Пятигорский городской суд Ставропольского края

 

Вышестоящий суд: Ставропольский краевой суд
Муниципальный район: Пятигорский
Судебный район: Пятигорский
Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Университетская, д. 34 А
E-mail: piatigorsky.stv@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Журба Нина Викторовна
Телефон приемной: 8(8793) 33-50-41
Канцелярия по гражданским делам: 8(8793) 33-32-06
Канцелярия по уголовным делам: 8(8793) 33-22-37
Экспедиция: 8(8793) 33-60-47
Архив:  
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 9-00 до 18-15

пятница: с 9-00 до 17-00

Обед:

с 13-00 до 14-00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 г. Пятигорска Ставропольского края Граница проходит от пересечения границы городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края с Нальчикским шоссе городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края по Нальчикскому шоссе городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края до пересечения с просп. Калинина пос. Горячеводского, по просп. Калинина пос. Горячеводского до пересечения с ул. Бассейной пос. Горячеводского, по ул. Бассейной пос. Горячеводского до ул. Бассейной N 3 пос. Горячеводского, включая его, по пешеходной дорожке до пересечения с пер. Родниковским пос. Горячеводского, по пер. Родниковскому пос. Горячеводского до пересечения с ул. Любчиковых пос. Горячеводского, по ул. Любчиковых пос. Горячеводского до пересечения с ул. Шоссейной пос. Горячеводского, по ул. Шоссейной пос. Горячеводского до пересечения с просп. Советской Армии пос. Горячеводского, по просп. Советской Армии пос. Горячеводского до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в юго-западную сторону) до пересечения с просп. Калинина г. Пятигорска, по просп. Калинина г. Пятигорска до пересечения с ул. Бунимовича г. Пятигорска, по ул. Бунимовича г. Пятигорска до пересечения с ул. Дзержинского г. Пятигорска, по ул. Дзержинского г. Пятигорска до пересечения с просп. Кирова г. Пятигорска, по просп. Кирова г. Пятигорска до пересечения с ул. К. Маркса г. Пятигорска, по ул. К. Маркса г. Пятигорска до пересечения с ул. Красноармейской г. Пятигорска, по ул. Красноармейской г. Пятигорска до пересечения с бул. Гагарина г. Пятигорска, по бул. Гагарина г. Пятигорска вдоль бул. Гагарина N 4, N 6, N 10, N 12, N 14, N 16, N 18, N 20, N 22, N 28 г. Пятигорска, включая их, до пересечения с грунтовой дорогой парковой зоны горы Машук, по грунтовой дороге парковой зоны горы Машук до пересечения с федеральной автомобильной дорогой "Кавказ", по федеральной автомобильной дороге "Кавказ" до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в юго-восточную сторону) до пересечения с административной границей пос. Горячеводского, вдоль административной границы пос. Горячеводского (в юго-восточную сторону) до пересечения с границей городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края (в юго-западную сторону) до пересечения с Нальчикским шоссе городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края.
Мировой судебный участок №2 г. Пятигорска Ставропольского края Граница проходит от пересечения Нальчикского шоссе городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края с границей городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края вдоль границы городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края (в западную сторону) до пересечения с административной границей пос. Горячеводского, вдоль административной границы пос. Горячеводского (в северо-западную сторону) до пересечения с просп. Советской Армии пос. Горячеводского, по просп. Советской Армии пос. Горячеводского до пересечения с ул. Шоссейной пос. Горячеводского, по ул. Шоссейной пос. Горячеводского до пересечения с ул. Любчиковых пос. Горячеводского, по ул. Любчиковых пос. Горячеводского до пересечения с пер. Родниковским пос. Горячеводского, по пер. Родниковскому пос. Горячеводского до пересечения с пешеходной дорожкой, по пешеходной дорожке до ул. Бассейной N 3 пос. Горячеводского, исключая его, по ул. Бассейной пос. Горячеводского до пересечения с просп. Калинина пос. Горячеводского, по просп. Калинина пос. Горячеводского до пересечения с Нальчикским шоссе городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края, по Нальчикскому шоссе городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края до пересечения с границей городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края.
Мировой судебный участок №3 г. Пятигорска Ставропольского края г. Пятигорск - граница проходит от пересечения пер. Первомайского с ул. Первомайской по ул. Первомайской до пересечения с ул. Парковой, по ул. Парковой до пересечения с ул. Февральской, по ул. Февральской до ул. Февральской N 1, включая его, по пешеходному переходу через железную дорогу до пересечения с железной дорогой, по железной дороге (в северо-восточную сторону) до пересечения с путепроводом через железную дорогу в границах ул. Бульварной и ул. 1-й Бульварной, по путепроводу через железную дорогу в границах ул. Бульварной и ул. 1-й Бульварной до ул. 1-й Бульварной, по ул. 1-й Бульварной до пересечения с просп. Калинина, по просп. Калинина до пересечения с ул. Пирогова, по ул. Пирогова до пересечения с ул. Крайнего, по ул. Крайнего до пересечения с ул. К. Хетагурова, по ул. К. Хетагурова до пересечения с просп. Калинина, по просп. Калинина до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в юго-западную сторону) до пересечения с мостом через р. Подкумок, по мосту через р. Подкумок до пересечения с пешеходной дорожкой, по пешеходной дорожке до пересечения с пер. Первомайским, по пер. Первомайскому до пересечения с ул. Первомайской.
