Общие образцы документов Мирового судебного участка №139 г. Москвы связанные с доказательствами и документами

Ходатайство об оказании содействия в собирании и истребовании доказательств 

Необходимо помнить что доказательства являются важнейшим фактором определяющим успех в рассмотрении судебного спора. Представленный образец ходатайства подается на рассмотрение суда в тех случаях, когда у вас возникли сложности с самостоятельным получением доказательств по делу. Ваше письменное обращение в другие организации осталось без ответа или был дан отказ на получение вами необходимых доказательств. 

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности

При обращении с иском в суд после того как истек срок исковой давности установленный законом, необходимо приложить к исковому заявлению или другому документу который подается с нарушением срока, данное ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Просьба о восстановлении срока может содержаться и в тексте самого документа который подается с нарушением срока. Нельзя подавать данное ходатайство без самого документа срок подачи которого нарушен. 

Заявление о выдаче дела для ознакомления

Как правило бывает достаточно устной просьбы для того, чтобы дело выдали для ознакомления, но в тех случаях когда дела нет в канцелярии и оно находится у судьи сверх положенного срока, необходимо написать заявление о выдаче дела для ознакомления. Заявление пишется в суд на имя председателя, в тексте необходимо указать свои контактные данные что позволит облегчить связь с вами в случае если дело не будет выдано сразу после подачи заявления