермонтова N 151/1, исключая его, по внутриквартальной дороге между ул. Мира и ул. Лермонтова вдоль ул. Мира N 278, N 278-в, N 276-а, исключая их, до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с просп. Октябрьской Революции, по просп. Октябрьской Революции до пересечения с ул. Дзержинского.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Производство и распространение экстремистских материалов

Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -

Нарушение требований о защите прав физических лиц от коллекторов

Статья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности