Судебные приметы: как привлечь удачу на судебном заседании

Практически любые проблемы можно решить с помощью суда, начиная с возвращения долгов, заканчивая выплатами алиментов. Хороший адвокат и честный суд – это еще не гарантия успешного исхода дела. Существуют народные хитрости, позволяющие повысить вероятность успеха.

Развод с двумя детьми

Если муж и жена принимают решение о расторжении брачных отношений, несмотря на то, что у них есть маленькие дети, значит, на то имеются довольно серьезные основания. Процедура не самая простая, но зато реальная – если предварительно к ней подготовиться. Сегодня мы расскажем Вам обо всех особенностях данного процесса – с учетом законодательных положений РФ:

Что спрашивает судья в суде при разводе

У «расторженцев» в зале суда путаются мысли, не хватает слов и перехватывает горло от удушливых слёз. Это обычная картина судебного заседания по делам о расторжении брака. И к этой процедуре стоит заранее подготовиться.

Не хочу быть присяжным заседателем: можно ли отказаться от вызова в суд?

Какие права у кандидатов присяжных, могут ли они отказаться от роли жюри? Если определенно не желаете быть присяжным… Приходит оповещение, что гражданин в перечне претендентов в присяжные заседатели. Что это значит?

Нужен ли юрист для расторжения брака

Реклама любой юридической компании или адвоката убеждает в том, что это люди-боги способные решить любые самые сложные дела, но нужна ли такая божественная сила в вопросе расторжения брака в мировом суде, если спор не касается раздела детей и совместно нажитого имущества. Нужны ли юристы чтобы расторгнуть брак и какие могут быть препятствия на пути к свободе. об этом читайте в этой статье

Что делать если нигде нет фото судьи?

так ли важно фотография судьи для того чтобы оценить свои шансы на успех в деле. почему фото судей такая большая редкость а информация о них встречается крайне скупая и порой ограничивается отзывами наполненными не лестными эпитетами. как обходиться без представления о том, какой цвет глаз и какая стрижка служителя Фемиды

Напутствие в судебном споре

кратко о том, что важно и не очень в судебном разбирательстве, зачем нужен адвокат и на сколько важны симпатии судьи к вам. почему один довод страшнее для вашего оппонента чем все его прегрешения о которых вам может быть известно. почему нужно скрывать эмоции и как не показать свою слабость

Как выглядит человек интересующийся судебной защитой

Мы собрали данные о том, кто интересуется судебной защитой и как выглядит портрет человека обращающегося за помощью в судебной защите. Стоит заметить что портрет этот получился с женским лицом.

Когда свидетель в суде лжет. Как изобличить и использовать это?

Статья о противодействии лжесвидетельству в судебном процессе. Что делать юристу, адвокату, когда свидетель с другой стороны, приглашенный в процесс даёт ложные показания.

Алименты матери-одиночке

Мать-одиночка – статус, благодаря которому одинокие женщины с детьми получают от страны льготы и привилегии в разных сферах жизни. Государство предлагает им бесплатный проезд, льготы на труд, меньшее количество налогов и право использовать программы предоставления жилья

Районный или мировой суд в семейном споре

В силу отсутствия четкого разграничения в законодательстве каждого из споров между районными и мировыми судами, часто возникает путаница при выборе суда. Постараемся разобраться с тем, в какой суд необходимо обращаться, в каждом из 21 основных видов семейных споров.

Суд с банком по кредиту – коротко о главном по пунктам

Должник по кредиту обязан готовиться к тому, что однажды банк подаст в суд. Но пускай это звучит грозно, впадать в панику не стоит. Напротив, заведомо цивилизованный вариант решения спора предпочтителен для заемщика.

Как справиться со стрессом и волнением во время судебного заседания

В статье предлагаем обсудить как справиться со стрессом и волнением во время судебного заседания. Расскажем вам о том, как не волноваться в суде, как готовиться, что делать, если ситуация вышла из-под контроля и вы не можете справиться со своими эмоциями.

Что делать, если банк подал в суд из-за просроченного кредита

Почему не стоит паниковать когда вы узнали о судебном иске банка в отношении вас по поводу просрочки выплаты кредита. Как следует вести себя в такой ситуации и чего не следует делать.

Необходимо ли юридическое образование в суде

В настоящее время закон обязывает представителя в суде соблюсти образовательный ценз: предоставить документ о высшем юридическом образовании. Однако это правило не является универсальным.

Можно ли подать на алименты без расторжения брака?

