Шпаковский районный суд Ставропольского края

 

Вышестоящий суд: Ставропольский краевой суд
Муниципальный район: Шпаковский
Судебный район: Шпаковский
Адрес: 356240, Ставропольский край, г. Михайловск, ул. Гагарина, д. 372
E-mail: shpakovsky.stv@sudrf.ru
ФИО Председателя суда: Гедыгушев Мурат Ильясович
Телефон приемной: 8(86553) 6-22-77
Канцелярия по гражданским делам: 8(86553) 6-06-20
Канцелярия по уголовным делам: 8(86553) 6-06-20
Экспедиция: 8(86553) 6-06-35
Архив: 8(86553) 6-06-20
Режим работы суда:

понедельник – четверг: с 8-30 до 17-15

пятница: с 8-30 до 17-15

Обед:

с 13-00 до 13-45

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
Прием граждан судьями:  

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

Территориальная подсудность
Нижестоящие мировые суды Территориальная подсудность этого суда включает в себя:
Мировой судебный участок №1 Шпаковского района Ставропольского края

г. Михайловск - граница проходит от пересечения ул. К. Маркса с ул. Гагарина по ул. Гагарина до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Делегатской, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Делегатской, до пересечения с ул. Делегатской, по ул. Делегатской до пересечения с ул. Гагарина, по ул. Гагарина до пересечения с пер. Князевским, по пер. Князевскому до пересечения с ул. Гагарина, по ул. Гагарина до пересечения с ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской до пересечения с ул. Войкова, по ул. Войкова до пересечения с ул. Широкой, по ул. Широкой до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к автомобильной дороге "Михайловск - Дубовка", по автомобильной дороге, ведущей к автомобильной дороге "Михайловск - Дубовка", до пересечения с автомобильной дорогой "Михайловск - Дубовка", по автомобильной дороге "Михайловск - Дубовка" (в юго-западную сторону) до пер. Жасминового N 15, исключая его, по автомобильной дороге "Ставрополь - Аэропорт" (в юго-восточную сторону) до пересечения с административной границей г. Михайловска, вдоль административной границы г. Михайловска (в восточную сторону) до пересечения с автомобильной дорогой "Михайловск-Дубовка", по автомобильной дороге "Михайловск - Дубовка" (в северо-восточную сторону) до пересечения с ул. Подгорной, по ул. Подгорной до пересечения с ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до пересечения с ул. Заречной, по ул. Заречной до пересечения с ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до пересечения с ул. Заречной, по ул. Заречной до пересечения с пер. Заречным, по пер. Заречному до пересечения с ул. Садовой, по ул. Садовой до ул. Садовой N 85, включая его, по ул. Садовой до пересечения с пер. Ямским, по пер. Ямскому до пересечения с ул. Ишкова, по ул. Ишкова до ул. Трактовой N 95/2, включая его, по ул. Трактовой до ул. Терешковой N 214, исключая его, по ул. Терешковой до пересечения с ул. Шпака, по ул. Шпака до пересечения с ул. Терешковой, по ул. Терешковой до пересечения с ул. Ленина, по ул. Ленина до пересечения с ул. Терешковой, по ул. Терешковой до ул. Свободы N 1-а, исключая его, по ул. Свободы до ул. Молодежной N 76, включая его, по ул. Молодежной до пересечения с ул. К. Маркса, по ул. К. Маркса до пересечения с ул. Гагарина. Хутора Балки, Кожевников, Подгорный.

