Минераловодский городской суд Ставропольского края

 

Вышестоящий суд: Ставропольский краевой суд
Муниципальный район: Минераловодский
Судебный район: Минераловодский
Адрес: 357203, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, пр. Карла Маркса, д. 58
E-mail: mineralovodsky.stv@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Дыкань Олег Мустафаевич
Телефон приемной: 8(87922) 6-42-38
Канцелярия по гражданским делам: 8(87922) 6-46-20
Канцелярия по уголовным делам: 8(87922) 6-46-20
Экспедиция: 8(87922) 6-42-38
Архив: 8(87922) 6-46-20
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-30 до 17-15

пятница: с 8-30 до 17-00

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 г. Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края г. Минеральные Воды - граница проходит от пересечения ул. Мостовой с административной границей г. Минеральные Воды вдоль административной границы г. Минеральные Воды (в западную сторону) до пересечения с железной дорогой "Ростов - Баку", по железной дороге "Ростов - Баку" (в юго-восточную сторону) до пересечения с путепроводом через железную дорогу в границах ул. Железноводской и ул. Ломовой, по путепроводу через железную дорогу в границах ул. Железноводской и ул. Ломовой до ул. Ломовой, по ул. Ломовой до пересечения с ул. Московской, по ул. Московской до пересечения с ул. Мостовой, по ул. Мостовой до пересечения с административной границей г. Минеральные Воды. С. Левокумка, пос. Анджиевский.
Мировой судебный участок №2 г. Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края г. Минеральные Воды - граница проходит от пересечения ул. Советской с ул. Пятигорской по ул. Пятигорской до пересечения с ул. 50 лет Октября, по ул. 50 лет Октября до пересечения с просп. XXII Партсъезда, по просп. XXII Партсъезда до пересечения с ул. Бештаугорской, по ул. Бештаугорской до пересечения с ул. Анджиевского, по ул. Анджиевского до ул. Анджиевского N 57, исключая его, от ул. Анджиевского N 57 по пешеходной дорожке до пересечения с железной дорогой "Минеральные Воды - Кисловодск", по железной дороге "Минеральные Воды - Кисловодск" (в юго-западную сторону) до пересечения с путепроводом через железную дорогу в границах ул. Островского и ул. Советской, по путепроводу через железную дорогу в границах ул. Островского и ул. Советской до ул. Островского, по ул. Островского до пересечения с пр. 1-м Промышленным, по пр. 1-му Промышленному до пересечения с административной границей г. Минеральные Воды, вдоль административной границы г. Минеральные Воды (в южную сторону) до пересечения с ул. Советской, по ул. Советской до пересечения с ул. Пятигорской. Хут. Красный Пахарь.
Мировой судебный участок №3 г. Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края г. Минеральные Воды - граница проходит от пересечения ул. Советской с ул. Пятигорской по ул. Пятигорской до пересечения с ул. 50 лет Октября, по ул. 50 лет Октября до пересечения с ул. Пятигорской, по ул. Пятигорской до пересечения с ул. Почтовой, по ул. Почтовой до пересечения с ул. Терешковой, по ул. Терешковой до пересечения с ул. Пушкина, по ул. Пушкина до пересечения с ул. Ставропольской, по ул. Ставропольской до пересечения с подземным переходом между ул. Ставропольской и ул. Чапаева, по подземному переходу между ул. Ставропольской и ул. Чапаева до пересечения с ул. Чапаева, по ул. Чапаева до пересечения с ул. Московской, по ул. Московской до пересечения с ул. Ломовой, по ул. Ломовой до пересечения с путепроводом через железную дорогу в границах ул. Железноводской и ул. Ломовой, по путепроводу через железную дорогу в границах ул. Железноводской и ул. Ломовой до пересечения с железной дорогой "Ростов - Баку", по железной дороге "Ростов - Баку" (в северо-западную сторону) до пересечения с административной границей г. Минеральные Воды, вдоль административной границы г. Минеральные Воды (в южную сторону) до пересечения с ул. Советской, по ул. Советской до пересечения с ул. Пятигорской. Поселки Бородыновка, Кумагорск.
Мировой судебный участок №4 г. Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края г. Минеральные Воды - граница проходит от пересечения ул. Пятигорской с ул. 50 лет Октября по ул. 50 лет Октября до пересечения с просп. XXII Партсъезда, по просп. XXII Партсъезда до пересечения с ул. Бештаугорской, по ул. Бештаугорской до пересечения с ул. Анджиевского, по ул. Анджиевского до ул. Анджиевского N 57, включая его, от ул. Анджиевского N 57 по пешеходной дорожке до пересечения с железной дорогой "Минеральные Воды - Кисловодск", по железной дороге "Минеральные Воды - Кисловодск" (в северо-восточную сторону) до пересечения с пешеходным переходом через железнодорожные пути, по пешеходному переходу через железнодорожные пути до ул. Анджиевского N 1, включая его, от ул. Анджиевского N 1 по ул. Анджиевского до пересечения с ул. Интернациональной, по ул. Интернациональной до пересечения с ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской до пересечения с ул. Пушкина, по ул. Пушкина до пересечения с ул. К. Либкнехта, по ул. К. Либкнехта до пересечения с ул. Интернациональной, по ул. Интернациональной до пересечения с просп. XXII Партсъезда, по просп. XXII Партсъезда до пересечения с ул. Пушкина, по ул. Пушкина до пересечения с ул. Терешковой, по ул. Терешковой до пересечения с ул. Почтовой, по ул. Почтовой до пересечения с ул. Пятигорской, по ул. Пятигорской до пересечения с ул. 50 лет Октября. С. Ульяновка, хут. Перевальный.