Статья о том, можно или нет подать в суд на взыскание алиментов на детей не расторгая брак. Как лучше это сделать и какие еще платежи можно взыскать и в каких ситуациях

Банкротство физического лица: понятие, особенности, пошаговая инструкция

Статистика гласит, что около тридцати восьми миллионов россиян задолжают банкам денежные средства. Около 10 процентов оплатить задолженность не могут. Поэтому многие задумываются о сложном юридическом процессе — о процедуре банкротства.

Как объявить себя банкротом через суд

Процедура банкротства часто выступает единственным вариантом, при помощи которого можно избавиться от долговых обязательств. Она предполагает наличие нескольких этапов и четкое соблюдение действующего законодательства.

Можно ли перечислять алименты на личный счёт ребенка

Какие действия необходимы после вынесения решения судом. Способы передачи денег. Порядок взыскания средств с родителя-плательщика. Просрочка выплат. Оформление по решению родителей.

Как суд определяет с кем из родителей будет проживать ребенок

Какие обстоятельства влияют на принятие решения. Кому достанутся дети В каких случаях отцы получают право на воспитание детей. Как родители могут разделить детей. Мировое соглашение по поводу вопроса о проживании ребенка

Куда нести судебный приказ на алименты

В Статье даются ответы на вопросы о том, что должен содержать в себе настоящий документ о взыскании алиментных выплат? Кому необходимо предъявить постановление о автоматическом списании денег?

Лишение родительских прав за неуплату алиментов

В статье рассматривается порядок лишения родительских прав как возмездие за неуплату алиментов. Приводится алгоритм действий для тех, кто намеревается лишить родительских прав злостного неплательщика алиментов

Можно ли продать долг по алиментам коллекторам?

Многие получатели алиментов ищут альтернативные пути для того, чтобы получить деньги. Некоторые граждане принимают решение о продаже прав требований коллекторам. Но разрешает ли это делать закон?

Зачем вам в суде адвокат, если вы всё равно проиграете?

Предположим, вы участвуете в процессе против сильного оппонента. Вы понимаете, что вам просто выиграть не дадут. Знаете, если вы вступаете психологически в заранее проигранный бой, то вам нечего делать в суде. Сразу скажем, сидите и терпите дальше.

Причины и последствия лишения родительских прав

Что подразумевает процедура лишения родительских прав и каковы причины для выполнения подобных действий. Какие необходимы основания для лишения прав? Какими последствиями это грозит?

Алименты которые платят взрослые дети на содержание родителей

В каких случая и как нуждающимся родителям подать на взыскание алиментов со своих взрослых детей, которые не помогают материально. Об этом рассказывается в данной статье.

Кому подходит банкротство физических лиц

Статья призвана помочь гражданину списать свои долги законным путём. Читатель узнает: 1. Что такое банкротство, зачем оно нужно и кому подходит; 2. Как понять, что вы являетесь банкротом, а также ответы на другие вопросы

Восстановления на работе по решению суда

В процедуре восстановления можно выделить две стадии. Одна из них заключается в инициировании работником трудового спора, и, непосредственно, в самом судебном процессе. Вторая стадия предусматривает исполнение работодателем решения, принятого в результате судебного процесса.

Оспаривание задолженности по алиментам

Что следует учитывать при подготовке документов для оспаривания задолженности по алиментам. Как правильно подготовить документы для обжалования постановления пристава-исполнителя, которым определяется размер задолженности по алиментам.

Досудебный порядок урегулирования споров

Обязательный досудебный порядок может быть предусмотрен как в законе, так и в договоре. При этом досудебный порядок в договоре может корректировать сроки обязательного претензионного порядка в законе, но при этом - не отменять этот порядок

Иск о разделе наследственного имущества в суде

Если при получении наследства у претендентов на имущество возникают спорные ситуации, есть вариант решить все в судебном порядке. Чтобы добиться справедливости, необходимо подать иск в суд о разделе наследства.

5 преимуществ найма адвоката для рассмотрения гражданских дел в суде

Статья рассказывает о преимуществах найма адвоката для рассмотрения гражданских дел в суде. Приводятся практические советы и даются рекомендации по участию в судопроизводстве в качестве ответчика.

