Мировой судебный Правобережный участок Биробиджанского района г. Биробиджан

 

Вышестоящий суд:  
Муниципальный район:  
Судебный район:  
Адрес:

679000, г. Биробиджан, пер. Театральный, д. 10

E-mail:

ms-bir@post.eao.ru

ФИО Мирового судьи:

Титов Александр Александрович

Телефон для справок:

8(42622) 5-08-25

Телефон судебного участка:

8(42622) 5-08-25

Режим работы:

понедельник - пятница: с 9-00 до 18-00

Обед:

с 13-00 до 14-00

Выходные дни:

суббота, воскресенье и праздничные дни

График приема граждан: понедельник - пятница: с 9-00 до 18-00

ГОСПОШЛИНА В СУД

Территориальная подсудность
 

г. Биробиджан: Пер. Апрельский все дома, Пер. Аремовский все дома, Пер. Бирский все дома, Пер. Болгарский все дома, Пер. Восточный все дома, Пер. Госпитальный все дома, Пер. Деповской все дома, Пер. Инский все дома, Пер. Красноормейский все дома, Пер. Облачный все дома, Пер. Питомник все дома, Пер. Полковой все дома, Пер. Полярный все дома, Пер. Ромашковый все дома, Пер. Сиреневый все дома, Пер. Тихий все дома, Пер. Труда все дома, Пер. Тульский все дома, Пер. Украинский все дома, Пер. Февральский все дома, Пер. Цветочный все дома, Пер.  Цимлянский все дома, Ул. 7 ноября все дома, Ул. 70 лет Победы все дома, Ул. 8 марта все дома, Ул. 9-ой Пятилетки все дома, Ул. Адмирала Невельского все дома, Ул. Амурская все дома, Ул. Антенная все дома, Ул. Бирофельдская все дома, Ул. Биршоссе до 13 км., Ул. Бородинская все дома, Ул. Василия Шелеста все дома, Ул. Верхняя все дома, Ул. Ветеранская все дома, Ул. Виноградная все дома, Ул. Владивостокская все дома, Ул. Владивостокская все дома, Ул. Владимира Вайсера все дома, Ул. Владимира Пеллера все дома, Ул. Воинская все дома, Ул. Горная все дома, Ул. Дежнева все дома, Ул. Динамовская все дома, Ул. Дружбы все дома, Ул. Запарина все дома, Ул. Земляничная все дома, ул. Игоря Петренко все дома, Ул. Исаака Бронфмана все дома, Ул. Кавказская все дома, Ул. Казарменная все дома, Ул. Калиновая все дома, Ул. Камская  все дома, Ул. Карла Маркса все дома, Ул. Карьерная все дома, Ул. Ключевая все дома, Ул.  Коллективная все дома, Ул. Комарова все дома, Ул. Комитетская все дома, Ул. Кооперативная все дома, Ул. Корейская все дома, Ул. Короленко все дома, Ул. Космонавтов все дома, Ул. Косникова все дома, Ул. Красноармейская все дома, Ул. Лазо все дома, Ул. Лермонтова все дома, Ул. Луговая все дома, Ул. Лунная все дома, Ул. Любы Вассерман все дома, Ул. Междуозерная все дома, Ул. Мелиоративная все дома, Ул. Морозная все дома, Ул. Московская все дома, Ул. Мухина все дома, Ул. Нижняя все дома, Ул. Новогодняя все дома, Ул. Олимпийская все дома, Ул. Пархоменко все дома, Ул. Питомник все дома, Ул. Планерная все дома, Ул. Полярная все дома, Ул. Попова все дома, Ул. Пригородная все дома, ул. Проточная все дома, Ул. Профсоюзная все дома, Ул. Пугачева все дома, Ул. Рабочая все дома, Ул. Развилистая все дома, Ул. Разливная все дома, Ул. Рябиновая все дома, Ул. Садовая все дома, Ул. Серышева все дома, Ул. Снежная все дома, Ул. Советская  четные дома с № 70-а, Ул. Средняя все дома, Ул. Сунгарийская все дома, Ул. Таежная все дома, Ул. Тихонькая все дома, Ул. Тургенева все дома, Ул. Туркменская все дома, Ул. Фурманова все дома, Ул. Хмельницкого все дома, Ул. Целинная все дома, Ул. Черемуховая все дома, Ул. Шевченко все дома, Ул. Шевчука все дома, Ул. Широкая нечетные дома, Ул. Школьная все дома, Ул. Юбилейная все дома, Ул. Яблоневая все дома, Ул. Ягодная все дома, Ул. Январская все дома, Ул. Ясеневая все дома.

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ МИРОВОЙ СУД

О взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного члена семьи

иски о взыскании алиментов на нетрудоспособных, нуждающихся в помощи совершеннолетних детей, могут быть предъявлены в мировой суд самими совершеннолетними, а если они в установленном законом порядке признаны недееспособными, - лицами,

Споры о возмещении имущественного вреда до 50 000 рублей

противоправные действия ответчика повлекшие причинение вреда истцу, дают последнему право на обращение в мировой суд за взысканием с ответчика суммы причиненного имущественного вреда.

Взыскание долга по расписке до 50 000 рублей

кредитор вправе обратиться в мировой суд по месту жительства или нахождения должника по расписке с требованием о взыскании суммы долга, размер которого не может превышать 50 000 рублей, при этом сумма пени и штрафом установленных распиской или законом не входят в этот размер.

О взыскании неосновательного обогащения до 50 000 рублей

лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему

Споры о возмещении ущерба имуществу в результате чрезвычайных ситуаций до 50 000 рублей

Судебные споры о возмещении ущерба имуществу до 50 000 рублей в мировом суде в результате чрезвычайных ситуаций являются распространенными. Стороны представляют свидетельские показания, фотографии и документы, чтобы доказать вину или отсутствие связи между ущербом и событием.