Исковое заявление о расторжении брака

Образец искового заявления о расторжении брака, с перечнем документов прилагаемых к иску, согласно требованиям Суда. Образец подходит для расторжения брака без взыскания алиментов и раздела имущества при наличии несовершеннолетних детей и отсутствии спора о том, с кем они останутся после развода. Такая форма искового заявления предполагает участие Истца в судебном споре. Перед подачей иска в Суд необходимо оплатить госпошлину.

Иск о расторжении брака без участия истца

Исковое заявление, в котором Истец просит расторгнуть брак без участия самого истца. Уважительной причиной расторжения брака без участия истца, является наличие маленьких детей проживающих совместно с истцом. Исковые требования в данном образце искового заявления ограничены лишь расторжением брака и не включают в себя никаких других дополнительных требований, таких как алименты или раздел имущества.

Согласие супруги на расторжение брака во время её беременности

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности его жены. Образец данного заявления подписывается женой и подается мировому судье который будет рассматривать дело о расторжении брака по заявлению мужа.

Заявление о предоставлении срока на примирение при разводе

По заявлению одного из супругов, судом может быть предоставлен срок для примирения разводящихся. Максимально можно попросить 3 месяца, больше этого срока суд не сможет предоставить. Заявление подается заинтересованной стороной в суд, и рассматривается на судебном заседании до вынесения решения о разводе. При рассмотрении заявления о примирении, суд учитывает мнение второй стороны о возможности примирения и продолжительности срока.

Заявление о согласии на расторжение брака

Такое заявление подается в тех случаях, когда расторгнуть брак можно только через суд, в связи с наличием несовершеннолетних детей. Заявление может быть подано вместе с исковым заявлением о расторжении брака или после того как Мировой судья назначит дату рассмотрения дела. Не рекомендуется подписывать такое заявление до того, как вы не ознакомитесь с содержанием искового заявления о расторжении брака.

Заявление супруги о ее согласии на расторжении брака при наличии ребенка до года

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака в течение года после рождения ребенка. Образец данного заявления подписывается женой и подается мировому судье который будет рассматривать дело о расторжении брака по заявлению мужа.

Заявление ответчика о рассмотрении дела по расторжению брака в его отсутствие

Заявление в котором ответчик просит суд рассмотреть иск к нему (к ответчику) о расторжении брака без участия в суде ответчика. Такое заявление предполагает два важных момента, первое это то, что ответчику известно о том что существует спор о расторжении брака и второе то, что ответчик согласен с исковыми требованиями, что обязательно должно быть указано в заявлении. Заявление может быть отправлено по почте или передано в канцелярию суда.

Доверенность на ведение дел по расторжению брака

Образец доверенности на представление интересов у мирового судьи для ведения бракоразводного процесса и расторжения брака. Доверенность в обязательном порядке должна быть нотариально заверена при личном посещении нотариуса лицом, которое выдает данную доверенность. В тексте доверенности можно предусмотреть полномочия представителя, представлять интересы в ЗАГСе для получения свидетельства о расторжении брака.

Ходатайство о прекращении дела о расторжении брака в связи с беременностью

Беременная жена имеет право подать заявление о прекращении бракоразводного процесса и сохранении брака, в связи с её беременностью. Образец данного заявления подписывается женой и подается мировому судье который будет рассматривать дело о расторжении брака по заявлению мужа.