Мировой судебный участок №4 г. Пятигорска Ставропольского края г. Пятигорск - граница проходит от пересечения ул. Ермолова с ул. Шатало по ул. Шатало до пересечения с ул. П. Тольятти, по ул. П. Тольятти до пересечения с ул. Степной, по ул. Степной до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в восточную сторону) до пересечения с мостом через р. Подкумок, по мосту через р. Подкумок до пересечения с пешеходной дорожкой, по пешеходной дорожке до пересечения с пер. Первомайским, по пер. Первомайскому до пересечения с ул. Первомайской, по ул. Первомайской до пересечения с ул. Парковой, по ул. Парковой до пересечения с ул. Февральской, по ул. Февральской до ул. Февральской N 1, исключая его, по пешеходному переходу через железную дорогу до пересечения с железной дорогой, по железной дороге (в северо-восточную сторону) до пересечения с пешеходным переходом через железную дорогу, по пешеходному переходу через железную дорогу до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с ул. Малыгина, по ул. Малыгина до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с ул. Краснознаменной, по ул. Краснознаменной до пересечения с ул. Козлова, по ул. Козлова до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Ермолова, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Ермолова, до пересечения с ул. Ермолова, по ул. Ермолова до пересечения с ул. Шатало.
Мировой судебный участок №5 г. Пятигорска Ставропольского края Граница проходит от пересечения пер. Западного г. Пятигорска с ул. П. Тольятти г. Пятигорска по ул. П. Тольятти г. Пятигорска до пересечения с ул. 9-й переулок г. Пятигорска, по ул. 9-й переулок г. Пятигорска до пересечения с ул. 10-й переулок г. Пятигорска, по ул. 10-й переулок г. Пятигорска до пересечения с ул. Иглина г. Пятигорска, по ул. Иглина г. Пятигорска до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в западную сторону) до пересечения с границей городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края (в юго-западную сторону) до пересечения с административной границей пос. Горячеводского, вдоль административной границы пос. Горячеводского (в северо-восточную сторону) до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в юго-западную сторону) до пересечения с обводным каналом, по обводному каналу до пересечения с пер. Западным г. Пятигорска, по пер. Западному г. Пятигорска до пересечения с ул. П. Тольятти г. Пятигорска.
Мировой судебный участок №6 г. Пятигорска Ставропольского края г. Пятигорск - граница проходит от пересечения просп. Калинина с объездной автомобильной дорогой вокруг горы Машук по объездной автомобильной дороге вокруг горы Машук (в юго-восточную сторону) до пересечения с бул. Гагарина, по бул. Гагарина вдоль бул. Гагарина N 4, N 6, N 10, N 12, N 14, N 16, N 18, N 20, N 22, N 28, исключая их, до пересечения с грунтовой дорогой парковой зоны горы Машук, по грунтовой дороге парковой зоны горы Машук до пересечения с федеральной автомобильной дорогой "Кавказ", по федеральной автомобильной дороге "Кавказ" до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в северо-западную сторону) до пересечения с железной дорогой, по железной дороге (в юго-западную сторону) до пересечения с путепроводом через железную дорогу в границах ул. Бульварной и ул. 1-й Бульварной, по путепроводу через железную дорогу в границах ул. Бульварной и ул. 1-й Бульварной до ул. 1-й Бульварной, по ул. 1-й Бульварной до пересечения с просп. Калинина, по просп. Калинина до пересечения с объездной автомобильной дорогой вокруг горы Машук.
Мировой судебный участок №7 г. Пятигорска Ставропольского края г. Пятигорск - граница проходит от пересечения ул. Разина с ул. Украинской по ул. Украинской до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с ул. Краснознаменной, по ул. Краснознаменной до пересечения с ул. Козлова, по ул. Козлова до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Ермолова, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Ермолова, до пересечения с ул. Ермолова, по ул. Ермолова до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Беговой, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Беговой, до пересечения с ул. Беговой, по ул. Беговой до пересечения с Бештаугорским шоссе, по Бештаугорскому шоссе до пересечения с ул. Широкой, по ул. Широкой до пересечения с просп. Свободы, по просп. Свободы до пересечения с пер. Зеленым, по пер. Зеленому до пересечения с ул. Бульварной, по ул. Бульварной до пересечения с ул. Лопатина, по ул. Лопатина до пересечения с ул. Р. Люксембург, по ул. Р. Люксембург до пересечения с ул. Лопатина, по ул. Лопатина до пересечения с ул. Матвеева, по ул. Матвеева до пересечения с ул. Лопатина, по ул. Лопатина до пересечения с ул. Ставропольской, по ул. Ставропольской до пересечения с ул. Рабоче-Крестьянской, по ул. Рабоче-Крестьянской до пересечения с ул. Разина, по ул. Разина до пересечения с ул. Украинской.