Мировой судебный участок №2 Шпаковского района Ставропольского края

г. Михайловск - граница проходит от пересечения административной границы г. Михайловска с пр. Восточным по пр. Восточному до пересечения с ул. Гагарина, по ул. Гагарина до пересечения с ул. Вокзальной, по ул. Вокзальной до пересечения с ул. Гоголя, по ул. Гоголя до пересечения с пер. Матросова, по пер. Матросова до пересечения с ул. Новой, по ул. Новой до пересечения с заездом Российским, по заезду Российскому до ул. Терешковой N 60, включая его, по ул. Терешковой до ул. Свободы N 1-а, включая его, по ул. Свободы до пересечения с ул. Молодежной N 76, исключая его, по ул. Молодежной до пересечения с ул. К. Маркса, по ул. К. Маркса до пересечения с ул. Гагарина, по ул. Гагарина до пересечения с ул. Р. Люксембург, по ул. Р. Люксембург до пересечения с пер. Ростовским, по пер. Ростовскому до пересечения с ул. Привокзальной, по ул. Привокзальной до пересечения с автомобильной дорогой "Ставрополь - Аэропорт", по автомобильной дороге "Ставрополь - Аэропорт" (в юго-западную сторону) до пересечения с административной границей г. Михайловска, вдоль административной границы г. Михайловска (в северо-западную сторону) до пересечения с автомобильной дорогой "Ставрополь - Аэропорт", по автомобильной дороге "Ставрополь - Аэропорт" (в юго-западную сторону) до пересечения с автомобильной дорогой "Северный обход г. Ставрополя", по автомобильной дороге "Северный обход г. Ставрополя" (в северо-западную сторону) до пересечения с административной границей г. Михайловска, вдоль административной границы г. Михайловска (в северную сторону) до пересечения с пр. Восточным.

Мировой судебный участок №3 Шпаковского района Ставропольского края

г. Михайловск - граница проходит от пересечения административной границы г. Михайловска с автомобильной дорогой "Северный обход г. Ставрополя" по автомобильной дороге "Северный обход г. Ставрополя" (в восточную сторону) до пересечения с автомобильной дорогой "Ставрополь - Аэропорт", по автомобильной дороге "Ставрополь - Аэропорт" (в северо-восточную сторону) до пересечения с административной границей г. Михайловска, вдоль административной границы г. Михайловска (в северо-западную сторону) до пересечения с автомобильной дорогой "Ставрополь - Аэропорт", по автомобильной дороге "Ставрополь - Аэропорт" (в северо-восточную сторону) до пересечения с административной границей г. Михайловска, вдоль административной границы г. Михайловска (в западную сторону) до пересечения с автомобильной дорогой "Северный обход г. Ставрополя". Села Верхнерусское, Сенгилеевское, Татарка, станицы Новомарьевская, Темнолесская, пос. Приозерный, хутора Верхнеегорлыкский, Веселый, Вязники, Грушевый Нижний, Извещательный, Калюжный, Липовчанский, Нижнерусский, Новокавказский, Польский, Рынок, Садовый, Темнореченский.

Мировой судебный участок №4 Шпаковского района Ставропольского края Территория судебного участка совпадает с территорией Шпаковского муниципального округа Ставропольского края, в том числе включает села Дубовка, Казинка, Калиновка, Надежда, Пелагиада, Петропавловка, поселки Верхнедубовский, Новый Бешпагир, Северный, Степной, Цимлянский, Ясный, хутора Богатый, Дубовый, Жилейка, Ташла. Территория судебного участка не включает территории судебных участков N 1, N 2, N 3, N 5, N 6, N 7.
Мировой судебный участок №5 Шпаковского района Ставропольского края

г. Михайловск - граница проходит от пересечения ул. Р. Люксембург с ул. Гагарина по ул. Гагарина до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Делегатской, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Делегатской, до пересечения с ул. Делегатской, по ул. Делегатской до пересечения с ул. Гагарина, по ул. Гагарина до пересечения с пер. Князевским, по пер. Князевскому до пересечения с ул. Гагарина, по ул. Гагарина до пересечения с ул. Октябрьской, по ул. Октябрьской до пересечения с ул. Войкова, по ул. Войкова до пересечения с ул. Широкой, по ул. Широкой до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к автомобильной дороге "Михайловск - Дубовка", по автомобильной дороге, ведущей к автомобильной дороге "Михайловск - Дубовка", до пересечения с автомобильной дорогой "Михайловск - Дубовка", по автомобильной дороге "Михайловск - Дубовка" (в юго-западную сторону) до пер. Жасминового N 15, включая его, до пересечения с автомобильной дорогой "Ставрополь - Аэропорт", по автомобильной дороге "Ставрополь - Аэропорт" (в юго-западную сторону) до пересечения с ул. Привокзальной, по ул. Привокзальной до пересечения с пер. Ростовским, по пер. Ростовскому до пересечения с ул. Р. Люксембург, по ул. Р. Люксембург до пересечения с ул. Гагарина.

Мировой судебный участок №6 Шпаковского района Ставропольского края

г. Михайловск - граница проходит от пересечения ул. Гоголя с пер. Матросова по пер. Матросова до пересечения с ул. Новой, по ул. Новой до пересечения с заездом Российским, по заезду Российскому до ул. Терешковой N 60, исключая его, по ул. Терешковой до пересечения с ул. Ленина, по ул. Ленина до пересечения с ул. Терешковой, по ул. Терешковой до пересечения с ул. Шпака, по ул. Шпака до пересечения с ул. Терешковой, по ул. Терешковой до ул. Терешковой N 214, включая его, по ул. Трактовой до ул. Трактовой N 95/2, исключая его, по ул. Ишкова до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Гоголя, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Гоголя, до пересечения с ул. Гоголя, по ул. Гоголя до пересечения с пер. Матросова.

Мировой судебный участок №7 Шпаковского района Ставропольского края

г. Михайловск - граница проходит от пересечения ул. Гоголя с ул. Вокзальной по ул. Вокзальной до пересечения с ул. Гагарина, по ул. Гагарина до пересечения с пр. Восточным, по пр. Восточному до пересечения с административной границей г. Михайловска, вдоль административной границы г. Михайловска (в северную сторону) до пересечения с ул. Подгорной, по ул. Подгорной до пересечения с ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до пересечения с ул. Заречной, по ул. Заречной до пересечения с ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе до пересечения с ул. Заречной, по ул. Заречной до пересечения с пер. Заречным, по пер. Заречному до пересечения с ул. Садовой, по ул. Садовой до ул. Садовой N 85, исключая его, по ул. Садовой до пересечения с пер. Ямским, по пер. Ямскому до пересечения с ул. Ишкова, по ул. Ишкова до пересечения с автомобильной дорогой, ведущей к ул. Гоголя, по автомобильной дороге, ведущей к ул. Гоголя, до пересечения с ул. Гоголя, по ул. Гоголя до пересечения с ул. Вокзальной. Хутора Гремучий, Демино, Холодногорский.".

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Споры о праве собственности на землю

споры возникающие в связи с правом собственности на землю рассматривает районный или городской суд. по иску одной стороны чьи права собственности на земельный участок нарушены суд рассматривает требования к стороне нарушителю (ответчику) который допустил такое нарушение. данная категория споров сопряжена с необходимостью привлечения органов Росреестра и БТИ если не в качестве стороны (третьего лица) по данному спору

Споры о защите прав потребителей в сфере торговли и услуг

Споры возникающие из отношений между потребителем - гражданином, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных (бытовых) нужд, не связанных с извлечением прибыли,

Споры о защите прав потребителей с финансово-кредитными учреждениями

К данному виду споров относятся иски к банкам и прочим финансово-кредитным учреждениям, иски к профессиональным участникам рынка ценных бумаг, связанные с нарушением последними прав гражданина и законодательства о защите прав потребителей.

О разделе совместно нажитого имущества между супругами

данная категория споров рассматривается как правило в районных и городских судах в связи с тем, что сумма исковых требований превышает 50 000 рублей. Очень часто приходится делить дорогостоящее имущество, такие как объекты недвижимости и транспортные средства.

Об установлении факта принятия наследства

Споры, связанные с установлением факта принятия наследства. Это может быть спор о том, было ли наследство принято или отказано, споры о сроках принятия, доказательствах принятия или отказа.

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ СУД

Мелкое хулиганство

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия

Статья 7.14.1. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, объектов, составляющих предмет охраны исторического поселения

1. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, в том числе выявленных объектов культурного наследия, -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятисот тысяч до двадцати миллионов рублей.