Промышленный районный суд г. Ставрополя

 

Вышестоящий суд: Ставропольский краевой суд
Муниципальный район: Промышленный
Судебный район: Промышленный
Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, д. 235
E-mail: promyshleny.stv@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Непомнящая Ольга Валерьевна
Телефон приемной: 8(8652) 35-36-18
Канцелярия по гражданским делам: 8(8652) 37-08-25
Канцелярия по уголовным делам: 8(8652) 37-08-36
Экспедиция: 8(8652) 37-14-92
Архив: 8(8652) 71-53-34
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-30 до 17-15

пятница: с 8-30 до 17-00

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 Промышленного района г. Ставрополя

Граница проходит от пересечения просп. Кулакова с ул. Бруснева по ул. Бруснева до пересечения с пер. Макарова, по пер. Макарова до пересечения с административной границей, разделяющей Промышленный и Октябрьский районы г. Ставрополя, вдоль административной границы, разделяющей Промышленный и Октябрьский районы г. Ставрополя, до пересечения с внутриквартальной дорогой, по внутриквартальной дороге, огибая ул. Васякина N 192, N 190, включая их, вдоль ул. Васякина N 127-в, N 127, включая их, до пересечения с ул. Шеболдаева, по ул. Шеболдаева до пересечения с ул. Васильева, по ул. Васильева до пересечения с внутриквартальной дорогой вдоль просп. Кулакова, по внутриквартальной дороге вдоль просп. Кулакова N 19, N 19-6, N 27/2, включая их, до пересечения с просп. Юности, по просп. Юности до пересечения с просп. Кулакова, по просп. Кулакова до пересечения с ул. Бруснева.

Мировой судебный участок №2 Промышленного района г. Ставрополя

Граница проходит от пересечения границы городского округа города Ставрополя Ставропольского края с просп. Кулакова по просп. Кулакова до пересечения с пер. Буйнакского, по пер. Буйнакского до пересечения с пер. Макарова, по пер. Макарова до пересечения с ул. Бруснева, по ул. Бруснева до пересечения с просп. Кулакова, по просп. Кулакова до пересечения с просп. Юности, по просп. Юности до пересечения с внутриквартальной дорогой, по внутриквартальной дороге вдоль просп. Кулакова N 27/2, N 19-6, N 19, исключая их, до пересечения с ул. Васильева, по ул. Васильева до пересечения с просп. Кулакова, по просп. Кулакова до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к гаражному кооперативу "Металлист-2", включая просп. Кулакова N 17-а, по автомобильной дороге, ведущей к гаражному кооперативу "Металлист-2", до пересечения с территориальной границей гаражного кооператива "Металлист-2", вдоль территориальной границы гаражного кооператива "Металлист-2" до пересечения с лесной дорогой леса "Архиерейская дача", по лесной дороге леса "Архиерейская дача", огибая территории лагерей отдыха, включая их, до пересечения с ул. Осетинской, по ул. Осетинской до пересечения с ул. Пржевальского, по ул. Пржевальского до пересечения с ул. Ленина, по ул. Ленина до пересечения с ул. Индустриальной, по ул. Индустриальной до пересечения с ул. 1-й Промышленной, по ул. 1-й Промышленной до пересечения с просп. Кулакова, по просп. Кулакова до пересечения с ул. 2-й Промышленной, по ул. 2-й Промышленной до пересечения с автомобильной дорогой "Ставрополь - Новомарьевская - Каменнобродская", по автомобильной дороге "Ставрополь - Новомарьевская - Каменнобродская" до пересечения с границей городского округа города Ставрополя Ставропольского края, вдоль границы городского округа города Ставрополя Ставропольского края (в восточную сторону) до пересечения с просп. Кулакова.

Мировой судебный участок №3 Промышленного района г. Ставрополя

Граница проходит от пересечения ул. Ленина с ул. Л. Толстого по ул. Л. Толстого до пересечения с административной границей, разделяющей Промышленный и Октябрьский районы г. Ставрополя, вдоль административной границы, разделяющей Промышленный и Октябрьский районы г. Ставрополя, до пересечения с внутриквартальной дорогой, по внутриквартальной дороге вдоль ул. Васякина N 127-в, N 127, исключая их, до пересечения с ул. Шеболдаева, по ул. Шеболдаева до пересечения с ул. Васильева, по ул. Васильева до пересечения с просп. Кулакова, по просп. Кулакова до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к гаражному кооперативу "Металлист-2", исключая просп. Кулакова N 17-а, по автомобильной дороге, ведущей к гаражному кооперативу "Металлист-2", до пересечения с территориальной границей гаражного кооператива "Металлист-2", вдоль территориальной границы гаражного кооператива "Металлист-2" до пересечения с лесной дорогой леса "Архиерейская дача", по лесной дороге леса "Архиерейская дача", огибая территории лагерей отдыха, исключая их, до пересечения с ул. Осетинской, по ул. Осетинской до пересечения с ул. Пржевальского, по ул. Пржевальского до пересечения с ул. Ленина, по ул. Ленина до пересечения с ул. Л. Толстого.