Как юристу правильно консультировать клиента

Ключевые тезисы консультирования клиентов для юристов и адвокатов. Полезные и понятные, но о которых нередко забывают, а то и не знают даже самые искушённые знатоки права

Претензия с целью защиты прав потребителей

В статье рассматриваются особенности претензионного порядка защиты нарушенных прав потребителя. Затрагиваются практические вопросы подготовки и предъявления потребителем досудебной претензии

Как юристу вести переговоры с противоположной стороной спора

Общие и утончённые рекомендации для юристов и адвокатов по ведению переговоров с процессуальным противником с целью мирного разрешения конфликта

Как найти хорошего юриста, адвоката

Статья поможет с выбором адвоката или юриста и даст ответы на вопросы почему: специализация определяет опыт? Сколько стоят услуги юриста? Кто такие бесплатные помощники, перекупщики, одиночки, адвокаты и юридическая фирма

Что делать если на работе заставляют уволиться 

Речь в статье идет о том, какие меры может предпринять работник, если его вынуждает уволиться по собственному желанию работодатель. Также в статье содержатся рекомендации о том, как поступить работнику в случае, если он уже написал заявление об увольнении

Как самостоятельно, в суде, без юриста оспорить "вождение в пьяном виде"

В помощь сознательным водителям, которые несправедливо обвиняются в вождении автотранспортным средством в не трезвом виде. Статья поможет подготовиться к самостоятельной защите интересов как при подготовке дела к судебному разбирательству, так и в суде

Отказ в снятии ограничений на выезд ребёнка заграницу

Запрет на выезд ребёнка заграницу - печальная новость, когда ты узнаешь это от пограничника на пункте контроля. В этом году Конституционный суд РФ вынес ряд знаковых постановлений и одно из них касается порядка выезда ребенка заграницу.

Досудебная претензия на некачественный товар

Как вернуть деньги за некачественный товар (претензия / требование о возврате денег. Способ досудебного разрешения конфликта в сфере защиты прав потребителей и возможность восстановления своих нарушенных прав.

Сколько будет стоить клинике медицинское дело в суде

В статье в простой и доступной форме рассказывается о том, сколько медицинскому учреждению будет стоить на самом деле судебное медицинское дело. А также, что важно предусмотреть, как посчитать издержки. И понять, идти в суд или договариваться.

Подаём в суд на банк на возврат страховки

Статья рассказывающая, как правильно подать в суд на банк с целью возврата страховки. Приводится позиция ЦБ РФ, а также дается перечень законов которыми можно воспользоваться для победы в суде.

Что недоговаривают юристы про банкротство физических лиц?

Статья о том, чего не договаривают юристы по делам о банкротстве. Почему для должника вероятность успеха в деле по его банкротству составляет 98% и какая в этом заслуга юристов сопровождающих данное дело.

Что могут забрать судебные приставы и на что могут наложить арест по закону

Как должнику так и взыскателю всегда интересно знать за счет какого имущества может быть погашена задолженность ответчика перед истцом. После вступления в силу решения суда, за его исполнение принимаются судебные приставы. О том что можно, а чего нельзя реализовывать в ходе исполнения решения суда, пойдет речь в этой статье

Варианты раздела ипотечной квартиры

«Ничто так не укрепляет брак как ипотека», но на деле становится не до шуток, когда брак распадается, а вот ипотечные обязательства остаются. Сложность ситуации конечно и в психологическом аспекте решения такой проблемы

Угрозы от коллекторов. Что делать?

Практические рекомендации от юристов о том, как противостоять угрозам коллекторов, какие полномочия есть у них по закону и о каких правах следует помнить должникам. В каких случаях следует обращаться и какие доказательства необходимо предъявить в таком случае.

Противодействие фальсификации материалов дела

Статья об очень сложном и болезненном аспекте современной российской системы правосудия. Рассказывается о некоторых необходимых и факультативных мерах борьбы с фальсификацией различных материалов всех и отдельных категорий дел.

Исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов

В статье идет речь о том, как изменить порядок изменения выплаты алиментов в фиксированной денежной сумме или в процентах от дохода плательщика алиментов. Также рассказывается о том, какие нужны документы и что необходимо для обращения в суд.

Законные и не очень, причины отказа страховой по выплате ОСАГО

Детальная информация о том, по каким причинам страховые компании наиболее часто отказывают в возмещении ущерба по полису ОСАГО. Перечень законных и незаконных оснований,

Как самостоятельно взыскать ущерб с виновника ДТП

В статье рассказывается, о способах, порядке взыскания материального, морального и вреда здоровью посте ДТП с виновника. Как и где правильно оценить материальный ущерб после ДТП.

Как сохранить жилье при невыплате ипотеки

Статья о том, каковы последствия незначительная и существенной просрочки в платежах. Что делать при появлении существенных проблем, которые могут растянуться на длительный период.

Фиктивный брак: что такое, когда заключают, чем опасен, какие риски

Нелегитимный союз определяется как юридическое заключение брака без намерения создать семью. В России он считается ничтожным. Термин нельзя путать с так называемым «расчетным» браком, осуждаемый церковью, обществом, но, по закону не преследуемый.