Мировой судебный участок №5 г. Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края г. Минеральные Воды - граница проходит от пересечения ул. Чапаева с ул. Московской по ул. Московской до пересечения с ул. Мостовой, по ул. Мостовой до пересечения с административной границей г. Минеральные Воды, вдоль административной границы г. Минеральные Воды до пересечения с пр. 1-м Промышленным, по пр. 1-му Промышленному до пересечения с ул. Островского, по ул. Островского до пересечения с путепроводом через железную дорогу в границах ул. Островского и ул. Советской, по путепроводу через железную дорогу в границах ул. Островского и ул. Советской до пересечения с железной дорогой "Минеральные Воды - Кисловодск", по железной дороге "Минеральные Воды - Кисловодск" (в северо-восточную сторону) до пересечения с пешеходным переходом через железнодорожные пути, по пешеходному переходу через железнодорожные пути до ул. Анджиевского N 1, исключая его, от ул. Анджиевского N 1 по ул. Анджиевского до пересечения с ул. Интернациональной, по ул. Интернациональной до пересечения с ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской до пересечения с ул. Пушкина, по ул. Пушкина до пересечения с ул. К. Либкнехта, по ул. К. Либкнехта до пересечения с ул. Интернациональной, по ул. Интернациональной до пересечения с просп. XXII Партсъезда, по просп. XXII Партсъезда до пересечения с ул. Пушкина, по ул. Пушкина до пересечения с ул. Ставропольской, по ул. Ставропольской до пересечения с подземным переходом между ул. Ставропольской и ул. Чапаева, по подземному переходу между ул. Ставропольской и ул. Чапаева до пересечения с ул. Чапаева, по ул. Чапаева до пересечения с ул. Московской. С. Марьины Колодцы, пос. Загорский.
Мировой судебный участок №6 г. Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края Граница проходит от пересечения границы Минераловодского городского округа Ставропольского края с автомобильной дорогой "Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды" по автомобильной дороге "Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды" (в юго-западную сторону) до пересечения с федеральной автомобильной дорогой "Кавказ", по федеральной автомобильной дороге "Кавказ" (в северо-западную сторону) до пересечения с границей Минераловодского городского округа Ставропольского края, вдоль границы Минераловодского городского округа Ставропольского края (в южную сторону) до пересечения с автомобильной дорогой "Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды", исключая г. Минеральные Воды, села Левокумка, Ульяновка, поселки Анджиевский, Бородыновка, Загорский, хутора Красный Пахарь, Садовый. Села Долина, Дунаевка, Еруслановка, Канглы, Орбельяновка, Побегайловка, Прикумское, Успеновка, поселки Змейка, Кумской, Ленинский, Мирный, Новотерский, Привольный, хутора Братство и Равенство, Возрождение, Новая Жизнь, им. Тельмана.
Мировой судебный участок №7 г. Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края Граница проходит от пересечения границы Минераловодского городского округа Ставропольского края с автомобильной дорогой "Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды" по автомобильной дороге "Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды" (в юго-западную сторону) до пересечения с федеральной автомобильной дорогой "Кавказ", по федеральной автомобильной дороге "Кавказ" (в северо-западную сторону) до пересечения с границей Минераловодского городского округа Ставропольского края, вдоль границы Минераловодского городского округа Ставропольского края (в северную сторону) до пересечения с автомобильной дорогой "Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды", исключая с. Марьины Колодцы, поселки Кумагорск, Загорский, хут. Перевальный. Села Гражданское, Греческое, Нагутское, Нижняя Александровка, Розовка, Сунжа, поселки Красное Поле, Нижнебалковский, Первомайский, Фруктовый, хутора Апанасенко, Безивановка, Веселый, Западный Карамык, Лысогорский, Любительский, Николаевская Степь, Новогодний, Новомирский, Садовый, Свободный Труд, Славянский, Старотарский, Сухая Падина, Утренняя Долина.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Производство и распространение экстремистских материалов

Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -

Нарушение требований о защите прав физических лиц от коллекторов

Статья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности