Общие образцы документов Мирового судебного участка №282 г. Москвы связанные с получением иска в суде

Заявление о рассмотрении дела в отсутствие стороны

Не зависимо от того в каком качестве вы выступаете в районном или городском суде, в качестве истца или ответчика, вы можете подать судье, рассматривающему дело, заявление о его рассмотрении в ваше отсутствие. Последствия такого заявления полностью будут лежать на вас. Есть только две категории дел по которым вы обязаны участвовать в деле, это усыновление (удочерение) ребенка и лишение (ограничение) дееспособности. 

Возражения ответчика относительно исковых требований

Выступая в судебном деле в качестве ответчика, вы можете предоставить судье свои возражения относительно заявленных исковых требований. В данном документе вы можете указать вашу позицию относительно заявленных исковых требований, согласны вы с ними или не согласны, а также указать что вы думаете относительно доводов истца изложенных в исковом заявлении. 

Заявление о частичном отказе от исковых требований

Заявление об отказе от части исковых требований подается в тех случаях, когда в иске указаны требования необходимость в рассмотрении которых у вас отпала, или вы хотите ускорить рассмотрение вашего спора и готовы отказаться от части своих требований. В случае отказа от части требований, важно помнить, что такой отказ может сделать невозможным обращение с этими (отказными) требованиями в будущем.