Мировой судебный участок №4 Промышленного района г. Ставрополя

Граница проходит от пересечения ул. Ленина с ул. Л. Толстого по ул. Л. Толстого до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с ул. Доваторцев, по ул. Доваторцев до пересечения с ул. Шпаковской, по ул. Шпаковской до пересечения с центральной аллеей парка Победы (лес Кругленький), по центральной аллее парка Победы (лес Кругленький) до пешеходной дороги, ведущей к пл. 200-летия, по пешеходной дороге, ведущей к пл. 200-летия, до пересечения с территориальной границей пл. 200-летия, вдоль территориальной границы пл. 200-летия, включая ее, до пересечения с ул. Ленина, по ул. Ленина до пересечения с ул. Л. Толстого.

Мировой судебный участок №5 Промышленного района г. Ставрополя

Граница проходит от пересечения ул. Мира с ул. Л. Толстого по ул. Л. Толстого до пересечения с ул. Матросова, по ул. Матросова до пересечения с ул. Шпаковской, по ул. Шпаковской до пересечения с ул. Доваторцев, по ул. Доваторцев до пересечения с ул. Мира, по ул. Мира до пересечения с ул. Л. Толстого.

Мировой судебный участок №6 Промышленного района г. Ставрополя

Граница проходит от пересечения ул. Матросова с административной границей, разделяющей Промышленный и Ленинский районы г. Ставрополя, вдоль административной границы, разделяющей Промышленный и Ленинский районы г. Ставрополя, до пересечения с ул. Космонавтов, по ул. Космонавтов до пересечения с ул. Южный обход, по ул. Южный обход до пересечения с ул. Доваторцев, по ул. Доваторцев до пересечения с ул. Шпаковской, по ул. Шпаковской до пересечения с ул. Матросова, по ул. Матросова до пересечения с административной границей, разделяющей Промышленный и Ленинский районы г. Ставрополя.

Мировой судебный участок №7 Промышленного района г. Ставрополя

Граница проходит от пересечения ул. Тухачевского с ул. Доваторцев по ул. Доваторцев до пересечения с ул. Пирогова, по ул. Пирогова до пересечения с ул. 45-я Параллель, по ул. 45-я Параллель до пересечения с ул. 50 лет ВЛКСМ, по ул. 50 лет ВЛКСМ до пересечения с ул. Тухачевского, по ул. Тухачевского до пересечения с ул. Доваторцев.

Мировой судебный участок №8 Промышленного района г. Ставрополя

Граница проходит от пересечения ул. Доваторцев с ул. Шпаковской по ул. Шпаковской до пересечения с центральной аллеей парка Победы (лес Кругленький), по центральной аллее парка Победы (лес Кругленький) до пешеходной дороги, ведущей к пл. 200-летия, по пешеходной дороге, ведущей к пл. 200-летия, до пересечения с территориальной границей пл. 200-летия, вдоль территориальной границы пл. 200-летия, исключая ее, до пересечения с ул. Ленина, по ул. Ленина до пересечения с ул. Западный обход, по ул. Западный обход до пересечения с ул. Шпаковской, по ул. Шпаковской до пересечения с просп. Ворошилова, по просп. Ворошилова до пересечения с ул. Тухачевского, по ул. Тухачевского до пересечения с ул. Доваторцев, по ул. Доваторцев до пересечения с ул. Шпаковской.

Мировой судебный участок №9 Промышленного района г. Ставрополя

Граница проходит от пересечения ул. Шпаковской с просп. Ворошилова по просп. Ворошилова до пересечения с ул. Тухачевского, по ул. Тухачевского до пересечения с ул. Пирогова, по ул. Пирогова до пересечения с ул. Салова, по ул. Салова до пересечения с ул. Мастеровой, по ул. Мастеровой до пересечения с ул. Салова, по ул. Салова до пересечения с ул. А. Савченко, по ул. А. Савченко до пересечения с ул. Рогожникова, по ул. Рогожникова до пересечения с ул. Перспективной, по ул. Перспективной до пересечения с просп. Российским, по просп. Российскому до пересечения с ул. Тухачевского, по ул. Тухачевского до пересечения с ул. Пирогова, по ул. Пирогова до пересечения с ул. Шпаковской, по ул. Шпаковской до пересечения с просп. Ворошилова.

Мировой судебный участок №10 Промышленного района г. Ставрополя

Граница проходит от пересечения ул. 50 лет ВЛКСМ с ул. Тухачевского по ул. Тухачевского до пересечения с ул. Пирогова, по ул. Пирогова до пересечения с внутриквартальной дорогой, по внутриквартальной дороге вдоль ул. Пирогова N 48/3, N 54, N 64-а, N 64/1, N 64/2, исключая их, до пересечения с ул. 45-я Параллель, по ул. 45-я Параллель до пересечения с ул. 50 лет ВЛКСМ, по ул. 50 лет ВЛКСМ до пересечения с ул. Тухачевского.

