Мировой судебный участок №26 Бахчисарайского района Республики Крым

 

Вышестоящий суд:  
Муниципальный район: Бахчисарайский
Судебный район: Бахчисарайский
Адрес: 298400, Республика Крым, г. Бахчисарай, ул. Фрунзе, д. 36 в
E-mail: ms26@must.rk.gov.ru
ФИО Мирового судьи: Андрухова Елена Николаевна
Телефон для справок: 8(3655) 45-21-88
Телефон судебного участка: 8(3655) 45-21-88
Режим работы: понедельник - пятница: с 8-00 до 17-00
Обед: с 12-00 до 13-00
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни
График приема граждан:  

ГОСПОШЛИНА В СУД

Территориальная подсудность
 

Территорией участка считать внутреннюю его часть по описанной границе. Границы между участками проходят по осевой линии проезжей части бульваров, переулков, улиц, дорог, мостов, рек, каналов. Часть города Бахчисарай, где граница участка проходит от пересечения ул. Мичурина с административной границей города Бахчисарай на юге, далее на запад по административной границе города Бахчисарай, далее на север по административной границе города Бахчисарай от пересечения железнодорожных путей с административной границей города Бахчисарай по железнодорожным путям до пересечения с рекой Чурук-Су, далее по реке Чурук-Су до пересечения с ул. Комарова, далее по ул. Комарова до пересечения с ул. Высовина, далее по ул. Высовина до пересечения с ул. Фрунзе, далее по ул. Фрунзе на север до пересечения с ул. Ракитского, далее по ул. Ракитского на восток с переходом в ул. Ленина, далее по ул. Ленина до пересечения с ул. Строительной, далее по ул. Строительной на юг до пересечения с ул. Кооперативной, далее на запад по ул. Кооперативной до пересечения с ул. Фрунзе, далее на юг по ул. Фрунзе с переходом в ул. Мичурина, далее на юг по ул. Мичурина до пересечения с административной границей города Бахчисарай. Каштановское сельское поселение (село Каштаны, село Кочергино, село Отрадное, село Шевченково), Плодовское сельское поселение (село Брянское, село Горка, село Дорожное, село Дубровка, село Плодовое), Почтовское сельское поселение (поселок городского типа Почтовое, поселок Стальное, село Заветное, село Зубакино, село Казанки, село Малиновка, село Нововасильевка, село Новопавловка, село Приятное Свидание, село Растущее, село Самохвалово, село Севастьяновка, село Тополи). Табачненское сельское поселение (село Табачное).

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ЭТОГО СУДА

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ МИРОВОЙ СУД

Споры о возмещении имущественного вреда до 50 000 рублей

противоправные действия ответчика повлекшие причинение вреда истцу, дают последнему право на обращение в мировой суд за взысканием с ответчика суммы причиненного имущественного вреда.

Выдача судебного приказа о взыскании заработной платы на сумму до 500 000 рублей

судебным приказом является - судебное постановление, вынесенное мировым судьей единолично на основании заявления работника о взыскании задолженности по зарплате с работодателя, при условии что сумма такой задолженности не превышает 500 000 рублей.

Взыскание долга по расписке до 50 000 рублей

кредитор вправе обратиться в мировой суд по месту жительства или нахождения должника по расписке с требованием о взыскании суммы долга, размер которого не может превышать 50 000 рублей, при этом сумма пени и штрафом установленных распиской или законом не входят в этот размер.

О взыскании неосновательного обогащения до 50 000 рублей

лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему

Споры о возмещении ущерба имуществу в результате чрезвычайных ситуаций до 50 000 рублей

Судебные споры о возмещении ущерба имуществу до 50 000 рублей в мировом суде в результате чрезвычайных ситуаций являются распространенными. Стороны представляют свидетельские показания, фотографии и документы, чтобы доказать вину или отсутствие связи между ущербом и событием.