Мировой судебный участок №8 г. Пятигорска Ставропольского края Граница проходит от пересечения ул. Шатило г. Пятигорска с ул. Ермолова г. Пятигорска по ул. Ермолова г. Пятигорска до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Беговой г. Пятигорска, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Беговой г. Пятигорска, до пересечения с ул. Беговой г. Пятигорска, по ул. Беговой г. Пятигорска до пересечения с Бештаугорским шоссе г. Пятигорска, по Бештаугорскому шоссе г. Пятигорска до пересечения с границей городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края (в юго-западную сторону) до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в восточную сторону) до пересечения с ул. Иглина г. Пятигорска, по ул. Иглина г. Пятигорска до пересечения с ул. 10-й переулок г. Пятигорска, по ул. 10-й переулок г. Пятигорска до пересечения с ул. 9-й переулок г. Пятигорска, по ул. 9-й переулок г. Пятигорска до пересечения с ул. П. Тольятти г. Пятигорска, по ул. П. Тольятти г. Пятигорска до пересечения с пер. Западным г. Пятигорска, по пер. Западному г. Пятигорска до пересечения с обводным каналом, по обводному каналу до пересечения с административной границей г. Пятигорска, вдоль административной границы г. Пятигорска (в юго-восточную сторону) до пересечения с ул. Степной г. Пятигорска, по ул. Степной г. Пятигорска до пересечения с ул. П. Тольятти г. Пятигорска, по ул. П. Тольятти г. Пятигорска до пересечения с ул. Шатило г. Пятигорска, по ул. Шатило г. Пятигорска до пересечения с ул. Ермолова г. Пятигорска. Ст-ца Константиновская.
Мировой судебный участок №9 г. Пятигорска Ставропольского края Граница проходит от пересечения ул. Мира г. Пятигорска с ул. Украинской г. Пятигорска по ул. Украинской г. Пятигорска до пересечения с ул. Разина г. Пятигорска, по ул. Разина г. Пятигорска до пересечения с ул. Рабоче-Крестьянской г. Пятигорска, по ул. Рабоче-Крестьянской г. Пятигорска до пересечения с ул. Ставропольской г. Пятигорска, по ул. Ставропольской г. Пятигорска до пересечения с ул. Лопатина г. Пятигорска, по ул. Лопатина г. Пятигорска до пересечения с ул. Матвеева г. Пятигорска, по ул. Матвеева г. Пятигорска до пересечения с ул. Лопатина г. Пятигорска, по ул. Лопатина г. Пятигорска до пересечения с ул. Р. Люксембург г. Пятигорска, по ул. Р. Люксембург г. Пятигорска до пересечения с ул. Лопатина г. Пятигорска, по ул. Лопатина г. Пятигорска до пересечения с ул. Бульварной г. Пятигорска, по ул. Бульварной г. Пятигорска до пересечения с пер. Зеленым г. Пятигорска, по пер. Зеленому г. Пятигорска до пересечения с просп. Свободы г. Пятигорска, по просп. Свободы г. Пятигорска до пересечения с ул. Широкой г. Пятигорска, по ул. Широкой г. Пятигорска до пересечения с Бештаугорским шоссе г. Пятигорска, по Бештаугорскому шоссе г. Пятигорска до пересечения с границей городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края, вдоль границы городского округа города-курорта Пятигорска Ставропольского края (в северо-восточную сторону) до пересечения с железной дорогой, по железной дороге до пересечения с пешеходным переходом через железную дорогу, по пешеходному переходу через железную дорогу до пересечения с ул. Мира г. Пятигорска, по ул. Мира г. Пятигорска до пересечения с ул. Малыгина г. Пятигорска, по ул. Малыгина г. Пятигорска до пересечения с ул. Мира г. Пятигорска, по ул. Мира г. Пятигорска до пересечения с ул. Украинской г. Пятигорска. Поселки Нижнеподкумский, Средний Подкумок.
Мировой судебный участок №10 г. Пятигорска Ставропольского края г. Пятигорск - граница проходит от пересечения просп. Калинина с объездной автомобильной дорогой вокруг горы Машук по объездной автомобильной дороге вокруг горы Машук (в юго-восточную сторону) до пересечения с бул. Гагарина, по бул. Гагарина до пересечения с ул. Красноармейской, по ул. Красноармейской до пересечения с ул. К. Маркса, по ул. К. Маркса до пересечения с просп. Кирова, по просп. Кирова до пересечения с ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского до пересечения с ул. Бунимовича, по ул. Бунимовича до пересечения с просп. Калинина, по просп. Калинина до пересечения с ул. К. Хетагурова, по ул. К. Хетагурова до пересечения с ул. Крайнего, по ул. Крайнего до пересечения с ул. Пирогова, по ул. Пирогова до пересечения с просп. Калинина, по просп. Калинина до пересечения с объездной автомобильной дорогой вокруг горы Машук.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами

Статья 20.34. Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами охраны важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях, подлежащих охране войсками национальной гвардии Российской Федерации

Организация или проведение земляных, строительных или иных работ

Статья 7.14. Организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия

Организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно, -