Мировой судебный участок №11 Промышленного района г. Ставрополя

Граница проходит от пересечения ул. Доваторцев с ул. Роз по ул. Роз до пересечения с ул. Черниговской, по ул. Черниговской до пересечения с границей городского округа города Ставрополя Ставропольского края, вдоль границы городского округа города Ставрополя Ставропольского края (в северо-восточную сторону) до пересечения с автомобильной дорогой "Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская", по автомобильной дороге "Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская" до пересечения с автомобильной дорогой, разделяющей дачное некоммерческое товарищество "Приозерное" и садоводческое некоммерческое товарищество "Строитель-2", по автомобильной дороге, разделяющей дачное некоммерческое товарищество "Приозерное" и садоводческое некоммерческое товарищество "Строитель-2", до пересечения с территориальной границей урочища "Русская лесная дача", вдоль территориальной границы урочища "Русская лесная дача", вдоль территориальной границы садоводческого некоммерческого товарищества "Прелесть", исключая его, до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей от садоводческого некоммерческого товарищества "Прелесть" к ул. Перспективной, по автомобильной дороге, ведущей от садоводческого некоммерческого товарищества "Прелесть" к ул. Перспективной, до ул. Перспективной, по ул. Перспективной до пересечения с ул. Рогожникова, по ул. Рогожникова до пересечения с ул. А. Савченко, по ул. А. Савченко до пересечения с ул. Салова, по ул. Салова до пересечения с ул. Мастеровой, по ул. Мастеровой до пересечения с ул. Салова, по ул. Салова до пересечения с ул. Пирогова, по ул. Пирогова до пересечения с внутриквартальной дорогой, по внутриквартальной дороге вдоль ул. Пирогова N 48/3, N 54, N 64-а, N 64/1, N 64/2, включая их, до пересечения с ул. 45-я Параллель, по ул. 45-я Параллель до пересечения с ул. Пирогова, по ул. Пирогова до пересечения с ул. Доваторцев, по ул. Доваторцев до пересечения с ул. Роз.

Мировой судебный участок №12 Промышленного района г. Ставрополя

Граница проходит от пересечения ул. Роз с ул. Доваторцев по ул. Доваторцев до пересечения с ул. Южный обход, по ул. Южный обход до пересечения с границей городского округа города Ставрополя Ставропольского края, вдоль границы городского округа города Ставрополя Ставропольского края (в юго-западную сторону) до пересечения с ул. Черниговской, по ул. Черниговской до пересечения с ул. Роз, по ул. Роз до пересечения с ул. Доваторцев.

Мировой судебный участок №13 Промышленного района г. Ставрополя Граница проходит от пересечения ул. Западный обход с ул. Пирогова по ул. Пирогова до пересечения с ул. Тухачевского, по ул. Тухачевского до пересечения с просп. Российским, по просп. Российскому до пересечения с ул. Перспективной, по ул. Перспективной до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей от ул. Перспективной к садоводческому некоммерческому товариществу "Прелесть", по автомобильной дороге, ведущей от ул. Перспективной к садоводческому некоммерческому товариществу "Прелесть", до пересечения с территориальной границей садоводческого некоммерческого товарищества "Прелесть", вдоль территориальной границы садоводческого некоммерческого товарищества "Прелесть", включая его, вдоль территориальной границы урочища "Русская лесная дача" до пересечения с автомобильной дорогой, разделяющей дачное некоммерческое товарищество "Приозерное" и садоводческое некоммерческое товарищество "Строитель-2", по автомобильной дороге, разделяющей дачное некоммерческое товарищество "Приозерное" и садоводческое некоммерческое товарищество "Строитель-2", до пересечения с автомобильной дорогой "Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская", по автомобильной дороге "Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская" до пересечения с границей городского округа города Ставрополя Ставропольского края, вдоль границы городского округа города Ставрополя Ставропольского края до пересечения с автомобильной дорогой "Ставрополь - Новомарьевская - Каменнобродская", по автомобильной дороге "Ставрополь - Новомарьевская - Каменнобродская" до пересечения с ул. 2-й Промышленной, по ул. 2-й Промышленной до пересечения с просп. Кулакова, по просп. Кулакова до пересечения с ул. 1-й Промышленной, по ул. 1-й Промышленной до пересечения с ул. Индустриальной, по ул. Индустриальной до пересечения с ул. Ленина, по ул. Ленина до пересечения с ул. Западный обход, по ул. Западный обход до пересечения с ул. Пирогова.

КАКИЕ ИСКИ РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Незаконное изменение правового режима земельных участков

Статья 7.16. Незаконное изменение правового режима земельных участков, отнесенных к землям историко-культурного назначения

Незаконное изменение правового режима земельных участков, отнесенных к землям историко-культурного назначения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами

Статья 20.34. Нарушение требований к оборудованию инженерно-техническими средствами охраны важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях, подлежащих охране войсками национальной гвардии Российской Федерации