Заявление об отмене судебного приказа судьи участка №2 Гиагинского района Республики Адыгея

 

 

Заявление об отмене судебного приказа, выданного Мировым судом №2 Гиагинского района Республики Адыгея. Образец составлен с учетом всех необходимых требований закона, которые к нему предъявляет Мировой Судья: Бутенко Галина Николаевна. Для отмены судебного приказа необходимо направить данное заявление по адресу: 385635, Республика Адыгея, Гиагинский р-н, ст. Дондуковская, ул. Ленина, д. 145, в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня, когда вы узнали о судебном приказе. Мировой Судья: Бутенко Галина Николаевна рассматривает ежегодно в среднем 1062 таких заявлений. Вероятность успешной отмены судебного приказа по данному заявлению составляет 95%. Госпошлина не оплачивается.
 

  Мировому судье судебного участка №2 Гиагинского района Республики Адыгея
   
Судья: Бутенко Галина Николаевна
Адрес судебного участка: 385635, Республика Адыгея, Гиагинский р-н, ст. Дондуковская, ул. Ленина, д. 145
телефон: 8(87779) 9-32-36
   
Заявитель: (ваши Ф.И.О. полностью)
адрес: ________________________________
телефон: ________________________________
   
Взыскатель: ________________________________
адрес: ________________________________
телефон: ________________________________
   
Дело № (номер дела по которому вынесен судебный приказ)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

 

«___» __________ 20___ года мировым судьей Мирового судебного участка №2 Гиагинского района Республики Адыгея, в отношении меня был вынесен судебный приказ по заявлению ____(указать название банка или управляющей компании в случае взыскания стоимости услуг ЖКХ)____ о взыскании денежных средств (по кредитному договору, уплате услуг ЖКХ, госпошлины выбрать вид взыскания), всего в сумме ___________ (________________________) рублей, далее по тексту – Судебный приказ.

О вынесенном в отношении меня Судебном приказе я узнал(а) «___» __________ 20__ г., что подтверждается (выбрать подходящий вариант из приведенных ниже):

  • Вариант – Отметкой на почтовой квитанции при получении Судебного приказа на почте. Оригинал конверта прилагается;
  • Вариант – Отметкой на экземпляре судебного приказа, который хранится в материалах дела. Отметка была сделана мной при получении Судебного приказа во время личного посещения Мирового судьи;
  • Вариант – Отметкой на почтовой квитанции при получении Постановления о возбуждении исполнительного производства в отношении меня на основании обжалуемого Судебного приказа. Оригинал конверта прилагается;
  • Вариант – Выпиской из банка подтверждающей списание Службой судебных приставов исполнителей, денежных средств с моего счета, в качестве уплаты долга, присужденного мне обжалуемым судебным приказом. Оригинал выписки из банка, постановления о возбуждении исполнительного производства прилагаются.

Обращаю внимание Суда на то, что данное заявление подается мной в установленный законом десятидневный срок, начало течение которого начинается со дня, в который я узнал(а) о вынесении в отношении меня Судебного приказа - «___» __________ 20__ г..

Считаю, что Судебный приказ подлежит отмене, так как я не имел(а) возможности защиты свои интересов по данному разбирательству, а также не мог(ла) в полной мере реализовывать свои права, предоставленные мне ГПК РФ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Статьи 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что Мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ,

 

ПРОШУ СУД:

  1. Отменить Судебный приказ Мирового судьи судебного участка № ____________________ от «___» _________ 20___ года  по делу №______/20___ о взыскании с меня в пользу _________________________ денежных средств в размере _______________ (__________________________________) рублей;
  2. Выдать мне на руки (Вариант отправить по адресу: ________________) копию Определения об отмене Судебного приказа в установленный законом срок.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Копия Судебного приказа от «___»__________ 20___ г.;

2. Копия Постановления о возбуждении исполнительного производства от «___»__________ 20___ г.;

3. Копия почтового конверта, в котором был получен судебный приказ.

4. Копия почтового конверта, в котором было получено Постановление о возбуждении исполнительного производства;

 

«___» ____________ 20___ года      

 

Заявитель ______________________ (Ф.И.О. полностью)

                               подпись

Вы можете уточнить режим работы суда адрес его места нахождения и прочую информацию на странице суда
Образцы документов Республика Адыгея мировой судебный участок №